Подъезд с консьержем - редкость? 190 / 3517

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 июл. 2017
moikotik
Я думала, что Вы знаете!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
лфз38 писал(а):
Юлия Лурье
А вот правильное определение Вами функции консьержа - номинальная охрана, трухлявых можно понять и...простить

пусть номинальная охрана отсеет хотя бы того, кто зашел в тепло пописать, уколоться, выпить пивка с водочкой
хотя у сына в подъезде теперь номинальная охрана меня спрашивает - вы куда? я говорю - в ХХ квартиру, он отвечает - там только молчел с женой живут, там вы не живете, хотя, блин ,квартира-то наполовину моя!!


Вот эта "номинальная охрана" в подобных случаях (есть у одного моего друга, по совместительству коллеги, такая в доме) посылается, простите, по матушке. Ибо, тем паче, если мне дверь открыли по звонку в домофон, никого не должно волновать, какую такую "он (я) тайно посещает любовницу" (с).

Так что ж вы думаете? Эта "номинальная охрана" не поленилась пройти по всем 16 этажам, заходя в каждую (!) квартиру, чтобы выяснить, куда "этот хам" направился. :hi_hi_hi:
11 июл. 2017
лфз38 писал(а):
moikotik
Я думала, что Вы знаете!


Затрудняюсь даже предположить. Во мне всего лишь 178 см. Башкой нигде не бьюсь. :)
11 июл. 2017
tabby писал(а):
Funny1985 писал(а):
Господа, скажите, консьерж в подъезде с бюджетными квартирами - это мечта?
Смотрела много всего, а консьержей встретила лишь дважды. Причем и окошки для них есть в подъездах, но консьержи не наняты.
Всегда ли в объявлениях пишут про консьержей?( Судя по циану, консьержи редкость там, где можно трешку до 9,5млн купить.
Грущу совсем. Не хочу поселиться и уламываю соседей на консьержа( и грязные подъезды - это так страшно. Я с работы в 23 часа возвращаюсь иногда(

В 5-ти, 9-ти и 12-ти этажках консьержи априори не водятся?
Могут ли в объявлении просто не написать про них? Есть ли надежда?


Вы обратили внимание, что в под'ездах большинства 5-9-12 этажек стандартных серий не поместится об'ект крупнее собачьей будки?


В 5- этажках не была, только в сталинках. В 12-ти этажках есть специальное место для консьержа, может я не в те дома ходила просто.
В 9-ти эт да, плохи дела. Трущебы(((
11 июл. 2017
люблю денежные фантики писал(а):
макс. нажмет кнопку вызова полиции

Она не у всех есть, что странно. Но ставят тем у кого нет.
11 июл. 2017
moikotik писал(а):
лфз38 писал(а):
Funny1985
Консьержи в бюджетных вариантах 16 этажек отнюдь не редкость, поэтому, если Вам важно его наличие, то перечисленная этажность не для Вас.
Но при отсутствии консьержа, в таких домах не всегда грязные подьезды. Выберите вариант с нормальным, не пахучим, и все будет хорошо.


Funny1985 сама не знает, что хочет. Она смотрела как минимум 1 вариант с очень аккуратным чистым подъездом в одном из лучших кооперативов хорошего спального района - но ей там потолок показался низким. :hi_hi_hi:


Там потолок 2,40!! 2,40, КАРЛ!
Я знаю, что хочу. Просто в список приоритетности факторов для проживания нет привязки к конкретному району.
11 июл. 2017
moikotik писал(а):
лфз38
Вы с утра заразились бациллой спора? :) Ясно же, что человек мечтает накупить на грош пятаков. Чтоб и потолок высокий, и консьерж, и не первый этаж, и "к маргиналам не хочу", и площадь от 60 м2... И все это за 9 млн. Не получится!

За 9 и без ремонта нереально?
За сколько, по вашему,реально?
Просто я нашла несколько вариантов,подходящие все, но один важный для меня параметр,отсутствует... Даже не хочу писать какой, а то вы ж все смеяться будете
11 июл. 2017
moikotik писал(а):
лфз38 писал(а):
moikotik
А Вы врач и можете сходу диагноз поставить мне и ТС?
Её можно понять, даже с утра.
Но, доктор, Вы не офтальмолог, иначе бы заметили, что я с Вами не спорю, а беседую.


Я несколько раз пытался, в разное время суток... Не получается :)

P.S. Про высоту потолков и попытки выкроить лишние 10 см - это мне вообще не понять по определению.


Были же какие-то нормы, по минимальным потолкам? В любом случае, для нормальной жизни, потолок 2,60. Интересно то, что по документам,в тех квартирах, где он 2,40, он таки 2,65! Интересно как так. Жить под давлением потолка - на фиг, если можно купить за те же деньги, но на одну станцию дальше, разве нет?
11 июл. 2017
лфз38 писал(а):
moikotik
А Вы врач и можете сходу диагноз поставить мне и ТС?
Её можно понять, даже с утра.
Но, доктор, Вы не офтальмолог, иначе бы заметили, что я с Вами не спорю, а беседую.

Спасибо за понимание и поддержку.
А риелторы они да, те ещё врачи бывают)
11 июл. 2017
moikotik писал(а):
лфз38 писал(а):
moikotik
Я думала, что Вы знаете!


Затрудняюсь даже предположить. Во мне всего лишь 178 см. Башкой нигде не бьюсь. :)


Возможно это мой психологический момент,я привыкла не замечать потолки (когда потолок выше 3м - замечаешь и думаешь:"ах, красота!", Когда он 2,60-2,70 не видишь вовсе, а когда он 2,40 - думаешь, что он 2метра и что-то здесь не так! Как в подвале!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей