Квартира поближе к родителям. Это хорошо или плохо? 97 / 2580

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 июл. 2019
Не понимаю как это, "надо проситься в гости к маме, брату, бабушке", странно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
23 июл. 2019
23.07.19, 22:44
МФТИ писал(а):
Они то навязчиво будут свою помощь предлагать там, где не требуется, то тебя просить помочь там, где тебе неудобно или у тебя нет времени.
Когда у вас будут дети, то помощь ваших родителей будет очень кстати. А если родители болеют?
23 июл. 2019
23.07.19, 22:44
МФТИ писал(а):
Они то навязчиво будут свою помощь предлагать там, где не требуется, то тебя просить помочь там, где тебе неудобно или у тебя нет времени. К бабушкам и дедушкам это тоже относится. С ними тоже не хотел бы рядом жить.
хитрее и гибче нужно быть) родители, бабушки, дедушки - это взрослые люди, которые хотят быть полезными, нужными, любимыми, авторитетными, развиваться по мере сил, иметь новые впечатления.
Вам сложно, что ли, выделить им часть в своей жизни, где они это будут реализовывать во всей красе? они же болеть начинают, если всего этого не чувствуют.
я лично ни за что не пойду добровольно за продуктами, не пришью ни одной пуговицы и т.д. и т.п. - это принципиальные вопросы. у меня для этого мама есть как мама, которой должно быть стыдно, что у дочери вдруг не все пуговицы, и как руководитель помощницы по хозяйству.
и договоры, и юрзаключения у меня маман вычитывает на предмет опечаток и запятых.
компьютер она освоила на курсах в бауманке. там все были примерно ее возраста от 60 и старше. всех дети отправили.
теперь, правда, говорит, что если мы ей ютуб заблокируем, то она готовить перестанет и мы все умрем голодной смертью))) а из-за ютуба у нас появились проблемы, так как там огородников сильно много, но это ерунда, разберемся.
просто найдите для них место правильное, чтобы они были абсолютно уверены, что если не они, то никто - сыночка/внучок без них пропадет однозначно и все моментально наладится) создание им посильных трудностей - наше всё)
23.07.19, 22:47
МФТИ писал(а):
А вот не факт. Часто с возрастом характер портится
ну и пусть) это довольно мило, потому что знаешь, почему они в самом деле вредничают)
Последний раз редактировалось Asti495 23.07.19, 23:43, всего редактировалось 3 раза.
23 июл. 2019
23.07.19, 23:31
Карпушкина Вероника писал(а):
Не понимаю как это, "надо проситься в гости к маме, брату, бабушке", странно.
Ну как, у всех своя жизнь и свои планы, которые надо согласовывать. Это норм как раз, а не предполагать, что тебе всегда рады без спроса
23 июл. 2019
23.07.19, 23:39
Asti495 писал(а):
а из-за ютуба у нас появились проблемы, так как там огородников сильно много, но это ерунда, разберемся.
Вот один-в-один всё. Без ютуба и жизнь - не жизнь.
Можете хоть на голову встать, но ютуб у меня должОн быть! И баста, карапузики, кончилися танцы)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 июл. 2019
23.07.19, 23:45
ONSA писал(а):
Вот один-в-один всё. Без ютуба и жизнь - не жизнь.
Можете хоть на голову встать, но ютуб у меня должОн быть! И баста, карапузики, кончилися танцы)))
Ваши еще трехэтажных разноуровневых грядок не требовали и водкой деревья о тли не опрыскивали ночью?
у них там тренд сейчас))
Последний раз редактировалось Asti495 23.07.19, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
23 июл. 2019
не старался специально, но живу с родителями жены этажом выше (так вышло - попалась хорошая квартира). мне 32, им по 52-55. отношения хорошие - с личными границами вопросов нет. в общем и целом - только плюсы. и ребенка часто видят и так по мелочи помогают - иногда с ребенком посидеть, отвезти его куда, жене спуститься поболтать. родители видят как растет ребенок, это очень ценно )

в общем - я доволен. родителей люблю, общению с ними рад и доволен что они рядом. никто в двери не ломится, общаемся когда есть желание. если люди воспитанные и "взрослые" то не может быть никакого желания жить "за тридевять земель".

с возрастом понимаешь, что они самые родные и хочется их видеть когда желаешь без преград и расстояний :)

P.S. своих бы тоже недалеко поселил, но им 30 минут на машине. тоже неплохо. но даже эти 30 минут создают проблемы с логистикой (когда нужно вечером 30-40 минут чаю вместе не выпьешь), это все же не соседний этаж.
Последний раз редактировалось eiler2005 24.07.19, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
23 июл. 2019
23.07.19, 23:48
Asti495 писал(а):
23.07.19, 23:45
ONSA писал(а):
Вот один-в-один всё. Без ютуба и жизнь - не жизнь.
Можете хоть на голову встать, но ютуб у меня должОн быть! И баста, карапузики, кончилися танцы)))
Ваши еще трехэтажных разноуровневых грядок не требовали и водкой деревья о тли не опрыскивали ночью?
у них там тренд сейчас))
Свят, свят, свят!
Где там эта ересь в ютубе? Отключить бы сразу, чтобы не увидели(((
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 июл. 2019
23.07.19, 23:31
Карпушкина Вероника писал(а):
Не понимаю как это, "надо проситься в гости к маме, брату, бабушке", странно.
Не проситься, а предупреждать, согласовывать, договариваться)
23 июл. 2019
23.07.19, 23:54
ONSA писал(а):
Свят, свят, свят!
Где там эта ересь в ютубе? Отключить бы сразу, чтобы не увидели(((
чьи конкретно ролики, не знаю, но мы уже, потому что в ютубе врать не могут на всю страну))) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя