Есть ли варианты 4-комнатных квартир до 35 млн в СВАО-САО? 136 / 4007

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 сен. 2016
Viktors писал(а):
Мне угодил. Он продавцу не угодил, к сожалению

к сожалению?
Viktors писал(а):
Ну, не то чтобы не хватило ресурса, я не совсем уверен именно в этой квартире (точнее в этом доме)

Вы себе противоречите))
С электрозаводом сейчас легче договориться, было время.. когда он говорил хочу 50млн)) тк доллар вырос)) и все вырастет
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
посмотрите)) Они должны достраиваться. И класс "не аркин", и локация приличнее.и про ГАЛС "справки наведите", мб все понравится.


После Вашего совета посмотрю внимательнее. Брать, правда, все равно если и буду, то только после полного завершения. Локация все-таки тоже спорная, когда-то я ездил по Краснобогатырской и вряд ли ее расширили с тех давних времен :ne_ne_ne:



Белова Анна писал(а):
Я Вас уверяю..Вы не один их ждете. Мб дождемся.

Ну, строится много всего. Я готов подождать.
11 сен. 2016
Белова Анна писал(а):
к сожалению?

Я, возможно, не совсем точно выразился... С моей стороны было предложение купить за нал. Электрозавод сказал категоричное нет. Я посоветовался с людьми, больше меня разбирающимися в этих вопросах и они посоветовали предложить аккредитив. Я предложил, ответ также отрицательный. На предоплату я не согласился.



Белова Анна писал(а):
Вы себе противоречите))С электрозаводом сейчас легче договориться, было время.. когда он говорил хочу 50млн)) тк доллар вырос)) и все вырастет

Не увидел противоречия :ne_vi_del: Мне теоретически понравилась квартира. Дом и местоположение не очень, но квартира хорошая, мне бы подошла. Я сделал предложение, получил отказ. Философски сказал себе, что не очень-то и хотелось :men:
Возможно сейчас договорится легче. Я разговаривал в мае. Сейчас не пробовал. О 50 млн речь не шла, цена была в р-не 35. Вопрос был не в цене, а в форме оплаты
12 сен. 2016
Viktors писал(а):
Начинаю задумываться о других районах - количество предложений увеличиться, если начинать смотреть в нижнюю половину карты, но очень бы не хотелось, увеличивать ежедневное время на поездки на 2-3 часа/день.

Вам принципиально на машине ? а так - да - низ карты добавит на машине вечером час в одну сторону легко

Viktors писал(а):
Вообще, я видимо слишком буквально понял для себя понятие "кризиса на рынке недвижимости". В интересующем меня сегменте, в конце 2014 - начале 2015 предложений было раз в 5 больше, по субъективной оценке. Сейчас предоложений, можно сказать, почти нет. Даже если (теоретически, для поиска) поднять цену до 40+ млн, я не могу сказать, что прям завал интересных вариантов, что меня конечно крайне огорчает.

И главное - я бы хотел решить вопрос до нового года. По субъективным оценкам (ничем не подтвержденным, просто ощущения), дальше сидеть в рублях крайне не хочется, а вложить обратно в дело может быть уже не так выгодно.


тоже естьподобные наблюдения, нет предложений, да еше и рынок глухой до нельзя
дальше тоже видится чтото неприятное
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
12 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
вот мы добились аккредитива для своего клиента, правда, через месяц-полтора переписки и выхода на руководство Электрозавода и Бесткона, жаль, что у ваших риэлтора и юриста не хватило ресурса


Viktors писал(а):
Повторюсь, я видимо совсем не верно истолковал для себя понятие кризиса на рынке. Мне казалось, что это должно означать увеличение предложения при уменьшении спроса. То, что я видел за полтора года, это сильное падение спроса, но не менее стремительное уменьшение предложения подходящих мне квартир. И видимо это какой-то не правильный кризис)))

внешняя ссылка


Кривая спроса
График спроса (Кривая спроса)

Кривая спроса показывает вероятное количество товара, который удаётся продать за определенное время и по определённой цене. Чем эластичнее спрос, тем выше цена может быть установлена на товар. 'Эластичность спроса — это реакция рынка на отсутствие товара, возможность его замены, цену конкурентов, понижение цен, нежелание покупателей менять свои потребительские привычки и искать более дешёвые товары, повышение качества товаров, естественный рост инфляции на другие факторы.

Влияние рынка
Всех производителей (продавцов) на рынке объединяет предложение: при низкой цене продавец предложит меньше товара или может его придержать, при высокой — предложит больше товара; при очень высокой — попытается максимально увеличить производство. Так образуется цена предложения — предельно минимальная цена, по которой продавцы готовы реализовывать свои товары…
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
12 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Viktors писал(а):
Начинаю задумываться о других районах - количество предложений увеличиться, если начинать смотреть в нижнюю половину карты, но очень бы не хотелось, увеличивать ежедневное время на поездки на 2-3 часа/день.

Вам принципиально на машине ? а так - да - низ карты добавит на машине вечером час в одну сторону легко

Viktors писал(а):
Вообще, я видимо слишком буквально понял для себя понятие "кризиса на рынке недвижимости". В интересующем меня сегменте, в конце 2014 - начале 2015 предложений было раз в 5 больше, по субъективной оценке. Сейчас предоложений, можно сказать, почти нет. Даже если (теоретически, для поиска) поднять цену до 40+ млн, я не могу сказать, что прям завал интересных вариантов, что меня конечно крайне огорчает.

И главное - я бы хотел решить вопрос до нового года. По субъективным оценкам (ничем не подтвержденным, просто ощущения), дальше сидеть в рублях крайне не хочется, а вложить обратно в дело может быть уже не так выгодно.


тоже естьподобные наблюдения, нет предложений, да еше и рынок глухой до нельзя
дальше тоже видится чтото неприятное


Ребят, извините, что встреваю в разговор, но у карты нет "верха" и "низа", а есть Север и Юг. Ничего личного :mi_ga_et:
12 сен. 2016
я все время напоминаю, что аналитика - это не только количественные показатели
цифры Росреестра о количестве сделок или данные Виннера о количестве объектов на рынке дают базовые цифры, дальше аналитики должны разобраться с качеством предложения
я пишу много лет про сегментацию рынка, про то, что плохое дешевеет, хорошее дорожает и вымывается с рынка, при этом хорошее постепенно переходит в категорию "плохое" в связи с резко меняющимися потребностями человека и в связи с техническим прогрессом
тема, начатая здесь, о том сегменте, который безусловно востребован , и применять к нему методики усредненного анализа и тенденции, приемлемые для всех иных категорий жилья - порочно, такие стратагемы дают некорректный результат, что собственно мы и видим в теме - жилья по запросу на рынке НЕТ, а БЫЛО и достаточно в большом количестве еще полгода назад
спасибо автору за очень полезную лично для меня обратную связь, подробную и спокойную, мне такие отклики рынка дают уверенность в правильности моих предположений и аналитических прогнозов
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 12.09.16, 09:34, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 сен. 2016
moikotik писал(а):
Ребят, извините, что встреваю в разговор, но у карты нет "верха" и "низа", а есть Север и Юг. Ничего личного :mi_ga_et:

не придирайтесь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 сен. 2016
ну да - осеннего ралли не будет :(
жалко людей что разорвали сделку - вышли в налик .... и ишут свою альтернативу
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
12 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Adekamer писал(а):
Viktors писал(а):
Здравствуйте.

Здравствуйте, товарисч с сайта Ant читает и плачет , у него бюджет в два раза меньше - а ишет такое же в измайлово.....

нет, не такое, Анту нужен другой класс жилья
я вот потребности автора темы с полуслова поняла - так как на этих двух свежих подборах излазили весь микрорайон
у Анта проблема не в наличии нужного жилья на рынке, а в том, что все, что попадается, хотелось бы "купить дешевле процентов на 20", а не просто "купить"

Адекамер, я ищу совсем другой класс жилья, сталинка-брежневка, она априори в два раза дешевле, и человек рассматривает не у МКАД, а я у МКАД. Поэтому у меня вполне оправданная цена даже более в два раза ниже, чем у ТС.

Можно даже спросить у ТС, а хочет ли в зассаной брежневке, в два раза меньше метроквадратов, в одном километре от МКАД, в ВАО подселится за 35млн? Тут его с руками разберут и даже две брежневки продадут, а то и три :lol:

Юлия, у Анта нет проблем, он ждет предложения получше, в моем пятачке нет квартир жду осени может появятся. Вот буквально пару дней назад "Алексей Москва" мне тоже заценивал район, чтобы брал за 170 тысяч квадрат не дороже, и не один он оценивает мой пятачек по такой цене. Поэтому уповать на то, что я глупый не риелтор и не понимаю цен не правомерно. Так считает большинство риелторов, которые тут не продают и честно могут рассказать о цене. По этим деньгам буду брать, есть даже такие объекты прям у парка с идеальными доками, но они чем-то иным не привлекают - расположением например. Жду других предложений.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Taygetta и 13 гостей