Квартира в районе Академический, Филёвский парк, Раменки... 36 / 2754

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 июн. 2019
05.06.19, 10:21
Якен Хгар писал(а):
04.06.19, 22:26
Николай Тюленев писал(а):
Старая панель лучше новой.
Особенно в Крылатском.
Это - азы.
А мягкий лучше твёрдого.
Особеннов Крылатском.
Это - демагогия.
Это - знание предмета.
Строительных стандартов, технологии строительства, профессионального состава строителей, нормативов по застройке в СССР и нынче.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июн. 2019
05.06.19, 10:32
Николай Тюленев писал(а):
Это - знание предмета.
Строительных стандартов, технологии строительства, профессионального состава строителей, нормативов по застройке в СССР и нынче.
Да я понял, понял. Раньше и трава была зеленее и небо голубее и х...орошо было в общем, не то, что сейчас.
Если серъёзно, то очень по-разному строили, вплоть до "фенольных" домов. Впрочем, ничего не изменилось.
Valar Morghulis
05 июн. 2019
05.06.19, 10:38
Якен Хгар писал(а):
Да я понял, понял. Раньше и трава была зеленее и небо голубее и х...орошо было в общем, не то, что сейчас.
Если серъёзно, то очень по-разному строили, вплоть до "фенольных" домов. Впрочем, ничего не изменилось.
...и вплоть до серии 1-335 с расчетным сроком службы 15 лет, ага :a_g_a:
05 июн. 2019
05.06.19, 10:38
Якен Хгар писал(а):
Если серъёзно, то очень по-разному строили, вплоть до "фенольных" домов.
Речь не только о материалах.
Место, плотность застройки, инфраструктура.
Впрочем, ничего не изменилось.
В лучшую сторону - точно.
Когда я смотрю в окно на "Вандер Парк", воткнутый на месте четырёх пятиэтажек, мне становится страшно ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июн. 2019
05.06.19, 11:09
Николай Тюленев писал(а):
Когда я смотрю в окно на "Вандер Парк", воткнутый на месте четырёх пятиэтажек, мне становится страшно ...
У вас окна прямо на Вандер парк выходят...? Тогда с утра не подходите к этим окнам, смотрите в другую сторону (если у вас не двушка-линейка).
05 июн. 2019
05.06.19, 10:32
Николай Тюленев писал(а):
Это - знание предмета.
Строительных стандартов, технологии строительства, профессионального состава строителей, нормативов по застройке в СССР и нынче.
Вы хотите сказать что в конце 60, 70-80 годах строили лучше?
Я бы очень сильно поспорил с Вами.
Начиная от качества материалов, заканчивая качеством строителей. Где вмандииь с утра 200 грамм считалось нормой. А у прораба половина материала шло налево. Песок вместо цемента тоже норма.
Сейчас материалы современные, время не стоит на месте. Технологии не стоят.
А типичный пример совкового строительства был почивший СУ-155, продолжатель традиций славного разгильдяйства. Там согласен. Лучше старая панель.
У нас в СССР хорошо строили фундаментальные объекты, типа ГЭС, военных бункеров и т. п.
Всё остальное на отцепись. Ну или какие может на особом контроле.
Сейчас плохо строят там где совсем все на самотек пущено. И не зависит от элитности стройки. По Москве заметил, чем элитнее новострой, тем хуже качество строительства. Парадокс.
★★★★★
05 июн. 2019
05.06.19, 11:09
Николай Тюленев писал(а):
Место, плотность застройки, инфраструктура.
Вот с этим соглашусь. Но это речь о качестве градостроительной политики и проектировании.
Вдохновителям строек городов в полях вокруг МКАД учиться и учится.
Но это все идёт от головы давшей отмашку, а не от строителя. Ему что нарисовали, он и построил.
★★★★★
05 июн. 2019
ТС, просто поверьте. Панель не надо брать. Это дно с ужасной слышимостью. Просто поверьте.
Помогу освоить с умом любую сумму в аудиофилии
05 июн. 2019
05.06.19, 11:36
T34RUS писал(а):
По Москве заметил, чем элитнее новострой, тем хуже качество строительства. Парадокс.
А какие-то примеры не подскажете? И методику оценки качества, хотя бы приблизительно.
05 июн. 2019
05.06.19, 11:53
T34RUS писал(а):
05.06.19, 11:09
Николай Тюленев писал(а):
Место, плотность застройки, инфраструктура.
Вот с этим соглашусь. Но это речь о качестве градостроительной политики и проектировании.
Вдохновителям строек городов в полях вокруг МКАД учиться и учится.
Но это все идёт от головы давшей отмашку, а не от строителя. Ему что нарисовали, он и построил.
Если под инфраструктурой понимать одно отделение Сберкассы на микрорайон или один универсам на 5-6 микрорайонов, то конечно :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей