Предпочтения иногородних покупателей при выборе квартиры. И чем они отличаются от москвичей 651 / 18239

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 июн. 2019
18.06.19, 11:26
Boterka писал(а):
Регионалы, которые покупают квартиры в Москве на заработанные деньги, это все-таки не очень бедные люди у себя. Мне кажется им морально тяжело вселиться в хрущевку)
Хрущевка (условная) в регионе сильно отличается от московской. И состоянием самого дома, и подъездом. А в зависимости от локации и контингентом.
НО слово "старый дом" безусловно изначально пугает человека из региона, тк старый дом в регионе (да даже в московской области), это часто трэш)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 июн. 2019
18.06.19, 11:37
Белова Анна писал(а):
А те, кто пожил, или кто обдумал, кто расставил приоритеты ..а не просто на эмоциях, уже скорее покупает локацию..
Крылатское. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 июн. 2019
18.06.19, 11:37
Kalendar писал(а):
18.06.19, 11:24
andrewst0 писал(а):
Подавал с неделю назад доки в Пенсионный фонд.
Тамошние дамы сказали, что свыше 17.500 пенсию имеют только 20% москвичей. Преимущественно преподаватели.
Остальным 80% доплачивается.
Вот так.
((
Правда, в юрисдикцию ПФ не входят военные, силовики и еще какая-то элито-блатата.
Логично, пенсию получают те кому сейчас 55 и старше, а каких то еще 5 лет назад не модно было платить з/п в белую, а в 90-е вообще все в черную, но гайки фискалы закручивают. Сейчас куча знакомых работающих в частных компаниях имеют белую от сотки, но они станут пенсионерами через 20 лет.
У меня последние 12 лет была гораздо выше, но есть же ограничение по отчислениям в ПФ.
Поэтому, что 200, что 100, что 60 - один хрен. Вот так и живем.
18 июн. 2019
18.06.19, 11:41
Белова Анна писал(а):
18.06.19, 11:26
Boterka писал(а):
Регионалы, которые покупают квартиры в Москве на заработанные деньги, это все-таки не очень бедные люди у себя. Мне кажется им морально тяжело вселиться в хрущевку)
Хрущевка (условная) в регионе сильно отличается от московской. И состоянием самого дома, и подъездом. А в зависимости от локации и контингентом.
НО слово "старый дом" безусловно изначально пугает человека из региона, тк старый дом в регионе (да даже в московской области), это часто трэш)
Да, я честно скажу не сталкивалась именно с регионалами, покупающими в Москве, но не жившими в ней. Предположила.
У меня все друзья в основном с институтской скамьи, это уже несколько иная категория приезжих.
18 июн. 2019
18.06.19, 11:43
Николай Тюленев писал(а):
18.06.19, 11:37
Белова Анна писал(а):
А те, кто пожил, или кто обдумал, кто расставил приоритеты ..а не просто на эмоциях, уже скорее покупает локацию..
Крылатское. :a_g_a:
У меня Крылатское покупали и на подбор..только жители Крылатского (чтобы поближе к родителям и привычкам)
У Крылатского (при всем Вашем уважении и любви к району)..есть определенные нюансы
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 июн. 2019
18.06.19, 11:12
Николай Тюленев писал(а):
18.06.19, 09:53
Аpтем86 писал(а):
Какие ваши наблюдения?
Близость метро и хорошее состояние квартиры (въехать и жить) - два основных фактора, которые отличают регионального покупателя квартир эконом-класса.
Согласна полностью, именно по такому принципу сейчас и подыскиваем квартиру. Регионалы)
18 июн. 2019
18.06.19, 11:46
Белова Анна писал(а):
У Крылатского (при всем Вашем уважении и любви к району)..есть определенные нюансы
У какого московского района их нет?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 июн. 2019
18.06.19, 11:31
Николай Тюленев писал(а):
18.06.19, 11:16
Елочка писал(а):
18.06.19, 11:12
Николай Тюленев писал(а):

Близость метро и хорошее состояние квартиры (въехать и жить) - два основных фактора, которые отличают регионального покупателя квартир эконом-класса.
Не соглашусь.
Вопрос ТС был о наблюдениях.
У Вас они свои, у меня - свои.
Это нормально. :a_g_a:
Ага:)
В начале поиска все хотят квартиру с ремонтом (точнее, многие). Насмотревшись на красоту :))), предпочитают сделать самостоятельно, не переплачивая. Вы же сопровождаете найденное сср-ами, а я работаю по полному циклу. Поэтому и выводы делаем разные.
18 июн. 2019
18.06.19, 11:36
Саган Сергей писал(а):
18.06.19, 11:16
Елочка писал(а):
18.06.19, 11:12
Николай Тюленев писал(а):

Близость метро и хорошее состояние квартиры (въехать и жить) - два основных фактора, которые отличают регионального покупателя квартир эконом-класса.
Не соглашусь.
Хорошее состояние квартиры - не приоритет в выборе иногороднего покупателя. Как и москвичей.
Елочка, но первый пункт - 100%. Сужу по своему опыту, мне знакомые (не москвичи) почти всегда первый вопрос задают: а до метро далеко?
Близость к метро - да, наличие ремонта - нет и еще раз нет.
18 июн. 2019
А что хрущевку , только для жилья покупают?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей