Газ, гниль, гарь. Почему восток Москвы превратился в экологическое гетто 95 / 5558

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 окт. 2017
25.10.17, 11:07
JaJa писал(а):
Я вообще не понимаю, из каких соображений люди покупают квартиру в Железке...
Господин Тестянов их убалтывает просто :)
25 окт. 2017
25.10.17, 12:07
Карпушкина Вероника писал(а):
Я за раздельный мусор и переработку. А в идеале запрет на полиэтиленовые пакеты.
Население пока не готово, в том же Глобусе есть пакеты из биоразлагаемых материалов и бумаги, только берут все пакетик за 2,5 рубля.

Давно бы массово поставили подобные автоматы, выкинутых бутылок было бы не найти на улицах, хороший пример как 10 рублей за тележку вмиг отучили покупателей бросать их на парковке.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
31 окт. 2017
В Перове тоже пахнет периодически
31 окт. 2017
В Желдоре воняет, факт, сам чувствую, когда там оказываюсь. Выхино, Новогереево, и примкнувшие к ним - так же попахивают.

Географический юго-восток очень жестокое направление для жизни, причем уже в Щелково воздух по ощущениям очень чистый.
31 окт. 2017
31.10.17, 08:38
Mike_MSK писал(а):
В Желдоре воняет, факт, сам чувствую, когда там оказываюсь. Выхино, Новогереево, и примкнувшие к ним - так же попахивают.
Эпицентр стока/сбора жидких и твердых отходов и сжигания мусора - юго-восток, район Некрасовки, Руднево, Кожухово и нижнего течения Пехорки - Люберецкий район Московской области и юг примыкающая к нему южная часть Балашихинского района, особенно г. Железнодорожный.
31 окт. 2017
25.10.17, 10:01
JaJa писал(а):
Ну вот, а кто-то постоянно интересуется, почему же хоромы в Реутове так дёшевы..
а кто-то предлагает их тутошним клиентам постоянно :nez-nayu:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 окт. 2017
31.10.17, 08:46
dizpe писал(а):
31.10.17, 08:38
Mike_MSK писал(а):
В Желдоре воняет, факт, сам чувствую, когда там оказываюсь. Выхино, Новогереево, и примкнувшие к ним - так же попахивают.
Эпицентр стока/сбора жидких и твердых отходов и сжигания мусора - юго-восток, район Некрасовки, Руднево, Кожухово и нижнего течения Пехорки - Люберецкий район Московской области и юг примыкающая к нему южная часть Балашихинского района, особенно г. Железнодорожный.
а кто-то утверждает, что ничего так себе город Железнодорожный для жизни и подращивания детей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 окт. 2017
25.10.17, 14:36
Kalendar писал(а):
25.10.17, 12:07
Карпушкина Вероника писал(а):
Я за раздельный мусор и переработку. А в идеале запрет на полиэтиленовые пакеты.
Население пока не готово, в том же Глобусе есть пакеты из биоразлагаемых материалов и бумаги, только берут все пакетик за 2,5 рубля.

Давно бы массово поставили подобные автоматы, выкинутых бутылок было бы не найти на улицах, хороший пример как 10 рублей за тележку вмиг отучили покупателей бросать их на парковке.
такие пакеты в Германии выдают бесплатно в муниципалитете тем, что не может себе позволить покупать, а так в магазине - 2 евро за 30 пакетов, доступно, на месяц как раз
в кухнях Германии, когда заказываешь, сразу монтируются три разных ведра для мусора(био, бумага, пластик и упаковки )
еще отдельно ящик для стекла( выбрасывают в отдельном месте сами только мытые и в разые помойки - разного цвета)
и отдельно можно сдавать металлизированные внутри пакеты от сока и молока, отдельно металлические банки от пива-пепси и отдельно - пластиковые бутылки
мой сдает и не стыдится
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 окт. 2017
31.10.17, 08:56
Юлия Лурье писал(а):
25.10.17, 14:36
Kalendar писал(а):
25.10.17, 12:07
Карпушкина Вероника писал(а):
Я за раздельный мусор и переработку. А в идеале запрет на полиэтиленовые пакеты.
Население пока не готово, в том же Глобусе есть пакеты из биоразлагаемых материалов и бумаги, только берут все пакетик за 2,5 рубля.

Давно бы массово поставили подобные автоматы, выкинутых бутылок было бы не найти на улицах, хороший пример как 10 рублей за тележку вмиг отучили покупателей бросать их на парковке.
такие пакеты в Германии выдают бесплатно в муниципалитете тем, что не может себе позволить покупать, а так в магазине - 2 евро за 30 пакетов, доступно, на месяц как раз
в кухнях Германии, когда заказываешь, сразу монтируются три разных ведра для мусора(био, бумага, пластик и упаковки )
еще отдельно ящик для стекла( выбрасывают в отдельном месте сами только мытые и в разые помойки - разного цвета)
и отдельно можно сдавать металлизированные внутри пакеты от сока и молока, отдельно металлические банки от пива-пепси и отдельно - пластиковые бутылки
мой сдает и не стыдится
Картинку с автоматом привел, т.к. гражданская ответственность и забота о природе не достаточно культивируется среди населения, поэтому тут речь не про стыдится, а про мотивировать нас всех рублем. Я точно не стану разделять стекло по цвету да еще предварительно его мыть перед выбросом без стимула. Если обращали внимание алюминиевых банок в отличие от остального мусора на улицах валяется относительно мало, т.к. они востребованы людьми без постоянного места жительства, т.к. выгодны в сборе и сдаче. Когда пластиковую/стеклянную бутылку можно будет просто сунуть в автомат и получить за нее условные 50 копеек, количество желающих выкидывать куда попало уменьшится на порядок.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
31 окт. 2017
31.10.17, 09:17
Kalendar писал(а):
31.10.17, 08:56
Юлия Лурье писал(а):


такие пакеты в Германии выдают бесплатно в муниципалитете тем, что не может себе позволить покупать, а так в магазине - 2 евро за 30 пакетов, доступно, на месяц как раз
в кухнях Германии, когда заказываешь, сразу монтируются три разных ведра для мусора(био, бумага, пластик и упаковки )
еще отдельно ящик для стекла( выбрасывают в отдельном месте сами только мытые и в разые помойки - разного цвета)
и отдельно можно сдавать металлизированные внутри пакеты от сока и молока, отдельно металлические банки от пива-пепси и отдельно - пластиковые бутылки
Я точно не стану разделять стекло по цвету да еще предварительно его мыть перед выбросом без стимула. Если обращали внимание алюминиевых банок в отличие от остального мусора на улицах валяется относительно мало, т.к. они востребованы людьми без постоянного места жительства, т.к. выгодны в сборе и сдаче. Когда пластиковую/стеклянную бутылку можно будет просто сунуть в автомат и получить за нее условные 50 копеек, количество желающих выкидывать куда попало уменьшится на порядок.
а я буду, мне не трудно
разделять мусор во имя какой-то экологической идеи - почему нет
так что вы за все население не говорите, если сами не готовы- не ищите оправданий своему пофигизму по типу "все так делают, и я так буду"
не все
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя