Помогите определиться с направлением и форматом дачи. 35 / 922

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Большой участок это дорогой забор, покос травы, уборка, выравнивание и т.п.+ инструменты, бензин и их обслуживание. Один только покос травы для ленивых урбанистов, привыкших шевелить только мозгами и компьютерными мышками, как марафон для древнего грека. :lol:


Уборку снега добавьте - вот где истинное веселье :lol:
30 сен. 2016
moikotik писал(а):
Уборку снега добавьте - вот где истинное веселье

На всем участке? :sh_ok:
Зачем? :du_ma_et:
30 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
moikotik писал(а):
Уборку снега добавьте - вот где истинное веселье

На всем участке? :sh_ok:
Зачем? :du_ma_et:

Ну, как минимум, чтобы участок не превратился по весне в заболоченное озеро. А вообще, если кому нет необходимости убирать снег на всем участке - это лучшее свидетельство тому, что участок ему таки великоват.
30 сен. 2016
moikotik писал(а):
Это свидетельства и мнение людей, не первый год (а точнее, уже полтора десятка лет) проживающих в своем доме круглогодично и видящих ситуацию изнутри, а не строящих теоретические выкладки. И да: 15 соток по европейским меркам - это очень много.

У меня есть свидетельство людей, которые живут на участке в 25 соток и спокойно с ним справляются, я играючи справляюсь с дачей 12 соток, появляясь там в выходные. Не гребите всех под одну гребенку. Я уже не говорю, про то, что все любят разные участки с различными трудозатратами на его поддержание.
Не риэлтор
30 сен. 2016
fotina писал(а):
После моих крымских 4 соток, я стою на 15, чешу в затылке и думаю, Боже, что же мне с этим всем делать

у меня было 2 участка по 6 соток рядом. Один продал за не надобностью. Не жалею.
Траву только скосить на участке - то еще дело
Верю в доброту!
30 сен. 2016
moikotik писал(а):
Ну, как минимум, чтобы участок не превратился по весне в заболоченное озеро. А вообще, если кому нет необходимости убирать снег на всем участке - это лучшее свидетельство тому, что участок ему таки великоват.

Если нет уклона, нужно делать дренаж. Ибо даже летом от дождя будет топить. А если есть дренаж, то и проблем с таянием снега нет. У меня 24 сотки. Под сад-огород около 16 соток. К чему мне их чистить? Я убью все растения этим. Воды у меня нет никогда, ибо есть дренаж и уклончик. Снег чищу только там, где хожу или езжу. Но, и этого хватает, чтобы хорошенько размять кости. :hi_hi_hi:
30 сен. 2016
Для летней дачки ( воскресные шашлыки и как база для вылазок в леса и поля :hi_hi_hi: ) вполне достаточно 6-8 соток. Для ПМЖ все же от 12 ( гараж с хозблоком, барбекюшница и детские прибамбасы). За 5 млн. на нынешнем рынке можно найти вполне приличный обустроенный летний домок и не заморачиваться стройкой. Но искать со всей возможной стойкостью и прилежанием. Предложений - море, а хороших вариантов очень мало и они нарасхват. Под Звенигородом тянут новую дорогу, доступность улучшится, а экология порушится. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 сен. 2016
мария34 писал(а):
Добрый день! Появилось желание купить дачу. Бюджет до 5 млн. Приоритетное направление - Новая Рига. Расстояние от 30 до 150 км. От 10, в идеале от 15 соток. Формат - отдых на выходных, летом. На данный момент речь о постоянном проживании не идет. Хотелось бы купить ЛИКВИДНЫЙ вариант.
1. В районе Звенигорода, можно купить землю в пределах 2-3 млн руб и строить дом, но это долго и, честно говоря, пока не понимаю, какой дом строить - летний дачный или кирпичный загородный, соответственно не понимаю бюджет и правильность таких перспектив . Под Звенигородом есть и старые дачи- бюджет 2-4 млн. руб.
2. Район Истры - ситуация аналогичная Звенигороду.
3. Дальше в область - Руза, Клин, Волоколамск. Земля 15+соток, приличный (на фото)дом. Цена от 3 млн. руб.
4. Конаково, Завидово. В принципе, за 3-4 млн есть предложения домов с газификацией и участками по 20 соток. Землю можно купить от 1 млн руб за 15 соток. У Завидово много плюсов и минусов. Необыкновенные ощущения от единения с природой испытываешь в таких местах, трасса М11 в ближайшей перспективе, бюджет ниже, чем в Звенигороде и Истре. Возможно, после ввода в эксплуатацию М11, цены на землю и дачи вырастут. Из минусов - ехать, конечно, дольше, во многие деревни - пропускная система, думаю, статус мест накладывает доп. ограничения на пользование, строительство, и т д.
Вообщем, чтобы выбрали Вы?

Выкладывайте ссылки потом - посмотрим что НЕ понравилось....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 сен. 2016
Спасибо всем откликнувшимся. Все правильно вы говорите - нужно поездить, посмотреть... Завтра начинаю, сюда буду выкладывать просмотренные варианты. История, думаю, будет долгая - мы никуда не торопимся:-)
По поводу строить самим, тоже пришла к выводу, что на сегодняшнем рынке готовое купить дешевле, чем строить самому. Например:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка.
30 сен. 2016
мария34
Все, что вы нашли, это жуть жуткая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna и 2 гостя