Московская недвижимость не может дешеветь 222 / 9794

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 дек. 2017
01.12.17, 11:22
RubyRose писал(а):
мои знакомые продавали двушку за 7500 в 12 этажке смежную 48 метров, в итоге продали за 6500 недавно. Продавали 2 года, пока продавали сдавали и деньги по сути не потеряли.
Сдавали за 30 потому за 2 года выручка почти 800 тыс. Вы о чем московская недвижимость способна генерировать только прибыль.
Квартиры в Москве никогда не будут убыточными, таких активов еще поискать.
расскажите это тем кто не успел продать до 2014-го и продавал уже после "крымнаша", когда доллар подорожал вдвое)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 дек. 2017
01.12.17, 13:36
Gordon Freeman писал(а):
01.12.17, 13:30
Агент Джей писал(а):
Как только начнете болеть, отдавать детей в школу дедсад и пр. - сразу разницу почувствуете
А почему Вы связываете наличие московской регистрации с собственностью на квартиру? По-моему, это два разных вопроса.
Дело не в регистрации, а в том, что в области детсадов и поликлиник сильно не хватает, а жилья настроено и строится очень много.
Ну если у Вас есть родственники, которые с радостью пропишут Вас с семьей в свою московскую недвижимость, то Вам очень повезло)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
01 дек. 2017
01.12.17, 13:44
JaJa писал(а):
Ну если у Вас есть родственники, которые с радостью пропишут Вас с семьей в свою московскую недвижимость, то Вам очень повезло)
Прописка - это еще полдела.
Возить ребенка ежедневно в школу/детсад и обратно за тридевять земель - приятного мало.Совмещать развоз с работой едва ли получится. Ведь не факт, что район постоянной регистрации (в Москве) и фактического проживания (в области) окажутся на расстоянии нескольких километров.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
01 дек. 2017
01.12.17, 13:56
tabby писал(а):
01.12.17, 13:44
JaJa писал(а):
Ну если у Вас есть родственники, которые с радостью пропишут Вас с семьей в свою московскую недвижимость, то Вам очень повезло)
Прописка - это еще полдела.
Возить ребенка ежедневно в школу/детсад и обратно за тридевять земель - приятного мало.Совмещать развоз с работой едва ли получится. Ведь не факт, что район постоянной регистрации (в Москве) и фактического проживания (в области) окажутся на расстоянии нескольких километров.
Мне думается, что школа/сад должны быть исключительно в шаговой доступности, иное - издевательство над собственными детьми в виде ранних подъемов и постоянным вдыханием выхлопных газов в пробках.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
01 дек. 2017
01.12.17, 12:57
Gordon Freeman писал(а):
Вопрос сравнения. Жить в жопе мира примыкающей к МКАД с внутренней стороны за 150 за кв.м или жить в подобной же локации с внешней стороны, но за 50. Есть разница?
У меня вопрос.
Допустим, двушка в хрущевке в Северном Медведково стоит в районе 5 (поправьте меня, если я от жизни отстала). Получается, аналогичная в прилежащем районе Мытищ стоит не более 1,8 млн?
Правда, что ли?
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
01 дек. 2017
01.12.17, 11:22
RubyRose писал(а):
Квартиры в Москве никогда не будут убыточными, таких активов еще поискать.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: "Шта"?
01 дек. 2017
01.12.17, 14:01
tabby писал(а):
01.12.17, 12:57
Gordon Freeman писал(а):
Вопрос сравнения. Жить в жопе мира примыкающей к МКАД с внутренней стороны за 150 за кв.м или жить в подобной же локации с внешней стороны, но за 50. Есть разница?
У меня вопрос.
Допустим, двушка в хрущевке в Северном Медведково стоит в районе 5 (поправьте меня, если я от жизни отстала). Получается, аналогичная в прилежащем районе Мытищ стоит не более 1,8 млн?
Правда, что ли?
Навряд ли в Медведково можно найти двушки дешевле 6ти.
Вот хрущевские Мытищи за 2,8 внешняя ссылка
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
01 дек. 2017
01.12.17, 14:01
tabby писал(а):
У меня вопрос.
Допустим, двушка в хрущевке в Северном Медведково стоит в районе 5 (поправьте меня, если я от жизни отстала). Получается, аналогичная в прилежащем районе Мытищ стоит не более 1,8 млн?
Правда, что ли?
Всё же не 5, а ближе к 6. Это только пока, но тем не менее. В Мытищах уже сейчас есть предложения по 3 и тенденция на снижение сохраняется. Вполне допускаю, что в перспективе цены упадут и до 50-60 за кв.м.
01 дек. 2017
01.12.17, 14:10
Gordon Freeman писал(а):
Вполне допускаю, что в перспективе цены упадут и до 50-60 за кв.м.
При этом метр в обсуждаемом московской хрущевке будет 150-180?
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
01 дек. 2017
01.12.17, 13:59
JaJa писал(а):
01.12.17, 13:56
tabby писал(а):
01.12.17, 13:44
JaJa писал(а):
Ну если у Вас есть родственники, которые с радостью пропишут Вас с семьей в свою московскую недвижимость, то Вам очень повезло)
Прописка - это еще полдела.
Возить ребенка ежедневно в школу/детсад и обратно за тридевять земель - приятного мало.Совмещать развоз с работой едва ли получится. Ведь не факт, что район постоянной регистрации (в Москве) и фактического проживания (в области) окажутся на расстоянии нескольких километров.
Мне думается, что школа/сад должны быть исключительно в шаговой доступности, иное - издевательство над собственными детьми в виде ранних подъемов и постоянным вдыханием выхлопных газов в пробках.
Это только начало длинного и полного скорби пути взросления ребенка
Сначала детский сад, потом школа, потом институт, женитьба и свои дети
А потом, "Мам, мы решили уехать из России, извини, мы будем звонить по Скайпу"
Лучше чиха-хуа завести, c ней даже гулять не нужно)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя