Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
Сычёв

Самое плохое в другом: потолки 2,55см., т.е. когда делаешь капиталку, потолки не опустишь и подвесные ни шумоизоляуию не сделаешь, т.к. 2,55 в моем понимании это нижний край высоты потолков, который может быть для комфортного проживания.
Сейчас живу в П-49, она мне кажется значительно тише по сравнению с 209-И.
Но зато какие 209-И теплые серии!!!!
Правда, в любое время года.... :hi_hi_hi: :lol:

В общем пришел к выводу, что теперь, только новое... :)
12 нояб. 2016
bogachev alex писал(а):
Раньше не замечали, а сейчас отчетливо слышите. Дело не в квартире, а во внутреннем состоянии. Меня на определенном жизненном этапе просто раздражал домофон учреждения напротив. Люди на работу приходили в 5:30 утра, а у меня окна открыты. Просто внутреннее состояние было отвратительное. Как только разрешил внутренний конфликт, то сразу стало плевать на домофон и его писк по утрам. Сейчас это вообще не беспокоит.
А проблема потолка решается просто: шумоизолящия и натяжной потолок. Но, поверьте, если устраните эту проблему, то появятся соседи снизу и через стену...или домофон на улице.


Плюсанул! Самая правильная мысль. Состояние и правда паршивое. Мать похоронил в этом году. До сих пор депресняк накатывает периодически. :ze_va_et:
САМ СУСАМ
12 нояб. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Не нравится жить в квартире -построй себе дом, чтоб никто не топал над головой.

Если паранойя, то всё равно соседи мешать будут.

Но речь о том, что в разных многоквартирных домах - разная слышимость. В блочных - одно, в панелях разных серий - другое. И это - объективная реальность.
12 нояб. 2016
Психоакустика! Если полностью изолировать помещение от сторонних звуков, то Вам станет "невыносимо" от собственных шагов, вкл/выкл, закр/откр. и прочее..!
12 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Но речь о том, что в разных многоквартирных домах - разная слышимость. В блочных - одно, в панелях разных серий - другое. И это - объективная реальность.


Где же лучше шумка?
САМ СУСАМ
12 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
До сих пор депресняк накатывает периодически.

Не стала в начале обсуждения писать об этом как о возможной причине, чтобы невзначай не обидеть))
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 12.11.16, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
12 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Где же лучше шумка?

Наверное в сталинках..
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
12 нояб. 2016
vladim писал(а):
Психоакустика! Если полностью изолировать помещение от сторонних звуков, то Вам станет "невыносимо" от собственных шагов, вкл/выкл, закр/откр. и прочее..!


Не совсем так - я никакой шум практически не воспроизвожу - лежу читаю. А вот соседи как делают шаги, вкд/выкл/ закр , то есть то о чем вы пишите. А мне в тишине вообще отлично.
САМ СУСАМ
12 нояб. 2016
Соседи - самые "близкие" нам люди. И никуда от них не денисся))
12 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Я пока еще не сходил с ней разговаривать, потому что зол после вчерашнего жутко и никакого нормального диалога в таком состоянии е получится. Вот пытаюсь остыть и слушаю, что местные расскажут.


Я со своей "цокающей" соседкой, каждое утро в 9 утра этажом выше, решил, встретив ее в лифте, поговорить. На что она, прикинувшись ветошью, сказала, что она так громко ходить не может.... А дальше.... я оттуда съехал, и проверить достоверность ее слов не получилось... :hi_hi_hi:

А так да, "цок"- "цок" "цок"-"цок" раздражает.
Мне даже иногда кажется, что где то в мире наверняка, кто то сидит за умышленное.....за это самое "цок"-"цок"... :lol: :lol:

Сычев, это я вас не подстрекаю ни в коем случае..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 3 гостя