Дом в Швеции или Москва? 129 / 1956

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
А его желание на чем основывается?



На основе моих знакомых иностранцев, особенно иностранцев женатых на москвичках, при этом , если сами они не миллионеры, и все жизнь прожили в своих хоть и комфортных, но еб...х, почти у всех, после приезда в Москву и ознакомления с московской жизнью возникает идея купить квартиру в Москве, или как минимум переехать и пожить в Москве. Ну или как самый минимум- не продавать невестинскую квартиру в Москве.
Проверена на иностранцах из ЮАР, Австралии, Венгрии, Бразилии, Франции. Последний случай -к моей однокласнице жених приезжал из ЮАР. А она живет в донстроевском ЖК Эльсинор, на Маршала Соколовского д.5, в упакованной трешке 100 метров с местом в подземном паркинге. Он искренне не понимал зачем куда то ехать из Москвы имея такое жилье( за которую даже ипотека уже выплачена!!! ) и работу в Москве, и предлагал, чтобы он к ней переехал, продав свою юаровскую недвижимость.При том , что человек он не бедный, хоть и не миллионер.
Последний раз редактировалось GreetS 13.11.16, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
Но, у мужа другое мнение - продаём квартиру+ кредит (типа 1,25-2% годовых ) =домик. А на кэш купить Московскую недвижимость.

Он прав. Но кредит дадут ему и дом будет его. Так?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Strawberry писал(а):
Но, у мужа другое мнение - продаём квартиру+ кредит (типа 1,25-2% годовых ) =домик. А на кэш купить Московскую недвижимость.

Он прав. Но кредит дадут ему и дом будет его. Так?

ВСЕ БУДЕТ ОБЩЕЕ, тут у шведов все гораздо продвинутее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Strawberry писал(а):
Но, у мужа другое мнение - продаём квартиру+ кредит (типа 1,25-2% годовых ) =домик. А на кэш купить Московскую недвижимость.

Он прав. Но кредит дадут ему и дом будет его. Так?

ВСЕ БУДЕТ ОБЩЕЕ, тут у шведов все гораздо продвинутее

А деньги чьи на оплату кредита?

Если было бы всё так просто, то человек не пришел бы на форум к незнакомым людям просить совета.
кто и что теряет в случае развода? что говорит брачный договор? налоги там и у нас?
Если рассуждать исключительно о стуке каблуков над головой и вообще о качестве жизни, то ответ очевиден - Швеция предпочтительней. Но если у неглупого человека возник вопрос, то что-то не так очевидно как нам кажется.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 нояб. 2016
Да, знает. И почему-то считает, что сейчас хорошая возможность приобрести жилье в Москве.
13 нояб. 2016
GreetS писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
А его желание на чем основывается?



На основе моих знакомых иностранцев, особенно иностранцев женатых на москвичках, при этом , если сами они не миллионеры, и все жизнь прожили в своих хоть и комфортных, но еб...х, почти у всех, после приезда в Москву и ознакомления с московской жизнью возникает идея купить квартиру в Москве, или как минимум переехать и пожить в Москве. Ну или как самый минимум- не продавать невестинскую квартиру в Москве.
Проверена на иностранцах из ЮАР, Австралии, Венгрии, Бразилии, Франции. Последний случай -к моей однокласнице жених приезжал из ЮАР. А она живет в донстроевском ЖК Эльсинор, на Маршала Соколовского д.5, в упакованной трешке 100 метров с местом в подземном паркинге. Он искренне не понимал зачем куда то ехать из Москвы имея такое жилье( за которую даже ипотека уже выплачена!!! ) и работу в Москве, и предлагал, чтобы он к ней переехал, продав свою юаровскую недвижимость.При том , что человек он не бедный, хоть и не миллионер.


Про ЮАР не знаю и за всю Одессу не скажу.
Но однозначных ответов не бывает, если говорить о смене места жительства.
Европа останется Европой. Россия Россией. В Москве есть огромное количество плюсов. Но каждый вкладывает свое в понятие качества жизни. Вот Адекамер желает ходить пешком до Кремля и его это устраивает. Кто-то, прожив всю жизнь в столице не был ни разу в Большом театре. Кому-то нужно боХато и красиво, а кому-то скромненько и со вкусом.
Между Донстроем и домом в Уппсала я бы лично выбрала Швецию. Правда предпочла бы Мальмё) Там шоппинг круче и Русалочка в Копентгагене рядом. Я люблю сказки))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 нояб. 2016
У шведов в законом браке все делится поровну, и неважно в браке оно покупалось или ДО брака. Поэтому здесь многие официально не женятся.
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
Да, знает. И почему-то считает, что сейчас хорошая возможность приобрести жилье в Москве.

Да, по сравнению с тем, что было 2-3 года хорошая возможность покупать. Дешевле в 2 раза в валюте.
Но что будет завтра никто не скажет.
Были времена недавно, когда 1 м2 стоил 1000 долларов. Есть куда падать.
Мы зависим от нефти, а тут всё туманно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Strawberry писал(а):
вчера читала в соседней ветке как соседи топают и мешают жить

В Москве это тоже не повсеместная проблема,но встречается :)

Вот так и рождаются ярлыки...русские-топают и мешают жить,а шведы-пушистые,порхают с цветка на цветок и какают нектаром. .
Макс 1968**
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
У шведов в законом браке все делится поровну, и неважно в браке оно покупалось или ДО брака. Поэтому здесь многие официально не женятся.

У голландцев так же, если не был заключен брачный договор. При наличии оного, можно отрегулировать права собственности на после развода. Многие голландцы так себя страхуют от иностранных жён. А так, муж прав. Всегда лучше воспользоваться кредитным деньгами под малый процент, а наличку вложить в прибыльное предприятие. Именно такой схемой я воспользовалась 16 лет назад. Но тогда тенденции рынков недвижимости были совсем другие. В Москве можно было за 20 тыс долларов купить серию КОПЕ в новостройке. это была не та сумма, которую страшно потерять. А вот 200 тыс евро я бы уже задумалась (((
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexMsk, Роман77 и 17 гостей