Непрестижный центр VS Престижный пригород 175 / 4134

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 авг. 2019
31.08.19, 12:48
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 12:34
Ланалика писал(а):
А почему вы все время меняете прошлым? Какая разница что было во времена царя гороха? Живём мы здесь и сейчас. Вот сейчас и надо анализировать состояние инфраструктуры, домов, контингента.
В целом же, за гранью моего понимания серъёзно обсуждать достоинства и недостатки районов типовой застройки времён Хрущева. Кому-то удобнее Выхино, а кому-то Строгино, но основный различия этих локаций находятся в голове, а не в объективной реальности.
Мне кажется, на этом форуме только вы создали с десяток тем об этом и именно вы обсуждаете. А люди выбирают, покупают и живут. Разным людям нужна разная инфраструктура.

Выберите, наконец, что надо вам и купите.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
31 авг. 2019
31.08.19, 12:48
Артас Менетил писал(а):
Кому-то удобнее Выхино, а кому-то Строгино, но основный различия этих локаций находятся в голове, а не в объективной реальности.
Кстати, вчера была в Строгине. Прошлась от метро до конца Исаковского (по делам надо было) и еще раз подумала, до чего приятный райончик в этих локациях. Спокойный, зеленый, транспортная доступность хорошая, вода рядом, никакого ажиотажа реновационного не предполагается... Да, дома (в основном) старая и не всегда хорошего качества панелька, хотя есть и подороже, и поновее.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
31 авг. 2019
31.08.19, 13:00
gunka писал(а):
Да, дома (в основном) старая и не всегда хорошего качества панелька, хотя есть и подороже, и поновее.
Так можно сказать об очень мнгоих локациях безнадёжно изуродованных в 60-90 -е годы. С целом же, Крылатское-Строгино-Северное Тушино-Речной вокзал расположены очень интересно. Увы, застройка всё портит, а за ней подтягивается и контингент.
31 авг. 2019
31.08.19, 11:56
Хорошенький Шмелик писал(а):
31.08.19, 11:52
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 11:49
Хорошенький Шмелик писал(а):
Это "непрестижный центр" :lol: )
Этот непристижный центр на памяти некоторых форумчан ещё строился... Даже в силу данного обстоятельства данные локации сложно считать историческим центром, да и центром чего-либо вообще.
И? Дальше что? Вам надо непременно, чтобы вся постройка была однородной и состояла из домов времен Ивана Калиты?
Именно. Как в Саратове.
31 авг. 2019
31.08.19, 15:46
moikotik писал(а):
Именно. Как в Саратове.
А чего бы и нет!? Уж кому-кому, а Вам, Котик, как жителю спальника не совсем с руки говорить о недостатках Саратова. Исторической (!) его части. В общем-то, Проспект Кирова, улицы Радищева, Горького, Чапаева и сейчас выглядят лучше любого московского спальника, а уж в 70-80-е и подавно
31 авг. 2019
А почему просто нельзя жить там, где нравится?
Чтобы себе нравилось и было комфортно, а не каким-то другим дяденькам и тетенькам.
31 авг. 2019
Я для себя когда выбираю, то не на престижность ориентируюсь.
Спокойный район, транспортная доступность, достаточная инфраструктура и никакой армянской роскоши, потому что она меня страшно раздражает - глаза напрягаются. Недавно в вечернее время смотрела ЖК "Наследие". Кажется, до сих пор глаз дергается от оформления холлов. Мне же нужно что-то очень спокойное, куплю только свою нирвану. Покажется она менее престижной кому-то или не покажется - абсолютно параллельно. Хорошо там, где я есть, а я есть там, где мне хорошо.
31 авг. 2019
31.08.19, 16:06
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 15:46
moikotik писал(а):
Именно. Как в Саратове.
А чего бы и нет!? Уж кому-кому, а Вам, Котик, как жителю спальника не совсем с руки говорить о недостатках Саратова. Исторической (!) его части. В общем-то, Проспект Кирова, улицы Радищева, Горького, Чапаева и сейчас выглядят лучше любого московского спальника, а уж в 70-80-е и подавно
Вы ошибаетесь, я не житель спальника. Но с уверенностью могу предположить (а будете отнекиваться - найду доказательства на Я-панорамах), что Химкинский бульвар, ул. Свободы или Вилиса Лациса что сейчас выглядят, что в 70-е выглядели лучше любого саратовского спальника.
Сравнивать же Москву и Саратов времён Калиты и подавно не станем в силу отсутствия базы для сравнения ::yaz-yk:
31 авг. 2019
Тема ни о чем. Без конкретики обсуждать нечего. Вот если бы вы рассказали о своём выборе, о своей покупке, тема была бы - 🔥 огонь! Вы хорошо пишите, было бы интересно, не только что и почем, но и как. Но, видимо, не дождёмся:)
31 авг. 2019
31.08.19, 16:33
moikotik писал(а):
Вы ошибаетесь, я не житель спальника. Но с уверенностью могу предположить (а будете отнекиваться - найду доказательства на Я-панорамах), что Химкинский бульвар, ул. Свободы или Вилиса Лациса что сейчас выглядят, что в 70-е выглядели лучше любого саратовского спальника.
Сравнивать же Москву и Саратов времён Калиты и подавно не станем в силу отсутствия базы для сравнения ::yaz-yk:
Если не секрет, насколько давно Вы не житель спальника? ::yaz-yk:

Прежде всего, в 70-е спальники Саратова выглядели примерно как и Химкинский б-р и пр. Кроме того, спальник в Саратове = место сосредоточение неблагополучной публики. Собственно, даже сами жители саратовских спальников их таковыми не назовут, т.к. это определение обидное. Поэтому, сравнивать нужно сравнимые вещи. Если сравнить Заводской с Капотней, то первенство совсем не очевидно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость