Рейтинг экологически плохих районов Москвы 34 / 2414

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Выберите несколько (не более 6) экологически плохих по Вашему мнению районов Москвы
Капотня, Орехово-Борисово, Братеево
37 (23%)
Бирюлево Западное и восточное (МСЗ, промзона, грязный ветер из города)
17 (10%)
Очаково матвеевское, Рябиновая (ТЭЦ, промзоны)
5 (3%)
Курьяново (станция очистки сточных вод), Марьино, Печатники (промзона, грязный ветер из города)
16 (10%)
Бусиново, Коровино, Бескудниково (амбре от Химкинского и Долгопрудненского полигонов ТБО , ТЭЦ, промзоны)
10 (6%)
Лихоборы, НАТИ, Автомоторная ул (промзона), Дегунино (мусоросжигающий завод) , Лианозово
8 (5%)
Авиамоторная ул, Андроновка, Карачарово, Перово западное, Рязанский, Нижегородский, Текстильщики, Выхино, Вешняки (промзона, грязный ветер из города)
9 (6%)
Новогиреево восточное, Измайлово южное, Измайлово восточное (вблизи Щелковского шоссе), Ивановское
3 (2%)
Гольяново, юго-восток Богородского района, Метрогородок (Калошинская промзона)
15 (9%)
Варшавское, Каширское шоссе (промзона, грязный ветер из города)
3 (2%)
Косино-Ухтомский, Некрасовка, Люберецкие поля, Руднево ( канализационный коллектор, мусор. сж. з-д, станция очистки сточных вод)
19 (12%)
ЦАО Москвы, Москва в пределах ТТК (транспортное загрязнение воздуха)
20 (12%)
Всего голосов: 162
18 окт. 2016
Везде, где шоссе, будет такая картина, а на Беговой ТТК. В Гольяново кстати вдоль Щелчка тоже все дома чёрные. Просто не надо селиться у шоссе.
18 окт. 2016
milstain
Вы меня озадачили вопросом, честно:) Возможно, я даже неправильно его понимаю.
Общедомовая вентиляция есть, как везде в таких домах, через кухню/санузлы (в комнатах отверстий нет)

Окна "чернеют", разумеется, со стороны улицы, но на подоконники почему-то тоже наметается черная пыль:)
18 окт. 2016
APL1976 писал(а):
Везде, где шоссе, будет такая картина, а на Беговой ТТК. В Гольяново кстати вдоль Щелчка тоже все дома чёрные. Просто не надо селиться у шоссе.

у шоссе точно надо стараться не селиться:) на Беговой дом у нас на Хорошевском шоссе стоит (правда, оно на звание шоссе не тянет вообще,конечно - откуда такое название? ), и чуть поодаль от ТТК, и окна во двор - а все равно не помогает:)
В Гольяново приведенные мной примеры (могу судить по двум квартирам),правда, не на шоссе расположены, это верно, но,мне кажется, все же негде там настолько от него отдалиться, а разница все же есть:)
18 окт. 2016
Fontanera писал(а):
milstain
Вы меня озадачили вопросом, честно:) Возможно, я даже неправильно его понимаю.
Общедомовая вентиляция есть, как везде в таких домах, через кухню/санузлы (в комнатах отверстий нет)


В обычных домах это вытяжная вентияляция, через забирается грязный воздух и выбрасывается на крышу.
А в домах классом выше может быть принудительная приточная вентиялция - она подает "очищенный" воздух в квартиру.
Если забор воздуха происходит на нижнем этаже (такое бывает), а не через фасад верхнего технического этажа доставит Вам больше уличной пыли-грязи.

Fontanera писал(а):
Окна "чернеют", разумеется, со стороны улицы

Это копоть шоссе и промзон

Fontanera писал(а):
но на подоконники почему-то тоже наметается черная пыль:)

Закон всемирного тяготения - пыль оседает, не на потолке же ей оседать.
19 окт. 2016
Fontanera писал(а):
я почти 5 лет на Беговой живу, мой муж - всю жизнь, и ни у меня, ни у него нет иллюзий насчет экологической обстановки в районе:) в квартире пыль оседает через полчаса после уборки, окна чернеют за месяц до такого состояния (проводили эксперимент), которого я, например, в Теплом Стане (где жила ранее) даже и представить не могла. Даже подоконники заносит черной пылью, и даже в сезон, когда окна на распашку не держишь все время ( окна - пластиковые стеклопакеты). И это не только "визуальное" неудобство, а обострение всяких респираторных и банальная невозможность нормально выспаться - времени на это надо больше, встать почти всегда тяжело, долго раскачиваешься и тд. Никогда бы не подумала, что степень загрязненности воздуха так на это влияет, пока не получилось, так сказать, провести жизненный эксперимент. В Гольяново, кстати, окна тоже не чернеют от уличной грязи, а пыль до уровня "Беговая за неделю" копится без уборки месяца три как минимум (была возможность проверить так же экспериментальным путем).
Даже и не знаю, где в ЦАО или рядом, и в любом районе рядом с ТТК может быть экологичное место, сравнимое с Юго-Западом, например :) В ЦАО явно не за экологией ехать, но для всех и везде свои есть преимущества


Знаете, экстраполировать ситуацию на Беговой на ЦАО - это даже круче, чем попытка персонажа Ant судить весь ЦАО по Мещанской улице. Беговая - жуткий бермудский треугольник между ТТК, Хорошевским шоссе и ж/д, там и без экспериментов понятно, чего ждать. Но вот ответ на Ваш вопрос "где в ЦАО ...может быть экологичное место" не так предсказуем, как Вам представляется, ибо, к примеру, на Патриарших по утрам при открытых окнах пахнет листвой, крякают утки, залетающие с прудов, и никакой пыли. И самое главное: Патриаршие - образцово-показательный, но не единственный пример такого рода в ЦАО ;)
19 окт. 2016
Ant писал(а):
...периодически остаюсь ночевать в ЦАО у проживающей там мамы, причем живет она в более менее чистом районе север Мещанки.



Какое место вы называете "северо Мещанки" ? Это северная часть Олимпийского проспекта( ближе к ТТК) или какое то другое место ?
19 окт. 2016
GreetS писал(а):
Ant писал(а):
...периодически остаюсь ночевать в ЦАО у проживающей там мамы, причем живет она в более менее чистом районе север Мещанки.



Какое место вы называете "северо Мещанки" ? Это северная часть Олимпийского проспекта( ближе к ТТК) или какое то другое место ?


Ant же выше уже пояснил (цитирую):
"Между железкой и шоссе Проспектом Мира, лучшая середина с обеих мест меньше всего воняет. И не убогое там одни муллионеры и илита живет..."
:hi_hi_hi: В общем, к Мещанке никакого отношения, но лишь бы ляпнуть.
19 окт. 2016
GreetS писал(а):
Ant писал(а):
...периодически остаюсь ночевать в ЦАО у проживающей там мамы, причем живет она в более менее чистом районе север Мещанки.



Какое место вы называете "северо Мещанки" ? Это северная часть Олимпийского проспекта( ближе к ТТК) или какое то другое место ?

Географическое берете вытянутую кишку Мещанки делите на две части по горизонтали. Половина - южная поближе к центру, половина северная часть поближе к ТТК, карту откройте увидите.


moikotik писал(а):
GreetS писал(а):
Ant писал(а):
...периодически остаюсь ночевать в ЦАО у проживающей там мамы, причем живет она в более менее чистом районе север Мещанки.



Какое место вы называете "северо Мещанки" ? Это северная часть Олимпийского проспекта( ближе к ТТК) или какое то другое место ?


Ant же выше уже пояснил (цитирую):
"Между железкой и шоссе Проспектом Мира, лучшая середина с обеих мест меньше всего воняет. И не убогое там одни муллионеры и илита живет..."
:hi_hi_hi: В общем, к Мещанке никакого отношения, но лишь бы ляпнуть.


Я понимаю Вы из-за МКАДа ни разу в Москве не были, но чтобы не позорится, можно открыть карту и не нести чушь.
19 окт. 2016
Ant писал(а):
Географическое берете вытянутую кишку Мещанки делите на две части по горизонтали.


Под "кишкой Мещанки" вы имеете в виду весь Мещанский район , или его часть между Садовым кольцом и ТТК?
19 окт. 2016
Ant писал(а):
Я понимаю Вы из-за МКАДа ни разу в Москве не были, но чтобы не позорится, можно открыть карту и не нести чушь.


Забористая штука :lol: Мне отсыпьте тоже
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей