Уплотнение центра Москвы 58 / 3317

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 июл. 2019
Пора уже возводить новый экспериментальный город, с учетом предыдущих ошибок застройки разных стран, с внедрением нового вида городского транспорта, типа транспорта Юницкого (как пример), и далее по итогам эксперимента начинать расстраивать такие города нового типа, с продуманой системой взаимодействия между ними, и заселять ими людьми из старых городов, которые потом полностью пускать под снос, для возведения таких же новых городов. При такой схеме и рабочие места будут, и новые технологии внедряться в большом количестве, и много другух плюсов.
Непонятно, почему к этому еще не пришли, мое мнение - уже пора.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 июл. 2019
У меня скорее вызывает вопрос, где они столько людей возьмут для заселения центра. Население РФ падает по 150 тыс за полгода. Поколение беби-бумеров 80х уже практически отрожало и жилищный вопрос решило, поколение 90х малочисленно и рожать не желает. Кто будет жить в новостройках? Сейчас за 3-го ребенка государство 450 тыс на погашение ипотеки за 3 ребенка дает, без выделения доли детям.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
06 июл. 2019
06.07.19, 13:21
eugen писал(а):
Машиной в Центре пользуешься намного меньше и реже.
От образа жизни зависит многое.
06 июл. 2019
05.07.19, 21:40
Унесенный ветром писал(а):
... По поводу высотного строительства, собираются построить в Москва-Сити башню в 405 метров, которая будет самой высокой в Европе и первая башня с квартирами в Деловом центре под названием One Tower.
Почему Название по-английски?
И вообще - такой CуперВысотник надо обозвать не One, или Lone-Alone, или это Первая Ласточка в такой этажности и их еще будет много?
Жаль Старый Центр.
Как резко изменится Горизонт!
06 июл. 2019
06.07.19, 13:54
Антипов Александр писал(а):
Пора уже возводить новый экспериментальный город, с учетом предыдущих ошибок застройки разных стран, с внедрением нового вида городского транспорта, типа транспорта Юницкого (как пример), и далее по итогам эксперимента начинать расстраивать такие города нового типа, с продуманой системой взаимодействия между ними, и заселять ими людьми из старых городов, которые потом полностью пускать под снос, для возведения таких же новых городов. При такой схеме и рабочие места будут, и новые технологии внедряться в большом количестве, и много другух плюсов.
Непонятно, почему к этому еще не пришли, мое мнение - уже пора.
Так в China уже был этот эксперимент - итог пустые города...
06 июл. 2019
06.07.19, 14:08
Merinda-nik писал(а):
У меня скорее вызывает вопрос, где они столько людей возьмут для заселения центра. Население РФ падает по 150 тыс за полгода.
Рынок может все расставить на свои места, НМ превращается в гетто, а центр просто дешевеет.

Они не даром судорожно спасают строительный комплекс уколами адреналина в сердце (реновация), после этого будет еще одна фаза рынка, когда освобожденные от хрущей земли, близкие к центру, можно будет застроить, на это как раз покупатель найдётся.
06 июл. 2019
06.07.19, 14:37
Youserj писал(а):
Так в China уже был этот эксперимент - итог пустые города...
Я так понял, там просто тупо все застроили и все, без новых технологий, так же, как и везде, только новый город. А надо строить с учетом того, что на дворе 21 век))
А чтобы не пустовали, на этапе строительства заинтересовывать людей, возможно как раньше, часть тех, кто строил там остается, уже определенный процент заселения.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 июл. 2019
06.07.19, 14:36
Елена Чижова писал(а):
05.07.19, 21:40
Унесенный ветром писал(а):
... По поводу высотного строительства, собираются построить в Москва-Сити башню в 405 метров, которая будет самой высокой в Европе и первая башня с квартирами в Деловом центре под названием One Tower.
Почему Название по-английски?
И вообще - такой CуперВысотник надо обозвать не One, или Lone-Alone, или это Первая Ласточка в такой этажности и их еще будет много?
Жаль Старый Центр.
Как резко изменится Горизонт!
Так это вообще не новость была, прошлогодний баян. Все дело в грунте: все Сити это бывшая каменоломня и грех на такой земле в центре города низко этажное строительство плодить, вот за мкад да пускай будут одни тауны
06 июл. 2019
06.07.19, 14:41
Youserj писал(а):
вот за мкад да пускай будут одни тауны
Поздно уже. Либо тауны будут посреди муравейников, как в Апрелевке, смотрится дико.
06 июл. 2019
06.07.19, 13:21
eugen писал(а):
06.07.19, 12:23
Mike_MSK писал(а):
05.07.19, 19:05
Fila писал(а):
Центр Москвы не рассчитан на владение автомобилем. Новая застройка должна быть без права жильцов на машину.
Много ли состоятельных людей без автомобиля?

Или он хочет бюджетку строить в пределах Садового?
Машиной в Центре пользуешься намного меньше и реже. Все время стоит в паркинге. Почему? 2-3 минуты из дома и ты в эпицентре пробки из приехавших, спешащих, безумного стремящихся на работу, прибывших из за ТТК. В Центре удобнее пешком, на метро, такси и каршеринге.
Это из спальнка успеваешь хоть как то разогнаться до прибытия в клоаку Центра, а тут пробка в любой точке через пару сотен метров от дома, что Замоскворечье, что Патриаршие, что Тишинка...
Вот когда я обнаружил, что интенсивность пользования машиной у меня стремится к нулю (точнее, что последние полгода мой пробег составил от силы 5000 км), я от неё избавился. Не то чтобы не жалею (все-таки, я упоротый автомобилист), но обхожусь без неё легко :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей