Путь самурая - как оформить земельный участок под многоквартирным домом в Москве. 39 / 1442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев. 2019
05.02.19, 03:25
Fontanera писал(а):
я по одному адресу в БТИ получала архивные документы, путем самостоятельного их изучения, так вот - выдали бумажку под названием "план земельного участка" ПУСТУЮ. с печатью "заверенная копия".
Гы, мне интересно, а кто-нибудь реально в бти искал эту бумашку, тараканов по архивным папкам гонял?
Вся документация не оцифрована, хранится это все в подвалах. Если дом старый и папок много, так это рыться минимум 1 рабочий день. Кто будет это делать?)
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 фев. 2019
05.02.19, 09:48
bukinist писал(а):
05.02.19, 09:44
Юлия Лурье писал(а):
05.02.19, 09:39
bukinist писал(а):
Может я чего не понял...
А какая польза от того, что земля под МКД находится в собственности у ТСЖ ?
я написала - платную парковку хотя бы не сделают
строительный вагон или помойку не поставят посреди двора
кабель к путинскому дому не потянут
ограду можно ставить, а не шлагбаум
благоустраивать можно - деревья высаживать, клумбы, скамейки, беседки и так далее
Да.
Но ответственность за уборку территории, в том числе очистку от снега и наледи, в этом случае уже
с города снимается и переходит к ТСЖ, то есть ложится в квитанцию на оплату жильцов.
А это ведь немалые деньги...
мы и так это делаем сами
лучше самим, чем как они делают
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2019
05.02.19, 10:04
Юлия Лурье писал(а):
05.02.19, 09:48
bukinist писал(а):
05.02.19, 09:44
Юлия Лурье писал(а):


я написала - платную парковку хотя бы не сделают
строительный вагон или помойку не поставят посреди двора
кабель к путинскому дому не потянут
ограду можно ставить, а не шлагбаум
благоустраивать можно - деревья высаживать, клумбы, скамейки, беседки и так далее
Да.
Но ответственность за уборку территории, в том числе очистку от снега и наледи, в этом случае уже
с города снимается и переходит к ТСЖ, то есть ложится в квитанцию на оплату жильцов.
А это ведь немалые деньги...
мы и так это делаем сами
лучше самим, чем как они делают
Ну в Вашем конкретном случае может быть и имеет смысл получить собственность на землю под МКД.
Если жильцы дома согласны платить не 29 руб. с метра квадратного, а скажем рублей 70-100 с метра, тогда да,
смысл в этом есть.
Но в 99 проц. случаев жильцы даже ТСЖ создавать не хотят , не говоря о том, чтобы землю под домом оформить в собственность.
За копейку удавятся.
05 фев. 2019
05.02.19, 09:19
protopopov писал(а):
ничего не грозит - нет земельного налога для собственников помещений в МКД с 01/01/2015.
Отменили.
Вы же умная женщина, должны видеть перспективу.
Они раздадут всю землю в собственность всю и даже красноярские леса и верхоянское нагорье. Это очень удобно . Люди будут сами беспокоиться об уборке, о прибыли и т.п. с участка. А они собирать деньги.
Юра из Финляндии взял на леса за 16000 евро и будет обслуживать эту землю помимо своей основной работы
(Юра с ютуба)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 фев. 2019
05.02.19, 10:11
bukinist писал(а):
05.02.19, 10:04
Юлия Лурье писал(а):
05.02.19, 09:48
bukinist писал(а):

Да.
Но ответственность за уборку территории, в том числе очистку от снега и наледи, в этом случае уже
с города снимается и переходит к ТСЖ, то есть ложится в квитанцию на оплату жильцов.
А это ведь немалые деньги...
мы и так это делаем сами
лучше самим, чем как они делают
Ну в Вашем конкретном случае может быть и имеет смысл получить собственность на землю под МКД.
Если жильцы дома согласны платить не 29 руб. с метра квадратного, а скажем рублей 70-100 с метра, тогда да,
смысл в этом есть.
Но в 99 проц. случаев жильцы даже ТСЖ создавать не хотят , не говоря о том, чтобы землю под домом оформить в собственность.
За копейку удавятся.
я таких людей не хочу обсуждать
даже в моем доме есть трое таких, которые никогда ни за что не платят, проживая в квартире за много миллионов, пользуются тем, что есть те, кто готов платить всегда и за все
слава Богу, большинство разумные люди и понимают, что подъезд, лестничные клетки, двор, охрана, видеонаблюдение и благоустройсто увеличивают стоимость их жилья, а не только создают дополнительный комфорт
будем ждать, что неондертальцы вымрут
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2019
Смысл в собственности на землю под МКД на мой взгляд напоминает передачу рекламных конструкций
на фасаде жилых домов в собственность жильцов.
Это типа висит на доме реклама любого магазина , а денежки за ее размещение каждый месяц получают
жители этого дома.
Красиво на словах ?
А что на деле. ?
Для этого нужно сначала создать ТСЖ в доме.Потом ТСЖ должно взять дом в свое управление.
Потом на собрании не менее 70 проц. должны
проголосовать за то, чтобы разрешить установку рекламных конструкций на фасаде дома,
утвердить сумму ежемесячного платежа с этой рекламы......и только тогда эти деньги можно
собирать и тратить только на содержание и ремонт дома.
Короче...гладко было на бумаге.
05 фев. 2019
05.02.19, 10:17
Юлия Лурье писал(а):
05.02.19, 10:11
bukinist писал(а):
05.02.19, 10:04
Юлия Лурье писал(а):


мы и так это делаем сами
лучше самим, чем как они делают
Ну в Вашем конкретном случае может быть и имеет смысл получить собственность на землю под МКД.
Если жильцы дома согласны платить не 29 руб. с метра квадратного, а скажем рублей 70-100 с метра, тогда да,
смысл в этом есть.
Но в 99 проц. случаев жильцы даже ТСЖ создавать не хотят , не говоря о том, чтобы землю под домом оформить в собственность.
За копейку удавятся.
я таких людей не хочу обсуждать
будем ждать, что неондертальцы вымрут
неандертальцы, госпожа филолог))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 фев. 2019
bukinist,
у меня стойкое ощущение, что при смене собственника стоимость и порядок уборки территории не меняются... где-то читала, сейчас не вспомню
05.02.19, 09:44
Юлия Лурье писал(а):
кабель к путинскому дому не потянут
сервитут никто не отменял :lol:
Молчаливое согласие - это тоже преступление
05 фев. 2019
Главные риски вижу в налогах... еще один из способов выдавить неугодных за МКАД
Молчаливое согласие - это тоже преступление
05 фев. 2019
05.02.19, 10:36
The Bird писал(а):
bukinist,
у меня стойкое ощущение, что при смене собственника стоимость и порядок уборки территории не меняются... где-то читала
Не понял, о чем Вы ?
Если Вы про землю под МКД , то стоимость и порядок уборки территории утверждается на
общем собрании членов ТСЖ и при смене собственника естественно не меняется.
Но новый собственник может вступить в ТСЖ и своим голосом попытаться как-то изменить эту стоимость .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей