Покупать квартиру или подождать? 129 / 3199

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 фев. 2017
moikotik писал(а):
Ланалика писал(а):
кирпич теплее панелек.

При прочих равных условиях - место, этаж, док-ты, состояние и цена, я бы выбрала кирпич - для себя.


Но вопрос-то был про панельки ;)



Так вопрос гипотетический, и ответ такой же. :du_ma_et: Пиетета перед серией КОПЭ не испытываю.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Насколько я знаю, никто ничего так и не сделал..

Обратитесь в Мосжилинспекцию.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
01 фев. 2017
Ланалика писал(а):
Пиетета перед серией КОПЭ не испытываю.

Аналогично. Квартиры ещё туда-сюда, но вечно захламлённые коридоры, наглухо заваренные двери, через которые лежит путь к спасению в случае пожара...Про лифты даже говорить не хочется...
Последний раз редактировалось Галина К. 01.02.17, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
01 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Именно так и есть.
Строгино, П-44 на Катукова - 94 год постройки. 17 этажей. Стояк вентиляционный на кухне снесли 4 квартиры (это то, что я знала). Насчет проблем с вентиляцией сказать точно не могу - почти всегда открыты были окна, но во из самого короба постоянно сыпалась какая-то белая пыль (5 этаж), летали какие-то мошки. Подали в суд в 2005 г., постановление - вернуть все как было. Насколько я знаю, никто ничего так и не сделал...


Да, точно, у нас тоже были пыль и мошки )) И вроде, тоже было постановление и тоже никто ничего не делал. Но пыль и мошки куда-то пропали :lol:
01 фев. 2017
Ланалика писал(а):
кирпич теплее панелек.

хотите верьте - хотите нет - но кирпич еше и дышит... пусть там будет еденицы дарси - но кирпич дышит!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
01 фев. 2017
Спасибо большое ВСЕМ!

Интересный такой расклад получился, даже не ожидала!...

Локация и нюансы с доками и их важное значение - мне понятны. Но в данном случае это практически совпадает - ни у одного варианта особых преимуществ нет в данных вопросах. Как кстати, сейчас и в цене.

То есть отличаются дома только годом постройки (разница на 10 лет) и типом.
Я, как человек в таких домах никогда не живший, и вот теперь - в предвкушении "квартиры мечты" - всегда думала стандартно, что КОПЭ лучше. И на форуме тут у вас даже читала. НО!!! Посмотрев в реальности - КАК-ТО ЗАДУМАЛАСЬ. И даже замерла, как сороконожка. Соответственно, никак ни могу оценить ни вентиляцию, ни воду, так как не жила там.

Галина К., спасибо за совет посмотреть, каковая по счету квартира в КОПЭ на площадке. Как раз третья! И какая тут разница между второй и третьей? Беда в вентиляции и в воде? В беду попадать не хотелось бы! Дом 22-х этажный 1998 года, этаж 14-й.

А по просмотрам, чем понравился П-46 - две лоджии (или балконы они?) - в моем случае остеклены капитально трехкамерными пакетами и одна даже присоединена к квартире (но без сноса подоконного пространства стены, то есть легко исправить можно, если придерутся). И по метражу выходит как-то покруче, чем КОПЭ. И действительно, как пишет Олег Назаров - прикольнее.
Лифты, конечно, напрягают, пассажирские - 9-й этаж 14-ти этажки. НО - пианино мне не таскать, это точно. Я перешла на синтезатор, он и в пассажирский влезет, если собрать.

А в КОПЭ сильно меня напряг малюсенький коридорчик. Вещи почти некуда повесить, шкаф-купэ даже не пойму там получится втиснуть хоть какой-то - или нет. КОПЭ нуждается в КУПЭ и без него прикол теряет (стихи, кто не понял) ..!. :ya_hoo_oo: Кухня 10 в КОПЭ против П-46, где присоединена лоджия - 8,7+1, 1.

КОПЭ
Комната - 19, 9
Кухня - 10,1+ 0,6 (балкон)
Коридор - 3,8
СУР - 4

П-46
Комната - 21,1 +1,1 (лодж)
Кухня - 8,7 + 1, 1 (лодж)
Коридор - 5,4
СУР - 4

А для чего, собственно? Что вам может сказать рядовой такой затрапезный покупец сегодняшних дней?
сначала чуток посдавать, потом чуток пожить сынку (возможно), лет через 5-7 сальтернативить двушку. Эти комплексные цели как считать - для жизни или для продажи? ))
Последний раз редактировалось romoda 01.02.17, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
01 фев. 2017
Галина К. писал(а):
Ланалика писал(а):
Пиетета перед серией КОПЭ не испытываю.

Аналогично. Квартиры ещё туда-сюда, но вечно захламлённые коридоры, наглухо заваренные двери, через которые лежит путь к спасению в случае пожара...Про лифты даже говорить не хочется...


"Наглухо заваренные" - это двери к общей лестнице у лифтов?
01 фев. 2017
смотрите соседей... машины у дома.... мусор под окнами, есть ли шприцы...
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
01 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Галина К. писал(а):
Да, чем большей этажности дом, тем больше вероятность, что жители вышерасположенных квартир нарушат вентиляционные короба и стояк горячего водоснабжения.

Именно так и есть.
Строгино, П-44 на Катукова - 94 год постройки. 17 этажей. Стояк вентиляционный на кухне снесли 4 квартиры (это то, что я знала). Насчет проблем с вентиляцией сказать точно не могу - почти всегда открыты были окна, но во из самого короба постоянно сыпалась какая-то белая пыль (5 этаж), летали какие-то мошки. Подали в суд в 2005 г., постановление - вернуть все как было. Насколько я знаю, никто ничего так и не сделал...


Мосжилинспекция у нас в принципе, по жалобам трудящихся, работает хорошо - мою подругу тут соседи сдали (она балкон присоединила) - так еле от них отцепилась, проект делала официально задним числом, или заставляли все обратно вернуть. Вопрос наверное, как всегда - где какие чиновники и сколько они стоят...
01 фев. 2017
Adekamer писал(а):
смотрите соседей... машины у дома.... мусор под окнами, есть ли шприцы...


Это да! Этим стоит заняться, еще не анализировала впечатления.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MozgyBrainz, nordream и 2 гостя