Прошу оценить план покупки квартиры в сжатые сроки 102 / 2516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 янв. 2018
04.01.18, 19:00
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 18:35
botero_girl писал(а):
04.01.18, 18:32
Ostenbakken писал(а):


В ДЗК.
Тогда никакого налога, вы покупаете как обычный гражданин РФ, проживающий на территории рф
Конечно покупаю как обычный гражданин. Но речь шла о продаже, насколько я понял. Продавать я пока не собираюсь, а если и буду продавать то тоже как обычный гражданин-резидент, проживший (в будущем) больше 180 дней за данный год в России.
Если вы в ДЗК, то и покупаете, и продаёте как обычный гражданин)) если я правильно поняла, что в длительной загран командировке, направленный государством или что-то в этом роде
04 янв. 2018
Направленный государством тут ключевое
Но ТС правильно все понимает
04 янв. 2018
Как форумчанин, имеющий опыт покупки квартиры в РФ (Питер) во время работы за границей, могу сказать, что прежде всего Вам нужно определиться, для каких целей нужна будущая квартира:
- как инвестиция
- для собственного проживания после возвращения из ДЗК.

И процесс покупки будет разный в каждом случае.
04 янв. 2018
04.01.18, 19:04
botero_girl писал(а):

Если вы в ДЗК, то и покупаете, и продаёте как обычный гражданин)) если я правильно поняла, что в длительной загран командировке, направленный государством или что-то в этом роде
Я не дипломат, но нахожусь в загранке по государевым делам.)
04 янв. 2018
04.01.18, 19:12
Toro писал(а):
Как форумчанин, имеющий опыт покупки квартиры в РФ (Питер) во время работы за границей, могу сказать, что прежде всего Вам нужно определиться, для каких целей нужна будущая квартира:
- как инвестиция
- для собственного проживания после возвращения из ДЗК.

И процесс покупки будет разный в каждом случае.
И то, и другое. И инвестиция, и возможно, для себя.
В ближайшие 2-3 года точно под съём, а дальше видно будет: возможно и самому жить придётся. Поэтому и подбираю что-то не только под сдачу, но и «под себя».
Понимаю, что подбор "для сдачи" или "для себя" - разные вещи. Но почему процесс покупки будет разный?
04 янв. 2018
04.01.18, 19:26
Ostenbakken писал(а):
Поэтому и подбираю что-то не только под сдачу, но и «под себя».
Извините, но это полная ерунда. Это совершенно два разных подбора. Тут в среднем два раза в неделю на форуме появляются такие хитро-умные покупатели, с просьбой посоветовать , где и что купить, и с пожеланием к подбираемой квартире: " чтобы была ликвидная , но не очень дорогая, покупаю для себя, но скорее всего буду сдавать, и затем возможно через 2-3-4 года придется продавать". :lol: В общем с полной кашей в голове.
04 янв. 2018
04.01.18, 16:06
Ostenbakken писал(а):
Ищу двушку в пределах 6 млн. руб. или немного меньше/больше (в зависимости от курса доллара). К какому-то конкретному району не привязываюсь (хотя есть определённые критерии и предпочтения), рассматриваю и ближайшее Подмосковье, а вот новостройки по разным причинам не рассматриваю – только вторичка.
По каким причинам новострой не рассматриваете ? :ne_vi_del:
Вроде бы и жить пару лет не собираетесь, и ипотека Вам не нужна - идеальный покупатель новостройки на начальной стадии строительства в точечной застройке....
:du_ma_et:
Другое дело что даже на студию в нормальной локации еле еле хватает, если в перд@х не рассматривать каких нибудь за мкад или в промзонах....
04 янв. 2018
04.01.18, 19:26
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 19:12
Toro писал(а):
Как форумчанин, имеющий опыт покупки квартиры в РФ (Питер) во время работы за границей, могу сказать, что прежде всего Вам нужно определиться, для каких целей нужна будущая квартира:
- как инвестиция
- для собственного проживания после возвращения из ДЗК.

И процесс покупки будет разный в каждом случае.
И то, и другое. И инвестиция, и возможно, для себя.
В ближайшие 2-3 года точно под съём, а дальше видно будет: возможно и самому жить придётся. Поэтому и подбираю что-то не только под сдачу, но и «под себя».
Понимаю, что подбор "для сдачи" или "для себя" - разные вещи. Но почему процесс покупки будет разный?

По моему мнению, покупка инвестиционной квартиры более ,,легкая,, что ли, чем для себя любимого... :)

Например, при покупке инвестиционной квартиры важны исключительно технические параметры: локация, тип дома, год постройки и т.д.
А при покупки ,,для себя,, на первый план, как правило, выходят эмоциональные и/или персональные параметры: локация рядом с родителями, например, или работой, ну и т.д.

Из личного опыта: инвестиционную квартиру мне нашел риэлтор (после предварительной беседы, естественно), получил мое согласие на внесение аванса, внес его. Я приехала уже на сделку.

Сам процесс занял не более 1,5 месяцев.

А для себя, выбирают, как правило, намного дольше. И в этом случае купить подходящую квартиру, находясь за рубежом - большая удача.

Так мне кажется :) .
04 янв. 2018
04.01.18, 19:33
GreetS писал(а):
04.01.18, 19:26
Ostenbakken писал(а):
Поэтому и подбираю что-то не только под сдачу, но и «под себя».
Извините, но это полная ерунда. Это совершенно два разных подбора.
Почему ерунда? Я понимаю, что если только "для сдачи" - то при моём бюджете, условно говоря, надо искать убитую однушку-двушку, но рядом с метро, чтобы заселить туда штук 10-15 таджиков и брать с них по максимуму. Но Слава Богу, мне максимум из квартиры выжимать не нужно.
А "для себя" - квартирка в тихом, но ближнем замкадье, в лесо-парковой зоне, подальше от оживлённых трасс и станций...
Но можно ведь и что-то среднее выбрать.
Ну например, г. Королёв, район Подлипки-Болшево. За 5 лямов можно купить шикарную двушку рядом с лесом и рекой. 10-15 мин. пешком - ж/д станция. 30 мин. - экспресс до Москвы. И для сдачи неплохо, и для житья подойдёт. Недалеко у меня дача. Места знакомые, удобно. Это я для примера, навскидку...
04 янв. 2018
04.01.18, 19:50
Toro писал(а):
04.01.18, 19:26
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 19:12
Toro писал(а):
Как форумчанин, имеющий опыт покупки квартиры в РФ (Питер) во время работы за границей, могу сказать, что прежде всего Вам нужно определиться, для каких целей нужна будущая квартира:
- как инвестиция
- для собственного проживания после возвращения из ДЗК.

И процесс покупки будет разный в каждом случае.
И то, и другое. И инвестиция, и возможно, для себя.
В ближайшие 2-3 года точно под съём, а дальше видно будет: возможно и самому жить придётся. Поэтому и подбираю что-то не только под сдачу, но и «под себя».
Понимаю, что подбор "для сдачи" или "для себя" - разные вещи. Но почему процесс покупки будет разный?

По моему мнению, покупка инвестиционной квартиры более ,,легкая,, что ли, чем для себя любимого... :)

Например, при покупке инвестиционной квартиры важны исключительно технические параметры: локация, тип дома, год постройки и т.д.
А при покупки ,,для себя,, на первый план, как правило, выходят эмоциональные и/или персональные параметры: локация рядом с родителями, например, или работой, ну и т.д.

Из личного опыта: инвестиционную квартиру мне нашел риэлтор (после предварительной беседы, естественно), получил мое согласие на внесение аванса, внес его. Я приехала уже на сделку.

Сам процесс занял не более 1,5 месяцев.

А для себя, выбирают, как правило, намного дольше. И в этом случае купить подходящую квартиру, находясь за рубежом - большая удача.

Так мне кажется :) .
Согласен с Вами. По-моему, я о том же примерно сказал в предыдущем посте. То что, нелегко выбирать что-либо вообще, находясь вдалеке и не имея возможности увидеть воочию, это понятно, но таковы обстоятельства.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сильвио, Pens и 14 гостей