Купить квартиру внутри Садового 75-80 кв.м. 168 / 4489

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 окт. 2017
29.10.17, 22:34
Алексей Слесарев писал(а):
Ashrafieh,
Вам лучше самому искать. Точно вам говорю. Потому как:
29.10.17, 22:32
ir-ka писал(а):
в природе такие квартиры если и существуют, то это единичные случаи.
А уже когда найдете, если нужно вам будет, приглашайте специалиста на сопровождение сделки. Так же, хорошо будет заручиться поддержкой специалиста в ходе поиска, чтобы эффективнее отсеивать плохие варианты. А можете на форуме советы спрашивать по конкретным объектам и ситуациям и сделать все самостоятельно.Думаю, вам помогут.
Ну отчего ж? Можно нанять риелтора, который будет прозванивать и сам ездить смотреть предварительно. Фотать вид из окон, подъезд, входную группу. Высылать ТС. Если это ему будет интересно, то уже договариваться на просмотр вместе с ТС.
Пусть все сбудется!
29 окт. 2017
29.10.17, 22:29
Ashrafieh писал(а):
На словах "после сопоставления с моих архивом" чуток вздрогнул Где я ? Кто вы ?

Да все нормально, не вздрагивайте...Я фотки из личного фотоархива имел в виду. А так я обычный московский обыватель :-)
Последний раз редактировалось GreetS 29.10.17, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
29 окт. 2017
29.10.17, 22:32
ir-ka писал(а):
29.10.17, 22:02
Ashrafieh писал(а):
. У меня сейчас в этой квартире 52 кв.м. (две комнаты + кухня + санузел +прихожая, балкон не считаю).
Добавить сюда еще одну комнату 15 кв.м. + кабинет 10 кв.м. + на кухню и в санузел добавить по 1,5 кв. м - и будет как раз 80. Для меня и моих потребностей будет идеально. Больше и не нужно.
Идеально, но в природе такие квартиры если и существуют, то это единичные случаи.
Три спальни + гостиная+кухня - это 5 окон, т.е. 4ка. В старом фонде это от 90 м2. А если брать хрущевки и брежневки, то там 4ки редкость.


Ну да, это должно быть 5 окон, либо 4 окна (тогда кабинет без окна). Но судя по тому, что я окончательно понял про себя, что мне очень важны окна и вид из них, нахождение в кабинете без окна будет напоминать каждую минуту, что сэкономил на самом себе и на том, что приносит реальное удовольствие.

Как итог - понял про 90 кв.м. - спасибо !
29 окт. 2017
29.10.17, 22:33
ir-ka писал(а):
29.10.17, 22:02
Ashrafieh писал(а):
Вот именно подъезд мешает просто поменять на большую квартиру в своем же доме -
Так сделайте за свой счет ремонт на свой вкус в этом подъезде. И поставьте ту дверь, что хотите. Дешевле выйдет ))
Да думал уже не раз про это. Тут какая проблема - я же живу и работаю не в России последние годы, в Москве бываю наездами. А чтобы заняться подъездом - нужно постоянно быть в Москве и контролировать ход дела + со всеми все обсудить и т.д.

Я пытался было во время моих визитов в Москву обсудить это дело со старшим по подъезду и с другими жильцами. Как итог - мне предложили стать старшим по подъезду, раз такой активный. Да я бы и стал - только на расстоянии такие дела не делаются.

Хотел по более простому пути пойти - просто поменяться с доплатой на все готовое (в смысле подъезда).


P.S. Перечитал еще раз ваш ответ - вы написали немного про другое, не про то, на что я ответил:) Вы про ремонт за свой счет.
Гнал от себя эту мысль - но сейчас она тоже в рабочих мыслях.
29 окт. 2017
29.10.17, 22:34
Алексей Слесарев писал(а):
Ashrafieh,
Вам лучше самому искать. Точно вам говорю. Потому как:
29.10.17, 22:32
ir-ka писал(а):
в природе такие квартиры если и существуют, то это единичные случаи.
А уже когда найдете, если нужно вам будет, приглашайте специалиста на сопровождение сделки. Так же, хорошо будет заручиться поддержкой специалиста в ходе поиска, чтобы эффективнее отсеивать плохие варианты. А можете на форуме советы спрашивать по конкретным объектам и ситуациям и сделать все самостоятельно.Думаю, вам помогут.
Алексей, спасибо за комментарий.
29 окт. 2017
29.10.17, 22:39
Татьяна Костянова писал(а):
29.10.17, 22:34
Алексей Слесарев писал(а):
Ashrafieh,
Вам лучше самому искать. Точно вам говорю. Потому как:
29.10.17, 22:32
ir-ka писал(а):
в природе такие квартиры если и существуют, то это единичные случаи.
А уже когда найдете, если нужно вам будет, приглашайте специалиста на сопровождение сделки. Так же, хорошо будет заручиться поддержкой специалиста в ходе поиска, чтобы эффективнее отсеивать плохие варианты. А можете на форуме советы спрашивать по конкретным объектам и ситуациям и сделать все самостоятельно.Думаю, вам помогут.
Ну отчего ж? Можно нанять риелтора, который будет прозванивать и сам ездить смотреть предварительно. Фотать вид из окон, подъезд, входную группу. Высылать ТС. Если это ему будет интересно, то уже договариваться на просмотр вместе с ТС.
Ну, как вариант, да - но нужно быть "на одной волне" с риэлтором. Это тоже непросто так подойти друг другу, чтобы время было не зря потеряно ни для одного, ни для другого.
29 окт. 2017
29.10.17, 21:32
Ashrafieh писал(а):
29.10.17, 21:20
kartavtsev писал(а):
Теоретически, хватит, но не факт, что в районе Патриков. А так выбор есть, с видовыми будут проблемы. Если захотите поразвлекаться, можно с такого начать: внешняя ссылка :men:

Спасибо за ссылку. Но поразвлекаться не хочу и ссылка совсем мимо.
Хочу вопрос свой решить.
четырешка о ста метрах на Патриках будет стоить начиная с 40 млн
самое малое, что там можно найти - это 320-330 000 за квм, не лучшие этажи, хорошие этажи и красивые подъезды без ремонта будут от400 000, новые дома или реконструкция - от 500 000
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 29.10.17, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 окт. 2017
29.10.17, 22:39
Татьяна Костянова писал(а):
Ну отчего ж? Можно нанять риелтора, который будет прозванивать и сам ездить смотреть предварительно. Фотать вид из окон, подъезд, входную группу. Высылать ТС. Если это ему будет интересно, то уже договариваться на просмотр вместе с ТС.
Гнать таких риэлтёров, в шею. Ибо путевые все при делах, чтобы подобной пустотой маятся. А от непутёвых толку нет.
29 окт. 2017
29.10.17, 22:39
Ashrafieh писал(а):
Как итог - понял про 90 кв.м. - спасибо !
Зря.
Вам нужно 130, а в идеале 150-170. Поймете это, но чуть позже. С другой стороны, будет вам стимул.
29 окт. 2017
Ashrafieh,
На самом деле, в вашем случае у вас будет очень ограниченный выбор, несмотря на кажущееся обилие предложений. Подобные объекты не так часто появляются в продаже и срок их экспозиции достаточно продолжителен на сегодняшнем рынке.
Вы вполне можете сами изучать циан, ведя удаленную переписку и во время визитов в Москву отсматривать какое-то количество вариантов. Всю информацию по объекту можно получить на почту или в мессенджер.
Тут не нужен риелтор. Риелтор нужен, когда у вас будет что-то на примете.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей