Сроки экспозиции. Какие они для типового эконома? 384 / 8701

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 янв. 2018
20.01.18, 20:33
Юлия Лурье писал(а):
Быстро продал - плохой риэлтор, не испробовал все возможности цены!
Мы решили сменить риелтора! Почему? Потому-что год не может продать.Часто приходится слышать?
20 янв. 2018
Не понимаю никаких средних сроков экспозиции.
Многое зависит от ситуации клиентов.
Ну вот продавала как-то квартиру 1,5 года. У продавцов ограничений событийных или временных не было, но были жесткие условия по альтернативам.
Из этих 1,5 года с рекламе квартира была 2 раза по 1 месяцу, а все остальное время мы ждали нужных условий, которые должны были создаться в конкретном районе, чтобы был смысл выйти в рекламу. Ни валить, ни поднимать там невозможно из-за того, что домов в районе слишком много. Оставалось только сидеть в засаде.
1,3 года ушли на мониторинг каждые 3 недели района продажи и районов альтернатив.
Оба раза, что выходила в рекламу, принимала авансы, но на сделку вышли только во второй раз, потому что один из альтернативных районов в момент аванса в противофазу с нашим районом не ушел - встал на пик цен, как и наш, и нам денег не хватило, несмотря на все бои. Вернули аванс и поехали работать дальше. Со второго захода все сложилось.
Последний раз редактировалось Asti495 20.01.18, 20:52, всего редактировалось 2 раза.
20 янв. 2018
Типовой эконом при правильной цене,нормальных документах ДОЛЖЕН уходить максимум за 2 месяца,а в идеале в течении 1 месяца.
Все остальное поправка на тактику продажи,желание по чеку,документам и общему спросу в конкретной локации.

До НГ мониторил типовые квартиры в спальниках для клиента, 8 штук было в избранном, все +- адекватны по рынку и докам, после НГ прозвонил 6, 1 сняли с продажи, 5 проданы,4 из них до НГ ушли. Все цены до 8кк
20 янв. 2018
20.01.18, 20:48
Asti495 писал(а):
Не понимаю никаких средних сроков экспозиции.
Многое зависит от ситуации клиентов.
Ну вот продавала как-то квартиру 1,5 года. У продавцов ограничений событийных или временных не было, но были жесткие условия по альтернативам.
Из этих 1,5 года с рекламе квартира была 2 раза по 1 месяцу, а все остальное время мы ждали нужных условий, которые должны были создаться в конкретном районе, чтобы был смысл выйти в рекламу. Ни валить, ни поднимать там невозможно из-за того, что домов в районе слишком много. Оставалось только сидеть в засаде.
1,3 года ушли на мониторинг каждые 3 недели района продажи и районов альтернатив.
Оба раза, что выходила в рекламу, принимала авансы, но на сделку вышли только во второй раз, потому что один из альтернативных районов в момент аванса в противофазу с нашим районом не ушел - встал на пик цен, как и наш, и нам денег не хватило, несмотря на все бои. Вернули аванс и поехали работать дальше. Со второго захода все сложилось.
То есть реально срок экспозиции 1 месяц?
20 янв. 2018
20.01.18, 20:46
Юлия Баграмова писал(а):
20.01.18, 20:19
ДядьВася писал(а):
Лично я потратил на поиски около 2 месяцев, некоторые рассматривал повторно. Надоело и устал - остановил выбор на одной из первых просмотренных
То есть, если через 1,5 месяца поисков вы увидели бы квартиру по симпатичной, незавышенной цене, только появившуюся в рекламе вы бы, как минимум обратили на нее внимание, а скорее всего были бы склонны к покупке?
У меня бюджет был с запасом, поэтому искали лучшее не по цене, а район, дом, близость к метро, школа, д. сад итп
20 янв. 2018
20.01.18, 20:42
Юлия Лурье писал(а):
ценовую политику определяю только я
Отлично. Называется :"Это я удачно зашел". Вы могли бы на конкрентном примере пояснить про "испробование всех возможностей цены" и ценовую политику, которую определяете лично вы в вашем АН. Вот продается 2 к.кв в Коньково, (Баграмова как раз Коньково упомянула, в качестве примера). Продает ее ваше АН Маяк, агент Бударина Юлия (если я правильно расслышал по телефону).Цена 12 млн. руб. Вы могли бы оценить адекватность цены в данном варианте?
внешняя ссылка
Вот одна из фоточек:
Изображение
Последний раз редактировалось GreetS 20.01.18, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
20 янв. 2018
20.01.18, 20:52
Юлия Баграмова писал(а):
То есть реально срок экспозиции 1 месяц?
а как их разделить эти 1,5 года? это всё вместе время продажи 1 квартиры и покупки 2х квартир.
20 янв. 2018
GreetS,
Цена с потолка взята :)
У меня в март/апрель скорее всего на Островитянова,34 будет 1кк,контракт люди доживают. Вот думаем о цене, а тут какие-то 236к за метр с неба упали. Это по такой логике я могу легко 1кк ставить за 10 миллионов)))
20 янв. 2018
20.01.18, 20:54
Asti495 писал(а):
20.01.18, 20:52
Юлия Баграмова писал(а):
То есть реально срок экспозиции 1 месяц?
а как их разделить эти 1,5 года? это всё вместе время продажи 1 квартиры и покупки 2х квартир.
Я думаю, что за полтора года экспозиции корректировалась цена. В рекламе квартира, по вашим словам, была только дважды по месяцу. То есть, с учетом обстоятельств, каждый раз вы находили покупателя за месяц)))
20 янв. 2018
20.01.18, 20:53
GreetS писал(а):
20.01.18, 20:42
Юлия Лурье писал(а):
ценовую политику определяю только я
Отлично. Называется :"Это я удачно зашел". Вы могли бы на конкрентном примере пояснить про "испробование всех возможностей цены" и ценовую политику, которую определяете лично вы в вашем АН. Вот продается 2 к.кв в Коньково, (Баграмова как раз Коньково упомянула, в качестве примера). Продает ее ваше АН Маяк, агент Бударина Юлия (если я правильно расслышал по телефону).Цена 12 млн. руб. Вы могли бы оценить адекватность цены в данном варианте?
внешняя ссылка
Вот одна из фоточек:
Изображение
Там все фоточки- огонь. С засаленной стеночкой или с набором кухонных инструментов))) Информативна только поэтажка.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], justbe, Positpsy, НатальяВ и 21 гость