Продавец квартиры - гражданин другого государства 74 / 2754

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2015
Pakster писал(а):
Елена Чижова писал(а):
В США возможно двойное гражданство?



В США как и в других странах можно иметь два гражданства(или даже больше). Но если это так , то тогда это "не гражданин другой страны"

Россиянам - можно иметь только гражданство Израиля, Казахствана и Украины(до недавнего времени, если сейчас ничего не изменится) без формального отказа от гражданства России.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2015
Pakster писал(а):
делаем вывод, что пришла она туда с американским паспортом.

это невозможно, смотрите выше
вообще, если уж быт точным, то надо смотреть на доверенность, которую очень часто путают с ЗАВЕРЕНИЕМ ПОДПИСИ НА ЗАЯВЛЕНИИ..Нотариусы, как россйиские, так и американские, имеют компетенцию удостоверить личность и подпись человека, составивишего текст хоть про черта лысого,.к доверенности в нашем понимании это не имеет никакого отношения.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2015
[quote="Елена Чижова"]Где запрещено второе гражданство? Во многих уголках мира получение второго гражданства законодательно запрещено. К их числу относятся Германия, Дания, Норвегия, Япония, Китай, Индия, Южная Корея, Казахстан.
В США требуется лишь формальный отказ от прежнего подданства, на деле же никто факт наличии или отсутствия паспорта другого государства проверять не будет." [/quote

Гражданка США имеет в данный момент еще и паспорт гражданина Швеции.
Изначально у ней был паспорт гр. СССР, вышла замуж в 1971 г., заключив брак в одном из ЗАГСов Москвы с гражданином Швеции (это то, что я вижу из имеющихся у меня документов). Вижу развод в 1975 г. на основании решения суда в Стокгольме.
Не знаю, когда она получила гражданство Швеции. Вижу три Шведских паспорта - 2006, 2010 и 2015г. (через каждые 5 лет меняют). И вижу паспорт гр. США от 2012г.
В доверенности на продажу указан паспорт гр.США, так как налог с продажи собирается платить в США.
19 дек. 2015
Дайте копию доверки в лс - расскажу вам всю правду, что вас ждет в Росреестре.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):
вообще, если уж быт точным, то надо смотреть на доверенность, которую очень часто путают с ЗАВЕРЕНИЕМ ПОДПИСИ НА ЗАЯВЛЕНИИ..Нотариусы, как россйиские, так и американские, имеют компетенцию удостоверить личность и подпись человека, составивишего текст хоть про черта лысого,.к доверенности в нашем понимании это не имеет никакого отношения.


Вот что написано в доверенности под подписью доверителя:

Настоящая доверенность удостоверена мной, Есауловой Екатериной Васильевной, вице-консулом Генерального консульства Российской Федерации в Нью-Йорке, США.
Доверенность подписана гр...... в моем присутствии. Личность ее установлена, дееспособность проверена.
Зарегистрировано в реестре за № 145.....
Консульский сбор взыскан.
Вице-консул Генерального консульства
Российской Федерации в Нью-Йорке Печать Подпись
19 дек. 2015
Daniela-R писал(а):
Кстати - это наверное только в Америках не ставят апостиль в консульстве, а в Европах - в консульстве заверяют апостилем. (сама не делала подобного, но кто то делал, слышала не раз). Отсюда - верен и Nr.2: и поэтому тоже требуют апостиль на документе, люди, которые более грамотны в законах, чем пишущие на форумах...)


В Европах - это в консульствах иных государств? Про иные государства спорить не буду.
Однако в Консульском Уставе РФ от 2010г. написано

Статья 26. Нотариальные действия, совершаемые консульскими должностными лицами

1. Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;
2) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;
3) свидетельствовать подлинность подписи на документах;
4) свидетельствовать верность перевода документов с одного языка на другой;
5) удостоверять факт нахождения гражданина в живых;
6) удостоверять факт нахождения гражданина в определенном месте;
7) удостоверять тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;
8) удостоверять время предъявления документов;
9) совершать морские протесты;
10) принимать меры по охране наследственного имущества;
Информация об изменениях:

Насчёт апостилирования подписи консула РФ секретарём штата - бред !
19 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
вообще, если уж быт точным, то надо смотреть на доверенность, которую очень часто путают с ЗАВЕРЕНИЕМ ПОДПИСИ НА ЗАЯВЛЕНИИ..Нотариусы, как россйиские, так и американские, имеют компетенцию удостоверить личность и подпись человека, составивишего текст хоть про черта лысого,.к доверенности в нашем понимании это не имеет никакого отношения.


Вот что написано в доверенности под подписью доверителя:

Настоящая доверенность удостоверена мной, Есауловой Екатериной Васильевной, вице-консулом Генерального консульства Российской Федерации в Нью-Йорке, США.
Доверенность подписана гр...... в моем присутствии. Личность ее установлена, дееспособность проверена.
Зарегистрировано в реестре за № 145.....
Консульский сбор взыскан.
Вице-консул Генерального консульства
Российской Федерации в Нью-Йорке Печать Подпись

так гражданки какой страны? какой паспорт явился удостоверением личности? вы самое главное не раскрываете..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2015
Я вам больше скажу: ДВАЖДЫ переход права собственности по данной квартире был зарегистрирован - в 2008 - дарение, в 2009 - решение суда - и оба по консульской доверенности РФ от гражданина Швеции. Есть расписки Росреестра, есть старые свидетельства. есть договор дарения и решения суда.

То есть сейчас здесь некоторые товарищи считают действия вице-консула РВ в НЙ противозаконными?
И Росреестр ДВАЖДЫ зарегистрировал сделки тоже незаконно?

Вот "регистратор" (курьер) говорит о том, что проблем не будет при регистрации.
А покупателю какой-то чиновник сказал, что может быть приостановка. На каком основании?
Я понимаю, здесь нет специалистов области международного права.
Но опыт-то есть хоть у кого-нибудь относительно сделок по доверенности или хотя бы регистрации по консульской доверенности от граждан других государств?
19 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Я вам больше скажу: ДВАЖДЫ переход права собственности по данной квартире был зарегистрирован - в 2008 - дарение, в 2009 - решение суда - и оба по консульской доверенности РФ от гражданина Швеции. Есть расписки Росреестра, есть старые свидетельства. есть договор дарения и решения суда.

То есть сейчас здесь некоторые товарищи считают действия вице-консула РВ в НЙ противозаконными?
И Росреестр ДВАЖДЫ зарегистрировал сделки тоже незаконно?

Вот "регистратор" (курьер) говорит о том, что проблем не будет при регистрации.
А покупателю какой-то чиновник сказал, что может быть приостановка. На каком основании?
Я понимаю, здесь нет специалистов области международного права.
Но опыт-то есть хоть у кого-нибудь относительно сделок по доверенности или хотя бы регистрации по консульской доверенности от граждан других государств?

вы мне на вопрос ответьте, прежде чем всех вокруг обвинять в некомпетентности, у нас в семье один бывший посол и два ныне действующих консула, я у них консультации получала по данным вопросам еще 20.10. 5 лет назад,
гражданка какой страны обратилась к вице-консулу?какой документ был использован для удостоверения личности?
пример с другими действиями по консульской доверенности некорректен, для договора дарения в ППФ и его регистрации и подачи заявления в суд нужны иные документы, чем для обращения к консулу РФ. Другой вопрос, что у гражданки мог быть просроченный, неактуальный паспорт гражданина РФ на руках, который позволил вице-консулу удостоверить гражданский акт в пределах своей компетенции - волеизъявление гражданина РФ. Оказывать нотариальные услуги на территории другого государства гражданам другого государства консулу зарещено.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.12.15, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2015
Юлия Лурье писал(а):
так гражданки какой страны? какой паспорт явился удостоверением личности? вы самое главное не раскрываете..

Сказала и не один раз: гражданка США пришла в консульство РФ... Гражданка США - значит с паспортом гражданина США. Писала, что родилась она в СССР. Русский язык знает и консул, наверное, это понял, как Вы думаете?
В доверенности: Я, гражданка США...., года рождения, , пол, место рождения, данные паспорта США, место проживания...., уполномочиваю гражданку России..... продать за цену и на условиях по своему усмотрению при надлежащую мне квартиру находящуюся по адресу:..... Всё как здесь у любого нотариуса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Developer2024 и 12 гостей