Перевод квартиры на 1 этаже в нежилой фонд + отдельный вход с улицы. Москва. 47 / 2398

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 дек. 2017
Антон Зайцев,
Тема перевода из квартиры в нежилое помещение на Нерсе регулярно поднимается кем либо. Последний раз ее обсуждали почти на 4х страницах по ссылке ниже два месяца назад.
viewtopic.php?p=1400498#p1400498
На сегодня тема придушена в Москве. Только в исключительных случаях имеет место быть. Дюжина переводов за год.
24 дек. 2017
да уж, ситуация неприятная с такой квартирой. Вокруг нежилые, жить, наверное, не очень приятно, продать под жилье сложно (мало того, что первый, так еще и это), а перевести в нежилое нельзя:)
Было бы лучше, если бы такие случаи рассматривались в индивидуальном порядке, кмк. Мое сочувствие ТСу.
24 дек. 2017
В индивидуальном порядке кем? У каждого найдётся тысяча и одна причина, почему именно ему надо постановить перевод в нежилое, и на это всем безразлично.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 дек. 2017
24.12.17, 17:16
Maxim D. писал(а):
В индивидуальном порядке кем? У каждого найдётся тысяча и одна причина, почему именно ему надо постановить перевод в нежилое, и на это всем безразлично.
Это верно.
А похожие обстоятельства, вроде описанного, когда весь этаж, кроме одного помещения, нежилой, в голову мне сходу как-то не приходят.
24 дек. 2017
24.12.17, 17:23
Fontanera писал(а):
24.12.17, 17:16
Maxim D. писал(а):
В индивидуальном порядке кем? У каждого найдётся тысяча и одна причина, почему именно ему надо постановить перевод в нежилое, и на это всем безразлично.
Это верно.
А похожие обстоятельства, вроде описанного, когда весь этаж, кроме одного помещения, нежилой, в голову мне сходу как-то не приходят.
99%, что тс просто не мог по каким-то причинам перевести раньше. Почти всегда это пожилые родственники, по крайней мере то, что у меня было.

Если никаких нюансов нет, то все перевели уже давным-давно. Или продали, раньше много людей такими вещами занимались.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 дек. 2017
Maxim D.,
Да Максим, вы к сожалению правы ((( Раньше было желание, но не было возможности.
Квартиру продавать не буду. Надеюсь на то, что в будущем когда-нибудь получится перевести и будет копеечка на старость.
Я не верю, что такая "тема" может в один миг умереть навсегда. Мне кажется и сейчас какие-то варианты экзотические есть.
24 дек. 2017
24.12.17, 17:46
Антон Зайцев писал(а):
Квартиру продавать не буду. Надеюсь на то, что в будущем когда-нибудь получится перевести и будет копеечка на старость.
Я не верю, что такая "тема" может в один миг умереть навсегда. Мне кажется и сейчас какие-то варианты экзотические есть.
Прочтите эту статью: https://news.ners.ru/kak-prevratit-kvartiru-v-ofis.html
Статья написана сравнительно недавно. Обратитесь к автору статьи за помощью или советом, возможно, он поможет.
Я не риэлтор и не юрист.
24 дек. 2017
Почему-то в статье ни слова про то, что документы забракуют или в БТИ, или в жилинспекции.

А так-то да, под офис - самый идеальный вариант сдачи помещения. Лучше не придумаешь :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 дек. 2017
Антон Зайцев,
Честно говоря, ощущение, что вы не читаете, что я пишу.

Один из вариантов на сегодня я написал. У других людей могут быть другие схемы и цифры.

В будущем надеяться стоит разве что на снижение стоимости такой работы. Это из хорошего.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
24 дек. 2017
24.12.17, 13:21
Антон Зайцев писал(а):
Скажите, какая сейчас ситуация в Москве с переводом квартиры в жилом доме на первом этаже в нежилое помещение свободного назначения + с согласованием отдельного входа с улицы?
За 2017 год, я писала в соседней теме, перевели 16 квартир в нежилье.
Вот такая ситуация в Москве.
Те, кто вам обещает, что он переведет... несколько лукавят.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей