Продажа квартиры с обременением, которая была куплена с участием МатКапа. 98 / 3567

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Алексей Слесарев
Перечисленное за образование возвращают на раз.

Взятый маткапитал, использованный на покупку и возвращенный государству не встречал ни разу.
Что говорят в справочной можно не слушать. Интересует правовой механизм и НПА по этому поводу.
02 фев. 2016
Не знаю, как в других регионах, а у нас, ПФ после зачисления денег на покупку недвижимости (по ипотеке и без) подает сведения в Росеестр. А значит продать такую недвижимость (т.е. зарегистрировать переход права собственности) без распоряжения органов опеки не получится.
02 фев. 2016
Svetlana55 писал(а):
Не знаю, как в других регионах, а у нас, ПФ после зачисления денег на покупку недвижимости (по ипотеке и без) подает сведения в Росеестр. А значит продать такую недвижимость (т.е. зарегистрировать переход права собственности) без распоряжения органов опеки не получится.

Вот это как раз полезно. Везде бы так.
02 фев. 2016
Svetlana55 писал(а):
Не знаю, как в других регионах, а у нас, ПФ после зачисления денег на покупку недвижимости (по ипотеке и без) подает сведения в Росеестр. А значит продать такую недвижимость (т.е. зарегистрировать переход права собственности) без распоряжения органов опеки не получится.

Вот об этом я выше и спрашивала. Оказывается такое может быть.

У Вас какой регион?
не риелтор
03 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Не знаю, как в других регионах, а у нас, ПФ после зачисления денег на покупку недвижимости (по ипотеке и без) подает сведения в Росеестр. А значит продать такую недвижимость (т.е. зарегистрировать переход права собственности) без распоряжения органов опеки не получится.

Вот это как раз полезно. Везде бы так.

Так то так, но, возможно, сведения стали подаваться далеко не с первого зачисления ср-в маткапитала на счёт продавца...
03 фев. 2016
Татьяна R писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Не знаю, как в других регионах, а у нас, ПФ после зачисления денег на покупку недвижимости (по ипотеке и без) подает сведения в Росеестр. А значит продать такую недвижимость (т.е. зарегистрировать переход права собственности) без распоряжения органов опеки не получится.

Вот об этом я выше и спрашивала. Оказывается такое может быть.

У Вас какой регион?

Западно-Сибирский регион.
03 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
... Я всегда проверяю по ПФ, если на момент покупки у покупателя были несовершеннолетние дети от 2 душ.

Как проверяете?
Справкой о состоянии финчасти МК?
Ее нельзя заказать без самого МК.
03 фев. 2016
Елена Чижова писал(а):
Как проверяете?
Справкой о состоянии финчасти МК?
Ее нельзя заказать без самого МК.

Справкой, что не выдавался.
03 фев. 2016
а справка из банка не подойдёт?
03 фев. 2016
ABCD писал(а):
а справка из банка не подойдёт?

Из какого и о чем?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream, Русик 2 и 13 гостей