Обмен 1к, интересует ваше мнение 30 / 769

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 мар. 2017
tick писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Мама будет сама там жить, или сдавать планируете?

Я услышал у вас есть знакомые агенТЫ, и вы к ним собираетесь обратиться. Что сразу ко всем? Или выберете одного? По какому принципу выбирать планируете специалиста?
Планируем сдавать.
Выбирать будем видимо так - сначала обратимся к последнему, с кем были отношения. Если с ним не сложится, попробуем предыдущего.

Получается вы соседнюю квартиру купить хотите? Она с вами на одном этаже и в одном подъезде? Не лучшее решение на мой взгляд тогда для аренды. Не каждому нанимателю понравится что наймодатель под боком живёт. Хотя у меня есть такой пример, сдавал без особых проблем.

А лет через 5-10, как думаете кто в этой квартире жить будет, внук?
89263956840
30 мар. 2017
NaleNa писал(а):
Квартира сейчас сдается? Квартиранты готовы к показам или вы им месяц дадите на выезд? Если "обмен" не удастся, сможете снова сдать за те же деньги?
Квартира в Зюзино сейчас сдаётся. Жильцы все равно собирались съезжать в течение ближайших месяцев. Думаю, что против показов они возражать не станут. Если обмен не удастся, а жильцы съедут, то станем сдавать по той цене, по которой удастся сдать. Все равно скоро пришлось бы искать новых жильцов. Так что в этом отношении никаких "потерь" не предполагается.
30 мар. 2017
Чисто для себя я бы не купила квартиру в том же доме (за исключением соседней однушки и потенциального объединения квартир). Случись не дай он что с домом - сразу обе квартиры накроются.

Не риелтор.
30 мар. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
Получается вы соседнюю квартиру купить хотите? Она с вами на одном этаже и в одном подъезде?
Да, на этой же лестничной площадке.
Счастье неизбежно писал(а):
Не лучшее решение на мой взгляд тогда для аренды. Не каждому нанимателю понравится что наймодатель под боком живёт. Хотя у меня есть такой пример, сдавал без особых проблем.
Спасибо, я тоже так думаю, что это небольшая неприятность.
Счастье неизбежно писал(а):
А лет через 5-10, как думаете кто в этой квартире жить будет, внук?
Лет через 5-10 что угодно может произойти, лично я так далеко не загадываю.
30 мар. 2017
NaleNa писал(а):
Чисто для себя я бы не купила квартиру в том же доме (за исключением соседней однушки и потенциального объединения квартир). Случись не дай он что с домом - сразу обе квартиры накроются.
А что может случиться? Взрыв газа исключен, в нашем доме газа нет. Дом 1982г постройки, думаю ещё нескоро развалится. Захотят сносить ради расширения улицы? Не думаю, дом стоит на линии, пришлось бы ещё несколько домов сносить подряд. Не могу ничего такого ужасного представить, ну разве что падение самолёта прямо на наш дом, как в фант. кино. Все ж Чертаново :)
30 мар. 2017
Я псих-волнушка. Пожар какой-нибудь, псих в подъезде или еще какая-то ерунда. Вероятность минимальная, и если она вам спать не будет мешать, то можно смело ею пренебречь.
30 мар. 2017
tick
Вообще не очень понятна затея обмена именно на квартиру соседнюю.
Если родителей не перевозить, а так же как сейчас под сдачу.
89263956840
30 мар. 2017
Если уж затевать обмен, то с пользой

Берите двушку.
Или оставьте ту однушку, а еще одну в ипотеку
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
30 мар. 2017
dimakler писал(а):
Если уж затевать обмен, то с пользой

Берите двушку.
Или оставьте ту однушку, а еще одну в ипотеку

Хорошая идея про двушку. Внук подрастет, женится, а тут хатка готова.

А однушку на однушку менять, сомнительно.
89263956840
30 мар. 2017
если только зафиксировать продажу, добавить сильно не влезая в долги, и взять квартиру в более новом доме, с грузовым лифтом, с кухней 10 метров.
Которая тем более находится под боком.
Ведь это сейчас сдавать нужно, можно , её, а потом, когда родители постареют, и возможно потребуется ежедневный уход и присмотр, очень удобно жить на одной площадке.
Жизнь такая штука, все может случиться.
А страхи из разряда если что либо случится с домом, ну так тогда вообще нужно жить в открытом поле. И то всего не предусмотришь .
За аварии и форсмажоры, государство обычно предоставляет квартиры, компенсации. Жизни только и здоровье не вернуть, если что.


А хорошим жильцам кстати, которым нечего скрывать, может и наоборот, соседство с наймодателем душевным только плюсом пойдёт.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя