Снимать квартиру или покупать? 105 / 4831

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 июл. 2019
19.07.19, 08:26
Владимир Романенко писал(а):
19.07.19, 08:16
Святослав_ писал(а):
Могу предложить великолепную квартиру для покупки. Квартира свободна, безупречный ремонт - сразу можете переехать и жить. (Только купить спальные места, стиралку и повесить шторы.)
внешняя ссылка
Недалеко от Бауманской, совсем 🤣😆🤣
от Бауманской недалеко подойдут районы в ВАО - Богородское, Сокольники, Измайлово, Соколина гора.
Там всё неоднозначно. Районы неоднородные надо выбирать ногами.
Есть предложение по Соколиной горе по новострою. 2-ка 56-60 м2 будет стоить 9,800 - 10,500 с чистовой отделкой, со сдачей в конце года.

Для тех кто ни к чему не привязан - считаю Алтуфьево сегодня одним из высококомфортных районов:
- незагруженная ветка метро
- по сути тупиковое шоссе, выезд на несколько магистральных шоссе, с удобными выездами в нескольких местах из района на МКАД
- для людей тяготеющих к Северу Москвы и Подмосковья (загородная недвижимость в экологичных местах)
- хорошая инфраструктура, в том числе для детей
- современная, но не плотная застройка.
- наличие парков в пешей доступности
- наличие гаражей и парковок
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 июл. 2019
19.07.19, 10:27
Святослав_ писал(а):
от Бауманской недалеко подойдут районы в ВАО - Богородское, Сокольники, Измайлово, Соколина гора.
Мне казалось, что недалеко - это полчаса на метро, то есть я измеряла время в транспорте. Это сильно расширяет географию. Неправильно?
Не могу пока привыкнуть к мысли про ВАО.
19 июл. 2019
19.07.19, 09:55
Инна Ильина писал(а):
19.07.19, 09:26
gunka писал(а):

Ваш путь - отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие (с) :lol:
Можете ознакомиться с опытом тех, кто его уже прошёл. Очень доступно, подробно и правильно все рассказано.
viewtopic.php?t=61731&view=unread#unread
Да, я прочитала уже. Особенно понравилось, что изначально хотели потратить 13 млн, а купили за 15.
в моем случае хотели потратить 12, а купили за 11 :lol:
viewtopic.php?t=61724&view=unread#unread
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июл. 2019
Инна Ильина,
Чтоб купить быстро, надо знать, что хочу, где хочу и уложусь ли в бюджет.
А у вас пока мысли, мысли, мысли.
Риэлтор то подскажет, но жить вам, а не ему, а судя по всему, кроме аэропорта на фото ничего не видели, не изучали.
Поэтому аренда как вариант вполне рабочий, просто искать не вариант комфорт класса, а попроще и уже активно изучать локации и подбирать вариант покупки.
19 июл. 2019
19.07.19, 07:06
Инна Ильина писал(а):
Есть вариант снять квартиру на длительное время, может месяца на три-четыре-пять,
Снять на год. Выбрать и купить не спеша, без нервов. Тем более, если Вам и сдадут на несколько месяцев, не факт, что при необходимости дадут продлить. А риск не успеть с покупкой, ремонтом, или альтернативой продавца всегда есть.
19 июл. 2019
19.07.19, 15:14
Инна Ильина писал(а):
19.07.19, 10:27
Святослав_ писал(а):
от Бауманской недалеко подойдут районы в ВАО - Богородское, Сокольники, Измайлово, Соколина гора.
Мне казалось, что недалеко - это полчаса на метро, то есть я измеряла время в транспорте. Это сильно расширяет географию. Неправильно?
Не могу пока привыкнуть к мысли про ВАО.
В Москве полчаса на метро - реально 45-50 минут. До метро дойти + пополнить карту и т.д.
Вышеуказанные районы не самые плохие, комфортные для проживания (близки к центру и к Бауманской), можно вписаться в Ваш бюджет и купить неплохую двушку.
"Москвичи" редко работаю в полчаса от своего купленного жилья. Обычно же 1-1,2 часа... :a_g_a:
Снимают рядом новые "понаехавшие". :lol:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 июл. 2019
19.07.19, 07:06
Инна Ильина писал(а):
Есть вариант снять квартиру на длительное время, может месяца на три-четыре-пять, походить по районам, понять, что нравится и купить. И сначала работу тогда найти. Смущает расходование денег на съем, да и квартиры не дешевеют.
Кошка, да Вы только приехали..Снять квартиру на стандартный срок 11 месяцев, по возможности прописав возврат депозита, если Вы расторгаете договор досрочно (предупредив дней за 30), если возврат не получится - забыть про депозит..это "расход переезда" (всех денег не выгадать).
Квартиры не дешевеют, но сейчас и роста нет..все мощно выросло за тот год, расти бесконечно тоже не может. Если вдруг начнется резкий рост - значит купите быстро))
Деньги положить на помесячный депозит.. с Вашей суммы процентов на аренду точно хватит.
Вам так будет спокойнее искать.
Возможно Вы купите квартиру за месяц..значит переедите в свою квартиру почти сразу. А возможно купите только через пол года, значит переедите чуть позже.

19.07.19, 07:06
Инна Ильина писал(а):
Работа для одного члена семьи найдена, район м. Бауманская, снимать поближе к работе и там же покупать?
Бауманка хороший район, но дорогой.
Подумать..нужна ли Бауманка и зачем.
19.07.19, 07:06
Инна Ильина писал(а):
Возможно ли быстро найти вообще приезжему человеку в чужом городе, хоть и с риэлтором?
Возможно..у меня был случай, когда меня поставили перед фактом "живу на вокзале" семьей (не шутка) неделю и экономлю на съеме.. и мне НАДО переехать с вокзала. Переехали.
Сейчас меня поставили перед фактом.. надо до конца июля. А нет ничего. Не переедут.
Вам самим спокойнее сначала будет снять. Районы Вы все равно не изучите даже за пол года, хорошо если к работе привыкните и ее найдете..И спокойно (относительно) купите квартиру возможно и за месяц-два. Ну это лично мое мнение
Последний раз редактировалось Белова Анна 19.07.19, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 июл. 2019
Выбрасывать 55-60 тыс.на аренду непонятной совершенно квартиры,которую еще надо найти ,а с ребенком и кошкой Вам очень сильно испортят настроение "рафинированные" арендодатели,которые почему то считают кошку монстром,а ребенка -исчадием ада..,,зачем? Посмотрите циан под ваш бюджет,поизучайте окружение заинтересовавших квартир (для покупки),в конце концов,гугл карты посмотрите и форумы района почитайте.Что более менее понравится,обсудите с риэлтером,которого можно выбрать и на Нерсе и покупайте для жизни.Приедете сразу в свою квартиру и никто полоумный не будет вам тыкать в нос вашей кошкой.Осмотритесь спокойно,не понравится,продадите и переедете.имхо.
19 июл. 2019
19.07.19, 18:24
Лиза Овчаренко писал(а):
,не понравится,продадите
Хороший совет.
19.07.19, 18:24
Лиза Овчаренко писал(а):
Выбрасывать 55-60 тыс.на аренду непонятной совершенно квартиры,которую еще надо найти
снять мелкую двушку за 40..пусть бабушатник отмыть его (с кошкой возьмут).
И спокойно купить квартиру.
Смотреть альтернативы в том числе..расширить себе круг поиска.
А покупка даже быстро, даже свободной..это минимум месяц..но это сильно ограничить себя в выборе.
А так по разному люди покупают, бывает сидят в регионе и на "вкус риэлтора"..Но сейчас рынок не изобилует хорошими вариантами..и как правило, время нужно, чтобы купить
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 июл. 2019
19.07.19, 17:42
brother52 писал(а):
19.07.19, 07:06
Инна Ильина писал(а):
Есть вариант снять квартиру на длительное время, может месяца на три-четыре-пять,
Снять на год. Выбрать и купить не спеша, без нервов. Тем более, если Вам и сдадут на несколько месяцев, не факт, что при необходимости дадут продлить. А риск не успеть с покупкой, ремонтом, или альтернативой продавца всегда есть.
Снять на год с кошкой -500 000.Лучше употребить эти деньги на покупку
У меня есть опыт недавней покупки гражданину из Казани.Три прилета на выходные -и квартира куплена.Трешка на Речном
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Светлана OmSash и 18 гостей