Зачем спрашивают моё имя ? 40 / 1888

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 нояб. 2018
18.11.18, 16:56
чао писал(а):
Что в имени тебе моем?
19 нояб. 2018
А что плохого в том, чтобы спросить имя?
Не риэлтор
19 нояб. 2018
Но вдвойне неприятней становится, когда оператор берет номер телефона и не дает номер агента.
Вот это ппц.
У тебя обзвон на потоке, а эти люди мне ПЕРЕЗВОНЯТ - какая прелесть!
"Ты узнаешь его из 1000 по словам, го глазам, по голосу" (с)
Как я должна узнать, какой из объектов этот перезванивающий продает?
Как в этом случае совместить объект в списке со звонком с неизвестного мне номера, особенно если он перезванивает через 5-10 минут, когда у меня список уже уехал на 1-2 листа вперед?
А если он через 1 час перезванивает шансов вообще никаких, ведь этих перезвонистов по Москве развелось ни разу не один и не два.

СОВЕТ ПРОДАВЦАМ.
Если хотите продавать через агентство, то узнайте как покупатель получает номер агента - выберете пару объектов из их рекламы и позвоните по ним.
Если вам НЕ дают номер агента сразу, а предлагают, например:
- или прислать смс,
- или говорят, что номер агента не видят,
- или говорят, что агент вам сам перезвонит,
ТО СРАЗУ ИЩИТЕ ДРУГОЕ АГЕНТСТВО для продажи, потому что из-за такого построения бизнес-процессов внутри агентства Ваш объект потеряет больше половины потенциальных покупателей.
Если вы уже попали на такое агентство, то расторгайте договор и переходите в другое, где подобной системы нет, потому что вы уже и так напрасно потратили золотое время.
Мы, покупатели и их представители, хотим ваши объекты, но не можем к вам прорваться через такую преграду, а сами Вы не всегда живете там, где продаете, чтобы на вас можно было выйти напрямую, или не всегда понимаете, что предложение о покупке в почтовом ящике предназначено именно вам, но поскольку мы не знаем номер вашей квартиры, то его получили все, например, двушки на вашем этаже в каждом подъезде дома, так что принимаете нашу попытку хоть как-то посмотреть ваш объект за почтовый спам.
19 нояб. 2018
19.11.18, 12:40
Dmitry T. писал(а):
А что плохого в том, чтобы спросить имя?
1-2 минуты, которые вы украдете на пустые беседы.
вы, он, она, они и т.д. в течение дня - да вы безбожно воруете наше время.
контрагент в нашем мире - это не имя, это комбинация цифр номера телефона, которые через пару дней после передачи объекта будут забыты навсегда за ненужностью.
Последний раз редактировалось Asti495 19.11.18, 13:32, всего редактировалось 3 раза.
19 нояб. 2018
На вопрос: Как к Вам обращаться, отвечаю (вежливо): Давайте ближе к делу. Что Вы хотели?
19 нояб. 2018
18.11.18, 15:45
Антон Смолев писал(а):
Спросить имя человека при звонках это нормально, другое дело ФИО)
а что мешает назвать фио, от кого вы скрываетесь?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 нояб. 2018
19.11.18, 12:40
Dmitry T. писал(а):
А что плохого в том, чтобы спросить имя?
Если звонок риэлтору по конкретному объекту начинать с вопроса:
"Скажите, как можно к вам обращацца", несмотря на вежливую форму,
по сути глупость, лишняя трата времени и , не побоюсь этого слова (с) тупость,
так так создается впечатление, что интересуются именно мною с целью познакомиться,
а не параметрами объекта, имхо.
Но тот же вопрос в конце диалога воспринимается совершенно по другому и не раздражает,
так как есть понимание того, что объектом как минимум заинтересовались и есть вероятность
продолжения диалога в перспективе, и конечно далее уже по именам с записью тел. номера,
чтобы не потерять ни одного потенциального клиента.
Последний раз редактировалось ami-go 19.11.18, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
19 нояб. 2018
18.11.18, 15:45
Антон Смолев писал(а):
Спросить имя человека при звонках это нормально, другое дело ФИО)
это всего лишь означает, что Вы имеете дело с леваком, который боится спалиться.
он пытается заранее узнать опасны вы ему или нет.
19 нояб. 2018
Куда проще в объявлении указать свое имя. Хотя я понимаю про что тут все пишут, несколько раз звонил по объектам риэлторам и почти всегда после разговора складывалось впечатление, что я "безбожно ворую ваше время".
Хоть "Добрый день" можно говорить? Или это тоже раздражает суперзанятых риэлторов?
Не риэлтор
19 нояб. 2018
19.11.18, 13:58
Dmitry T. писал(а):
Хоть "Добрый день" можно говорить?
Что, даже не здороваются? Безобразие.
Недавно была в Локо-банке Беляево. Работали три сотрудника-мужчины.Заметила, что ни один из них не ответил на приветствие клиентов. Сразу: какой у Вас вопрос? На "до свиданья" тоже не отвечают. Может, день такой был?))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70 и 8 гостей