Квартира в Королёве. Бюджет до 4.5 млн руб. Что брать? 101 / 1989

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 мая 2019
16.05.19, 09:14
Wondering писал(а):
16.05.19, 08:26
T34RUS писал(а):

Однушка 48-52 мкв -это нормальная однушка для жизни. Особенно если монолит-кирпич. А если еще и потолки 3 метра :-ok-:
И в такой можно перепланировку сделать, если приспичит.
Да она просто супер, если купить на старте. А как вторичку купить за полную цену - мне кажется сложно потом будет продать. Ибо покупают 50+ кв м на вторичке большинство семьи, а им нужно 2 полноц комнаты, каждая с настоящим окном. А то что вы показали - как ни перепланируй, третье окно не появится.
По вашему мнению, однушка 40 метров за 3.150 адекватная цена ?
Проблемы с жильем на время стройки и ремонта нет. Сдача конец 20 года
Просто мне кажется, чем меньше ипотека , тем лучше. И лучше сейчас купить однушку, пожить и лет через 5-6 продать и купить двушку , чем влезать в ипотеку на большую сумму
16 мая 2019
Husnet,
Понятия не имею, я не риэлтор и в королеве ценами не интересовалась.
Если в ближ 5-6 лет двушка не понадобится, зачем платить в тч за лишние метры за ремонт и квартплату.


Кстати, про непредсказуемость размера квартплаты в новострое и беспредел управл компаний много написано. Во вторичке прозрачнее, тк уже можно отзывы поискать и квитанции посмотреть.
16 мая 2019
16.05.19, 09:22
Husnet писал(а):
По вашему мнению, однушка 40 метров за 3.150 адекватная цена ?
Для Королева безусловно, важнее, чтоб сдали в конце 20, а не летом 21.
Ну и жить на ремонте еще пару лет потом 😊
16 мая 2019
16.05.19, 09:22
Husnet писал(а):
И лучше сейчас купить однушку, пожить и лет через 5-6 продать и купить двушку , чем влезать в ипотеку на большую сумму
В реальности лучше купить сразу двушку, чем потом получить головняк с альтернативой, заплатить еще раз за сделку риэлтору, за еще один ремонт. Время в таких вещах дороже, чем кажется.

Еще налоговый вычет получите на 260 тысяч, с ипотеки вычет сделаете тоже. Сами подумайте, так ли критично переплатить по процентам лишние 300-400 тысяч за 3 года, чем потом отдать больше за новый ремонт в еще одной новой квартире?
16 мая 2019
16.05.19, 08:54
Husnet писал(а):
За 4.5 с ремонтом нет , но застройщик продаёт за 3.2 однушки без ремонта , есть выбор
Это в каком доме? Судя по цене это Пионерская 13
Дык там сдача 21 год. Смена застройщика не должна смущать, а скорее наоборот должна радовать.
Это ГК Основа что строила Парад планет. А вообще это бывшие хозяева Мортона, которые спихнули массовые стройки ПИКу, а себе оставили нестандарт. И они очень дружат с администрацией и не только местной. А у Русинвеста дружба не сложилась...
Русинвест в этом доме тоже продает (изначальный застройщик района), у них там часть квартир я так понял.
Но строить он больше не будет - их купила ГК Основа.
★★★★★
16 мая 2019
16.05.19, 10:14
T34RUS писал(а):
Парад планет
Почитываю их инсту, протечки, паркинг залило, вчера на 1 этаже дома свой дождик был :lol:
Вообще по качеству нравится СОЮЗ, но автору туда бюджета не хватит, как раз в июне, июле сдадут уже.
16 мая 2019
16.05.19, 10:03
Mike_MSK писал(а):
В реальности лучше купить сразу двушку, чем потом получить головняк с альтернативой, заплатить еще раз за сделку риэлтору, за еще один ремонт. Время в таких вещах дороже, чем кажется.
Еще налоговый вычет получите на 260 тысяч, с ипотеки вычет сделаете тоже. Сами подумайте, так ли критично переплатить по процентам лишние 300-400 тысяч за 3 года, чем потом отдать больше за новый ремонт в еще одной новой квартире?
да проще.
Берешь однуху в новом доме. Когда нужна двуха берешь двуху, с аренды однухи платишь ипотеку.
Зачем жилы рвать если не нужна двуха сейчас?
Конечно если разница не большая, то имеет смысл сразу двуху.
★★★★★
16 мая 2019
16.05.19, 10:18
Антон Смолев писал(а):
Почитываю их инсту, протечки, паркинг залило, вчера на 1 этаже дома свой дождик был
Вообще по качеству нравится СОЮЗ, но автору туда бюджета не хватит, как раз в июне, июле сдадут уже.
Да я тоже почитываю :ps_ih: ...
Что могу сказать. Они у меня тут перед глазами строят новый 13-й корпус. Деньги есть. Стройка идет активно.
Русинвест конечно по внешним признакам строил с бОльшей культурой. Сербы как ни крути, порядок на стройке, все по кучкам и полочкам. Эти (ГК Основа) правда не как на Ленина 27 строили, там вообще трэш был в свое время (там строил не Русинвест), но и не РИ...может на параде планет сказалось что была пауза на постройке...не знаю.
Русинвест строил хорошо. Многие илитные стройки в Москве рядом не стояли по качеству (а я их посетил немало)
Как эти 13 корпус построят посмотрим. По монолиту пока особых нет вопросов.
★★★★★
16 мая 2019
16.05.19, 10:18
Антон Смолев писал(а):
Вообще по качеству нравится СОЮЗ
По внешним признакам качество особо не определишь, но так вроде норм. Место удачное и проект интересный.
★★★★★
16 мая 2019
16.05.19, 09:22
Husnet писал(а):
По вашему мнению, однушка 40 метров за 3.150 адекватная цена ?
Ну это как бы дешево
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robin и 10 гостей