Шикарный советский монолит 42 / 2543

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 авг. 2018
11.08.18, 21:21
dioldi писал(а):
11.08.18, 20:50
Lana Chereda писал(а):
На последнем верхнем этаже - можно
можно пояснить логику такого требования? почему на последнем?
на первом понятно, но в контексте если кухню размещаем не в коридоре, а допустим в комнате - под кухней не должно быть жилых площадей.
... а вот кухня в коридоре... и требование - только на последнем этаже - непонятно.
На первом тоже нельзя, если на месте "родной" кухни делают жилую комнату. Потому что сверху - на этом месте кухня. А на верхнем этаже, если кухню перенести в коридор, то на её прежнем месте можно сделать комнату.
11.08.18, 21:28
apvp писал(а):
11.08.18, 21:17
Lana Chereda писал(а):
11.08.18, 21:14
DoctorGonzo писал(а):
Ну допустим кто-то сделал перепланировку и продает. В процессе кто-то из БТИ придет лично смотреть?
Конечно. Инспектор приходит, всё проверяет, делает заключение о соответствии или нарушениях. Потом собы начинают судорожно всё исправлять))
это шутка?
БТИ только и будет работать на такие походы.
Какие шутки?))) Мне иногда кажется, что мы в разных странах живем с некоторыми дискутирующими))))
11 авг. 2018
11.08.18, 22:13
Lana Chereda писал(а):

Какие шутки?))) Мне иногда кажется, что мы в разных странах живем с некоторыми дискутирующими))))
Я рада, что Вы так радуетесь.
Только не поняла, чему. То ли тому, что "в разных странах" живем, то ли своей шутке о бти.
Я посмеялась, спасибо )))
11 авг. 2018
11.08.18, 22:29
apvp писал(а):
11.08.18, 22:13
Lana Chereda писал(а):

Какие шутки?))) Мне иногда кажется, что мы в разных странах живем с некоторыми дискутирующими))))
Я рада, что Вы так радуетесь.
Только не поняла, чему. То ли тому, что "в разных странах" живем, то ли своей шутке о бти.
Я посмеялась, спасибо )))
Не поняли, но посмеялись?) Ну бывает) Ладно. Скажите, а к Вам правда техники из БТИ не приходили, даже если перепланировки не было? И с тех.паспортами и экспликациями там всякими - всё в порядке. Кстати, такие "походы", как Вы выразились, они очень любят) Надеюсь, догадаетесь - почему)
11 авг. 2018
11.08.18, 22:55
Lana Chereda писал(а):
Скажите, а к Вам правда техники из БТИ не приходили, даже если перепланировки не было? И с тех.паспортами и экспликациями там всякими - всё в порядке. Кстати, такие "походы", как Вы выразились, они очень любят) Надеюсь, догадаетесь - почему)
Скажу. Не приходили. Т.к. я их не вызывала. Хотя перепланировка у меня была приличная.
Спокойно купила с такой перепланировкой.
И также спокойно продала с нею.
Вообще никаких догадок в голове... и не надейтесь ))
11 авг. 2018
11.08.18, 23:08
apvp писал(а):
11.08.18, 22:55
Lana Chereda писал(а):
Скажите, а к Вам правда техники из БТИ не приходили, даже если перепланировки не было? И с тех.паспортами и экспликациями там всякими - всё в порядке. Кстати, такие "походы", как Вы выразились, они очень любят) Надеюсь, догадаетесь - почему)
Скажу. Не приходили. Т.к. я их не вызывала. Хотя перепланировка у меня была приличная.
Спокойно купила с такой перепланировкой.
И также спокойно продала с нею.
Вообще никаких догадок в голове... и не надейтесь ))
Не там "собаки" ищут))))
11 авг. 2018
11.08.18, 22:55
Lana Chereda писал(а):
Кстати, такие "походы", как Вы выразились, они очень любят) Надеюсь, догадаетесь - почему)
какие такие, можно уточнить?) и почему? :du_ma_et:
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 авг. 2018
11.08.18, 23:20
ir-ka писал(а):
11.08.18, 22:55
Lana Chereda писал(а):
Кстати, такие "походы", как Вы выразились, они очень любят) Надеюсь, догадаетесь - почему)
какие такие, можно уточнить?)
Оперативно-розыскные на выявление не узаконенных перепланировок)
11.08.18, 23:20
ir-ka писал(а):
и почему? :du_ma_et:
Потому что в процессе на масло можно заработать)
11 авг. 2018
11.08.18, 23:30
Lana Chereda писал(а):
Оперативно-розыскные на выявление не узаконенных перепланировок)
вы еще скажите,что они стены простукивают и ищут замурованных в них риелторов ;;-)))

11.08.18, 23:30
Lana Chereda писал(а):
Потому что в процессе на масло можно заработать)
в каком процессе? воображения разыгравшегося?))
мифы, конечно, в народе будут ходить всегда.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 авг. 2018
11.08.18, 23:33
ir-ka писал(а):
вы еще скажите,что они стены простукивают и ищут замурованных в них риелторов ;;-)))
А риэлторы причем?) Тем более замурованные?)) За что их так?))
12 авг. 2018
ПОСТРОЙКА ВЕКА
Юрий Болотов — о микрорайоне, в котором жила советская элита

Каким было бы массовое советское жильё, если бы его делал хороший архитектор? Таким: четыре многоэтажки на берегу Химкинского водохранилища, объединённые стилобатом. Ближе к воде — три широкие пластины, у улицы — квадратная башня. В 2014 году в этих зданиях на севере Москвы трудно заметить черты гениальности или осколки несбывшегося будущего; это всего лишь мрачные панельные дома на окраине, отгородившиеся от окружающего пространства иголками разрушающихся балконов. А когда-то пребывающий сейчас в упадке «Лебедь» был едва ли не первым элитным жилым комплексом в СССР.

Подробнее:

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 2 гостя