самолеты над Москвой 95 / 2617

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 авг. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Над Капотней не летают.
:lol:
там вертолеты разгоняют воздух вокруг ТЭЦ


В Люберецком районе Подмосковья в среду потерпел крушение военный вертолет Ка-60 "Касатка". В результате инцидента пострадали два человека, находившиеся на борту, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, их состояние тяжелое. По данным агентства, вертолет потерпел аварию между населенными пунктами Дзержинский и Котельники. Подробности крушения окружает тайна: данные различных СМИ разнятся, а Министерство обороны заявило, что не имеет к падению военного вертолета никакого отношения.

Сайт Life News сообщает, что ЧП произошло неподалеку от дома номер 16 по улице Угрешской города Дзержинска. По данным "Интерфакса", машина упала в 300 метрах от жилого дома в городе Котельники на улице Угрешской в районе карьера силикатного завода.

внешняя ссылка
23 авг. 2017
Булкина писал(а):
там летают самолеты, нииизко,шумно, постоянно(((

Люди, живущие неподалёку от взлётной полосы привыкают к рёву самолётов без проблем вообще.
Я одно время работал в двух км от взлётки: сначала шок был и ужас, но всего через пару месяцев даже замечать перестал. Больше скажу - начинаешь ориентироваться во времени по звукам самолётов.
просто люблю этот форум
23 авг. 2017
Самолеты- это красиво! Не парьтесь, это энергия мегаполиса. Друзья живут в КП Бристоль на Киеве, останавливаюсь у них погостить регулярно, там прямо глиссада Внуковская по ним проходит, ничего страшного и беспокоящего покой житетелей в этом нет, а красиво и завораживающе - это да, это есть:)
24 авг. 2017
Solar писал(а):
Шумовое загрязнение не менее вредно и может быть более неприятно, чем прочие "загрязннения окружающей среды" (воздуха, воды, социального состава :lol: ).


Вы всерьез полагаете, что от самолетов идет только "шумовое" загрязнение? :hi_hi_hi: На самом деле это свиноты еще те...
24 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
Да уж, в Долгопе в р-не Хлебниково - это жесть! :ps_ih: Иллюминаторы можно посчитать.
Но местные уже привыкли, внимания даже не обращают. :a_g_a:


В Хлебниково только посчитать иллюминаторы, а в соседнем поселке Шереметьевский без бинокля видно чуть ли не заклепки на брюхе самолетов.
24 авг. 2017
moikotik писал(а):
от самолетов идет только "шумовое" загрязнение? :hi_hi_hi: На самом деле это свиноты еще те...
В поселке Шереметьевский в снеге бывают нефтепродукты, а талая вода может быть с радужной пленкой :-(
24 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
moikotik писал(а):
от самолетов идет только "шумовое" загрязнение? :hi_hi_hi: На самом деле это свиноты еще те...
В поселке Шереметьевский в снеге бывают нефтепродукты, а талая вода может быть с радужной пленкой :-(


О чем и речь. Так что, жить под глиссадой - одно удовольствие. Не жить под глиссадой - другое :)
24 авг. 2017
moikotik писал(а):
Так что, жить под глиссадой - одно удовольствие. Не жить под глиссадой - другое :)


Губернатор Громов говорил много лет живет под глиссадой внешняя ссылка

- В «Шереметьево» будет строиться третья полоса. Может ли там произойти что-то подобное тому, что было с Химкинским лесом?

- Надеюсь, нет, хотя жители трех деревень, где планируется полоса, в том числе дачники из Москвы, пока не согласны. Понятно, что третья полоса должна быть. Иначе у аэропорта не будет возможности работать. Не исключаю, что найдутся люди, как в Химкинском лесу, которые будут организовывать протестные акции. Но, надеюсь, они все-таки поймут правильность решения о полосе. Жителям этих деревень будут предложены или денежная компенсация, или новые дачи в области, где они пожелают. Пока отказываются. Я всегда в таких случаях привожу свой пример. Я двадцать лет живу ровно под глиссадой посадки самолетов во «Внуково». Я знаю все типы самолетов, я знаю даже фамилии всех командиров экипажей. Живу в постоянном грохоте все 20 лет. Но живу - и ничего.

- А может, вам все-таки переехать из-под глиссады?

- Мне переезжать в новый дом нельзя, я же губернатор, тут же начнутся разговоры и домыслы, - улыбнулся Борис Громов.


Однозначно это не полезно, иначе бы не стали законом устанавливать санитарно-защитные зоны :-(
24 авг. 2017
рассмотрите район остоженки, пречистенки. там немного получше в плане самолетов.
24 авг. 2017
Доброе утро писал(а):
moikotik писал(а):
Так что, жить под глиссадой - одно удовольствие. Не жить под глиссадой - другое :)


Губернатор Громов говорил много лет живет под глиссадой внешняя ссылка



Губернатор Громов много лет не просыхает. Полагаю, он может даже не замечать, что живет под глиссадой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 2 гостя