Флешмоб 208 / 3539

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 мая 2018
Мне искренне интересно услышать мнение обоих специалистов. Оно не часто совпадает :)
Мне вот показалось, что статья только о том, что "у меня сделки семь дней в неделю".
А как же "таблетки от головы просто так по аптекам не спрашивают"?
просто люблю этот форум
25 мая 2018
24.05.18, 22:44
Людмила Воронина писал(а):
"Я не раз писала , что свожу к минимуму общение с возможными покупателями моих объектов -физиками.
Не раз уже писали, что со своими объектами риелтор может делать, что угодно, а с объектами своих клиентов - то, что принесет пользу клиентам, а не риелтору.
Одна из задач риелтора - общение со всеми потенциальными клиентами по телефону, и показ объектов в разумные сроки и разумное время суток.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
25 мая 2018
25.05.18, 09:55
edelweis))) писал(а):
Мне искренне интересно услышать мнение обоих специалистов. Оно не часто совпадает :)
Мне вот показалось, что статья только о том, что "у меня сделки семь дней в неделю".
А как же "таблетки от головы просто так по аптекам не спрашивают"?
я не вижу плюсов, лайков, постов и реакции Тюленева
так что мое мнение совершенно от его точки зрения не зависит
что касается частников и прочих "успешных "агентов , когда они приходят ко мне на собеседование по поводу трудоустройства или обучения, я начинаю копать ближайшее прошлое - год-два -и выясняю, что стопиццот декларируемых ранее сделок были по аренде однушек в ПДМСК, сопровождении за 20 000 руб покупки новостройки в Щербинке или участка под Серпуховым и плюс чистые продажи от родственников и учительницы сына 4-5 шт за два года( а то и менее), при этом в рекламу выставлены 20 объектов(по нереальной цене, само собой, управлять ценой они не могут , не умеют , бояться ,не хотят), то есть иллюзия полной занятости , которая приводит их к подобным постам и мнениям, существует
а вот занятость, и связанные с ней успешность и доход - полностью отсутствуют
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 25.05.18, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2018
24.05.18, 22:51
Дмитрий Ждун писал(а):
Перепись дебилов?
Перепись риэлторов халявщиков. Хотят взять комиссию и особо не напрягаться с продажами. Нет, а чего? Удобно! Заключил с клиентом договор на продажу квартиры на 100 т.р., технические вопросы по документам скинул каким-нибудь студентам-юристам за 15 т.р., зарядил в рекламу ещё 5 т.р.. Тут бы и начинать продавать, но лень. Ходят всякие, без своих риэлторов, триппер разносят.

У меня тогда резонный вопрос по поводу необходимости услуг посредника, который не хочет встречаться с неприятными интересантами? Собственник и сам может указать в объявлении с кем ему бы было приятно общаться, а кого просят не беспокоить.
25.05.18, 09:36
Юлия Лурье писал(а):
как окружат их профессионалы со всех сторон при каждом продавце и покупателе
как заставят привлекать адвоката или нотариуса обязательно к каждой сделке - так и взвоют все те, кто сейчас недоволен самсебериэлторами и самсебепокупателями
Зачем такие сложности? Просто достаточно попросить риэлтора документы об образовании и трудовую книжку подтверждающую стаж работы. Я так думаю, 50% "профессионалов" отсеется уже на данном этапе. Когда дойдёт дело до заключения договора, то возникнет резонный вопрос, чем риэлтор-физик или ООО "Вектор" обеспечивают исполнение условий и чем отвечают за нарушение договора? Деньги не малые, а вместе с тем, типичный риэлтор отвечает за свои ошибки только репутацией. У профессионалов так не принято.

Как ни крути, какие бы ассоциации и союзы не создавались, а профессия риэлтора в России остаётся полутеневым видом деятельности и в ряде случаев, работой на лоха.
25 мая 2018
25.05.18, 10:04
Gordon Freeman писал(а):

Просто достаточно попросить риэлтора документы об образовании и трудовую книжку подтверждающую стаж работы. Я так думаю, 50% "профессионалов" отсеется уже на данном этапе. Когда дойдёт дело до заключения договора, то возникнет резонный вопрос, чем риэлтор-физик или ООО "Вектор" обеспечивают исполнение условий и чем отвечают за нарушение договора? Деньги не малые, а вместе с тем, типичный риэлтор отвечает за свои ошибки только репутацией. У профессионалов так не принято.
мой любимый подход - формальный
на нем 90 процентов отсеется уже на данном профессиональном форуме, а что касается просторов других соцполей - там и одного не найдется с профильным стажем и образованием
я тут одному "аксакалу" 10 раз обращала призыв показать его трудовую и диплом юриста, кстати, по его взаимной просьбе я сама выслала ему на почту свою трудовую, мне вообще не сложно показать все дипломы, паспорт, св-ва о собственности и так далее
а у кого-то эта просьба вызывает немедленно зуд и почесуй :lol: и заканчивается самосливом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мая 2018
25.05.18, 09:47
edelweis))) писал(а):
В едином порыве Лурье и Тюленев поставили плюсы этой статье.
Неужто и впрямь покупатель не нужен, пока не заплатит на стороне?
Плюс, потому как статья практика, а не фантазии журналистов.
И фактические случаи, когда покупатели реально не понимают, что происходит, действительно имеют место.
Когда такие люди умеют включать логику, и есть надежда им что-либо объяснить, работаем и доводим дело до конца.
Когда же дискуссия идет на уровне: "я хочу так, и ни как иначе, а на интересы продавца наплевать" - расстаемся на начальном этапе.
Ибо, толку от дальнейших телодвижений все равно не будет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 мая 2018
25.05.18, 10:23
Николай Тюленев писал(а):
Когда же дискуссия идет на уровне: "я хочу так, и ни как иначе, а на интересы продавца наплевать" - расстаемся на начальном этапе
Это понятно. Речь не совсем об этом. Речь о рекламе квартиры, где написано " не продаю покупателям без риэлторов?".
25 мая 2018
24.05.18, 22:44
Людмила Воронина писал(а):
Поэтому придумала фишку- в рекламе в конце объявления теперь буду писать - для покупателя без риелтора - стоимость квартиры на 100000 дороже
Ладно, что просят деньги, но еще и прямо писать об этом в рекламе и слать в лес всех кто против это большая глупость.
:gar_mo:nist:
25 мая 2018
Антон Смолев,
Хорошая подработка для стажеровпрозвонщиков. Пришел с другом "покупателем", выяснил по % квартиры соба, скинул ему объявление с такой припиской и , вуаля, заполучил себе продавца.
25 мая 2018
25.05.18, 10:39
Егет Финн писал(а):
25.05.18, 10:23
Николай Тюленев писал(а):
Когда же дискуссия идет на уровне: "я хочу так, и ни как иначе, а на интересы продавца наплевать" - расстаемся на начальном этапе
Это понятно. Речь не совсем об этом. Речь о рекламе квартиры, где написано " не продаю покупателям без риэлторов?".
Можно написать "предпочтение будет отдано покупателям с грамотным риэлтором"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей