Интересная мысль. Кто встречается чаще - невменяемый собственник или неквалифицированный агент ? 117 / 2764

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Кто встречается чаще на Вашем пути ?
Упертый в собственной правоте собственник с завышенной ценой
13 (27%)
Малоквалифицированный агент
27 (56%)
Другое
8 (17%)
Всего голосов: 48
03 нояб. 2017
>невменяемый собственник или неквалифицированный агент ?
А если их еще и вместе свести... :sh_ok:
Это будет БОМБАЧКА!!111 :ya_hoo_oo:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
03 нояб. 2017
Дело в собственниках,которых обслуживают неквалифицированные агенты..эти агенты БОЯТЬСЯ (даю руку на отсечение,что дело именно в этом) сказать собам правду о цене.дабы не потерять призрачную возможность заработать и хоть как-то прокормить семью..из-за своих мелких интересов частные маклеры растляют сознание собов..
Вот мы и имеем то,что имеем..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 нояб. 2017
03.11.17, 13:06
Рылейтерам Просьба Не! писал(а):
>невменяемый собственник или неквалифицированный агент ?
А если их еще и вместе свести... :sh_ok:
Это будет БОМБАЧКА!!111 :ya_hoo_oo:
Вместе,конечно,вместе
Соб подсознательно ищет того,кто будет ему поддакивать,кто пустит вопрос ценообразования на самотек,цепляясь за маржинальные границы
И находит
Их ,как девок на улице -тех,кто только кивает,изгибаясь в позвоночнике
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 нояб. 2017
03.11.17, 13:57
Юлия Лурье писал(а):
Дело в собственниках,которых обслуживают неквалифицированные агенты..эти агенты БОЯТЬСЯ (даю руку на отсечение,что дело именно в этом) сказать собам правду о цене.дабы не потерять призрачную возможность заработать и хоть как-то прокормить семью..из-за своих мелких интересов частные маклеры растляют сознание собов..
Вот мы и имеем то,что имеем..
Утомляет ваша "заезженная пластинка" ...
Как будто в АН не берут в работу объекты с завышенными требованиями по цене...
Этим страдают абсолютно все, от стажера стажерского, до крупных корпораций.
03 нояб. 2017
03.11.17, 13:59
Юлия Лурье писал(а):
тех,кто только кивает,изгибаясь в позвоночнике
Никада таких не встречал :ne_vi_del:
Мне обычно барышни улыбаются :men:
И спрашивают, как пройти в библиотеку :sh_ok:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
03 нояб. 2017
Юлия Лурье писал(а):
post_id=1573670 time=1509706786
Их ,как девок на улице -тех,кто только кивает,изгибаясь в позвоночнике
И падая одновременно на шпагат.. :hi_hi_hi:
03 нояб. 2017
03.11.17, 09:50
Олег Назаров писал(а):
03.11.17, 09:25
dizpe писал(а):
Имхо упертых в собственной правоте собственников очень много.
Давайте не путать невменяемость и уверенность. Это квартира СОБа и только ему решать, сколько она стоит. Это его полное право продавать свою квартиру по любой цене. А ваше - не покупать, только и всего.

А квалификация агента - это совершенно другой вопрос.
На 100% согласен. Вопрос в опросе некорректен :du_ma_et:
03 нояб. 2017
03.11.17, 11:38
Gordon Freeman писал(а):


Я как раз понимаю, что обещать хорошо поторговаться за объект, который ещё не найден - развод чистой воды.
Действительно, не всякая квартира может быть рекомендована к покупке по юридическим основаниям, но причём тут риэлтор!? Для этого есть адвокаты/юристы, которые, во-первых, имеют профильное образование и практический опыт, а во-вторых, готовы нести имущественную ответственность за свои ошибки. Риэлторы, как правило, предпочитают вовсе не упоминать эти моменты в договоре, а тем более нести ответственность. За простые слова я платить не готов.

От агента я бы хотел конкретных предложений интересующих меня объектов, с условием, что такая сделка мне выгодна с учётом его комиссии. Поиски-прозвоны-исследования рынка не интересны. Совсем.
C какой стати вы взяли что юристы будут нести имущественную ответственность?
Нормальные риэлторы имеют высокую загрузку и могут техническую юридическую часть передавать или партнеру юристу-жилищнику или вообще юристам АН за часть комиссии. И заниматься непосредственно своей работой по подбору вариантов и переговорам. Это вообще-то нифига не просто, надо как минимум хорошо ориентироваться в жилищном фонде, чтобы заранее отсекать неприемлемые варианты и не тратить на них ни свое время ни время клиента. Периодически сводить цены по району (хорошо еще если район один!) с учетом близких по цене квартир-конкурентов в т.ч. другой комнатности. Знать сезонность предложений если она есть. Точно на сколько это возможно определять цену квартиры, видеть ее недостатки (которые клиент может просто не заметить) и уже отсюда вести переговоры с контрагентами. Далеко не всегда у лучшего предложения на рынке вообще будет торг, это к слову о зависимости комиссии риэлтора от суммы отторгованной скидки. Это еще не рассматриваем случаи, когда контрагенты сложные и встроены в цепочку альтернатив. Ну и конечно, главное! ДО начала работы по подбору риэлтор досконально выясняет что же за квартиру все-таки реально хочет клиент, причем клиент сам может толком не знать чего хочет. Это может кардинально сократить выбор и отбросить ненужное.
И в итоге получается, что сделка проходит легко и в короткие сроки с ожидаемым результатом и без десятков показов. Исключения штучные дома, здесь процесс до выхода на сделку может быть дольше (нужных вариантов нет физически). Вопрос: за что платить риэлтору? ))

То что вы не готовы платить риэлторам все уже поняли, остается вопрос захотят ли нормальные риэлторы работать с Вами. Иногда гемор от клиента значительно превышает размер комиссии.
03 нояб. 2017
03.11.17, 14:01
Владимир Романенко писал(а):
03.11.17, 13:57
Юлия Лурье писал(а):
Дело в собственниках,которых обслуживают неквалифицированные агенты..эти агенты БОЯТЬСЯ (даю руку на отсечение,что дело именно в этом) сказать собам правду о цене.дабы не потерять призрачную возможность заработать и хоть как-то прокормить семью..из-за своих мелких интересов частные маклеры растляют сознание собов..
Вот мы и имеем то,что имеем..
Утомляет ваша "заезженная пластинка" ...
Как будто в АН не берут в работу объекты с завышенными требованиями по цене...
Этим страдают абсолютно все, от стажера стажерского, до крупных корпораций.
Утомляет ваша "заезженная пластинка" как будто вы не такой,как я описала
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 нояб. 2017
03.11.17, 14:13
Владимир Романенко писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
post_id=1573670 time=1509706786
Их ,как девок на улице -тех,кто только кивает,изгибаясь в позвоночнике
И падая одновременно на шпагат.. :hi_hi_hi:
Вы в теме..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей