Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 янв. 2016
Должен заметить что я и из Москвы в Москву так ездил. Маршрут Кунцево - Юго-Западная занимал в среднем 1.10-1.40. Сейчас Московский - Юго-Западная получается 15-25 минут, хоть и замкадье.
14 янв. 2016
Тут видимо речь о людях типа Лаверны,которая ездить из Покрова.
Все таки Химки и Новая Москва это рядом.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
14 янв. 2016
Гамбринус писал(а):
Есть те, кто ездит сравнительно недолго, то есть еще не надоело. Знакомый так из Тулы на машине с полгода ездил. В начале 2000 еще, когда машин меньше было. Потом подселился к другу в арендную квартиру, ездил домой только на выходные. А потом сам снял и семью перевез.

А мог и на местности другую семью завести
так тоже многие делают
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2016
Мы, приехав в Москву..уж лет 11-ть назад..Поселились в Серпухове, там просто тетя, много квартир. Нам выделили отдельную двушку, "недалеко от вокзала", ну мин 15 пешком..Две недели я выдержала этот утренний и ночной кошмар, мы как раз по собеседования мотались)) работу искали)) В 5 утра на вокзале, в 12 ночи на вокзале..
Нашли работу, только приехав в Москву, на хорошие зарплаты..
Тут же я нашла квартиру на съем в Москве (через шикарного агента ИНКОМ, он очень творчески подошел к моему заселению))), прожили в ней семь лет..Не было никогда проблем с собом и арендой, жили у него по одной цене все семь лет..он плакал, когда мы уезжали..
Когда мы уезжали из Серпухова нас не понимал "весь Серпухов", ну тетя точно..Ну все же добираются до работы и учатся)) весь Серпухов..
А эти "сахарные", устали они :lol: У них ОТДЕЛЬНОЕ БЕСПЛАТНОЕ жилье))
На мои, что мы "халтурой больше наберем..за эти 4 часа дороги..если нам хватать не будет"... :ne_vi_del: Тете я благодарна очень! Но вот жить в Серпухове, даже бесплатно не захотелось, да и не смогли бы мы..
Но вот живут люди мотаясь из области по 4 часа и привыкают.. как-то. Не понятно зачем, ну или не всегда понятно..
Почему мне не захотелось работать и жить в Серпухове, почему все же Москва..мне как раз понятно))) :lol: Ну тогда Москва.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 янв. 2016
Сейчас хотя бы транспорт стал более комфортен и удобен. Уже плюшка какая никакая. Но вставать на работу в 4.30 или 5.00 это жесть. Хотя первая электричка с Королева к примеру идет в 4.38 утра,первый автобус на Москву в 5.54 :) Да и 30-35 минут все же не 1.30-2.30 в одну сторону ежедневно. Поэтому люди гоняют без проблем.
14 янв. 2016
Белова Анна
Это ж все в деньги упирается. что снимать, что покупать. Сужу по знакомым на фитнесе. Мужик всегда снимает жилье прям рядом с работой. и качеством снимаемого жилья доволен. Еще бы не быть довольным, снимая за 170 тыр в месяц.
еще можно порассуждать как удобно иметь по квартире на каждой ветке метро. Ну чтоб когда выпил, а личный водитель заболел недолго добираться было до ближайшей своей квартиры.
14 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
1.30-2.30 в одну сторону ежедневно


плюсом..Дойти до вокзала, даже если точно под расписание, то все равно +5 мин..а прийти лучше раньше, чтобы сесть, а не стоять все 2,30..Дальше от вокзала до вагона метро еще 10 мин, далее по метро..Далее до работы до двери...
Вот и выйдет в один конец даже не 2,30..а все 3,40
Люди, очень терпеливы.. :)
Это ж все в деньги упирается. что снимать, что покупать

время наши деньги.. За дополнительные 4 часа дороги легче найти подработку и заработать на съем хотя бы комнаты (4 часа - это ПОЛОВИНА рабочего дня!!!)
Однушку можно снять за 25 тыр, а не за 170))
Электричка тоже не бесплатна.
Не знаю, во что упирается..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 янв. 2016
Белова Анна писал(а):
Не знаю, во что упирается..

Семья. Иные обстоятельства. Много тех,кто катается далеко в пути делают кучу дел. Уроки,задания,работу,смотрят в кино,спят :lol:
Домой приезжают уже свежими и готовыми к новым приключениям)
Может человек в Москве получает 50.000 рублей. Снять 2-3 комнаты и будет ему от его зарплаты только на чай с хлебом и овсянкой. Поэтому катаются годами домой.
14 янв. 2016
bhr писал(а):
Белова Анна
Это ж все в деньги упирается. что снимать, что покупать. Сужу по знакомым на фитнесе. Мужик всегда снимает жилье прям рядом с работой. и качеством снимаемого жилья доволен. Еще бы не быть довольным, снимая за 170 тыр в месяц.
еще можно порассуждать как удобно иметь по квартире на каждой ветке метро. Ну чтоб когда выпил, а личный водитель заболел недолго добираться было до ближайшей своей квартиры.


Кстати, а ведь это и правда идея, снять вам возле работы квартиру. Промониторьте варианты, думаю за 35-40 можно подобрать, вон даже некоторые риэлторы снимают годами. Заодно поймете нужно ли вам перебираться насовсем :)
14 янв. 2016
Белова Анна писал(а):
время наши деньги....

с работающей женой я наверно так же рассуждал бы. у вас наверно не было неработающей жены с ребенком?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul, Тимаева Татьяна и 6 гостей