Что делать, если Вы вдруг купили помещение. 44 / 7384

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Думаю, МФЦ ничего не исправит.
Присвоение адресов происходит на основании постановлений глав органов местного самоуправления (МСУ). Для того, чтобы понять есть ли ошибка, начинать следует с заказа в архиве администрации МСУ копии постановления главы МСУ о присвоении адреса. И если в постановлении все в порядке, то можно отправляться в Кадастровую палату и подавать заявление на исправление ошибки. Просто подать заявление тоже можно, но 100% получите отказ и требование обосновать свое заявление. Ну а если в постановлении о присвоении адреса, адрес указан как как в выписке ЕГРН, то следует обращаться в администрацию МСУ (обычно в градостроительный отдел) с заявлением о изменении адреса. Для подачи оного заявления, к нему следует приложить ряд документов, потому, лучше заведомо ознакомиться с их перечнем и подготовить их к подаче вместе с заявлением.


В данном случае нечего понимать. Есть техошибка в адресе.
Речь-то о старом жилом фонде. Архивы поднимать смысла нет.
У нас есть Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов.
Изменить адрес имеют право только органы местного самоуправления, издав соответствующее постановление.
Или кадастровая палата предоставляет основания, по которым адрес изменила, или пусть техошибку исправляет.
15 апр. 2017
Вкрации.

Лол.
15 апр. 2017
Мажордом писал(а):
Вкрации.

Лол.


грешно над госорганами смеяться. работают как умеют.
15 апр. 2017
Asti495 писал(а):
Изменить адрес имеют право только органы местного самоуправления, издав соответствующее постановление.

Де юре, так. А де факто, вас пошлют. Жалуйтесь, оспаривайте, судитесь. Мне проще сходить в архив. Много раз сталкивался с подобным, особенно при оформлении наследства.
15 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
А де факто, вас пошлют.

покажи письменный посыл по этому вопросу.
15 апр. 2017
Asti495 писал(а):
покажи письменный посыл по этому вопросу.

Нужно рыться в архивах.
Самый весёлый случай был, когда мне в Видном отказали, вернее в Одинцово. Причем, когда была область, отказывали только по причине отсутствия печати в свидетельстве на право у наследодателя. И это при том, что техошибку может исправить любой заявитель. А в Ленинском и ближайших районах сплошь и рядом такое, родом из 90-х. Потом, когда я таки решил вопрос со свидетельством и даже вступил в права, пусть и с кривым адресом, Видное стал н. Москвой и на Орликовом потребовали основания. В общем, пришлось брать новое постановление главы МСУ, но перед этим делать межевание и много чего еще. Как вспоминаю, так вздрагиваю.
15 апр. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Asti495 писал(а):
покажи письменный посыл по этому вопросу.

Нужно рыться в архивах.
Самый весёлый случай был, когда мне в Видном отказали, вернее в Одинцово. Причем, когда была область, отказывали только по причине отсутствия печати в свидетельстве на право у наследодателя. И это при том, что техошибку может исправить любой заявитель. А в Ленинском и ближайших районах сплошь и рядом такое, родом из 90-х. Потом, когда я таки решил вопрос со свидетельством и даже вступил в права, пусть и с кривым адресом, Видное стал н. Москвой и на Орликовом потребовали основания. В общем, пришлось брать новое постановление главы МСУ, но перед этим делать межевание и много чего еще. Как вспоминаю, так вздрагиваю.

Про реальную смену адресов по постановлению - это другое.

На квартиры у тебя отказ есть именно с такой техошибкой?
15 апр. 2017
Asti495 писал(а):
На квартиры у тебя отказ есть именно с такой техошибкой?

Был, в Наро-Фоминске. Прошло года четыре уже, не факт, что найду. Требовали именно основания изменения адреса, т.к. в ЕГРП числился иной адрес. А уж как он вдруг изменился, никто не объяснял. А то, что в старых документах был несколько иной адрес, сказали что видимо допустили при выдаче ошибку.
15 апр. 2017
Asti495 писал(а):
Про реальную смену адресов по постановлению - это другое.

В том случае, не было реальной смены. Там была ошибка, которую допустил в 90-е некий кадастровый инженер, и таких как мы, были толпы.
15 апр. 2017
В Красногорске каждая вторая квартира с ошибкой в кадастре.

Недавно после регистрации получили - помещение и площадь 18 метров вместо 33х метров квартиры. Поэтому ЕГРН заранее - полюбому.
Любые вопросы по Красногорску
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 2 гостя