Идеальная планировка квартиры 152 / 5801

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 сен. 2019
17.09.19, 16:57
NightCat писал(а):
17.09.19, 16:53
Cleo писал(а):
А первом варианте она разве будет происходить не в отдельном от спальни помещении?
Так первый вариант - это евродвушка, если я правильно понял. А значит готовить будут по сути в гостиной. Что есть повторение студии. А второй - обычная однушка, в одной отдыхаем, в другой - готовим и едим .
По мне так это еврооднушка: one bedroom apartment.
Сами посудите, площадь этих двух однух будет одинаковая, но разблюдовка, при которой большее помещение отдано общему пространству, а меньшее спальне, эргономике только прибавляет очки ( в большинстве случаев).
17 сен. 2019
17.09.19, 17:04
Cleo писал(а):
17.09.19, 16:57
NightCat писал(а):
17.09.19, 16:53
Cleo писал(а):
А первом варианте она разве будет происходить не в отдельном от спальни помещении?
Так первый вариант - это евродвушка, если я правильно понял. А значит готовить будут по сути в гостиной. Что есть повторение студии. А второй - обычная однушка, в одной отдыхаем, в другой - готовим и едим .
По мне так это еврооднушка: one bedroom apartment.
Сами посудите, площадь этих двух однух будет одинаковая, но разблюдовка, при которой большее помещение отдано общему пространству, а меньшее спальне, эргономике только прибавляет очки ( в большинстве случаев).
У меня две одинаковые изначально 40-метровые однушки в новых домах. В одной сделали классическую однушку - большая кухня с выходом в лоджию, комната с эркером, квадратная прихожая, справа от нее совмещенный санузел, слева- чулан.
Во-второй квартире - кухня-гостиная с эркером, смежная с ней спальня с выходом в лоджию, прихожая- с одной стороны совмещенный санузел, с другой - большая гардеробная за зеркальными дверьми.
Даже не знаю, которая из них мне нравится больше, обе хороши, но та, что со студией и спальней- она более дышащая, дышит квартира!
:lol:
17 сен. 2019
17.09.19, 17:04
Cleo писал(а):
Сами посудите, площадь этих двух однух будет одинаковая, но разблюдовка, при которой большее помещение отдано общему пространству, а меньшее спальне, эргономике только прибавляет очки ( в большинстве случаев).
Ну я только личное мнение высказываю. Для меня кухня - очень важное, но техническое помещение. В студии я вынужден мириться с присутствием кухни в жилой комнате, но не готов в однушке или n-комнатной квартире. Даже если эргономика не та :)
17 сен. 2019
17.09.19, 17:21
NightCat писал(а):
17.09.19, 17:04
Cleo писал(а):
Сами посудите, площадь этих двух однух будет одинаковая, но разблюдовка, при которой большее помещение отдано общему пространству, а меньшее спальне, эргономике только прибавляет очки ( в большинстве случаев).
Ну я только личное мнение высказываю. Для меня кухня - очень важное, но техническое помещение. В студии я вынужден мириться с присутствием кухни в жилой комнате, но не готов в однушке или n-комнатной квартире. Даже если эргономика не та :)
Не-не, заставлять себя не надо:)
17 сен. 2019
17.09.19, 16:49
Cleo писал(а):
А при выборе однушки:
1. однушка с кухней 20 метров и спальней 10 м
2. однушка с кухней 10 м и спальней 20 м
Какую выберете?
А я жила и в однушке с кухней 9 и комнатой 20, и в студии с комнатой 20. И хочу сказать, что к студии с комнатой 20 не хватает для полного счастья в комплект еще спальни метров 13-15)) И готовка никак не мешает при хорошей вентиляции и правильной вытяжке.
Но в однушку с кухней 9-10 и комнатой 20 уже не хочется возвращаться)) Ибо на кухне 9-10м гостей ну никак не разместить, а вот в кухне-гостиной 20+ можно. А двушка-классика - это уже больше метров=больше денег. Если за свои деньги покупать, то нерациональная планировка, получается))
С детьми надо, наверно, уже Е3 рассматривать.
17 сен. 2019
17.09.19, 16:49
Cleo писал(а):
спальней 10 м
мечта клаустрофоба
17 сен. 2019
17.09.19, 16:29
Cleo писал(а):
Поле 11 класса старший ребёнок переехал. А так да, жили не тужили)
видимо повезло.
обычно подростковые разборки возникают из-за недостатка личного пространства и единственный способ сохранить спокойствие и мир в семье - это по разным комнатам расселить, т.е. дать им это личное пространство.
17 сен. 2019
17.09.19, 17:53
Asti495 писал(а):
17.09.19, 16:49
Cleo писал(а):
спальней 10 м
мечта клаустрофоба
У кого-то и такой отдельной нет)
17 сен. 2019
17.09.19, 17:04
Cleo писал(а):
17.09.19, 16:57
NightCat писал(а):
17.09.19, 16:53
Cleo писал(а):
А первом варианте она разве будет происходить не в отдельном от спальни помещении?
Так первый вариант - это евродвушка, если я правильно понял. А значит готовить будут по сути в гостиной. Что есть повторение студии. А второй - обычная однушка, в одной отдыхаем, в другой - готовим и едим .
По мне так это еврооднушка: one bedroom apartment.
Сами посудите, площадь этих двух однух будет одинаковая, но разблюдовка, при которой большее помещение отдано общему пространству, а меньшее спальне, эргономике только прибавляет очки ( в большинстве случаев).
Я обожаю студийные пространства, в Вашей дилемме не колеблясь выбрал бы первый вариант.
Собственно, в моих хоромах на берегу Онего так и есть кухня-гостиная 30 м2 и спальня метров 12, что ли... это идеал, честно :co_ol:
Но имеют место национальные особенности. Так, в Германии такие варианты с кухней-гостиной чрезвычайно распространены, а во Франции, напротив, почти не встречаются. В NYC же (я вам не скажу за всю Одессу Америку) в новых домах иных вариантов кроме как с единым пространством кухни-гостиной я вообще не встречал.
17 сен. 2019
17.09.19, 17:53
Asti495 писал(а):
17.09.19, 16:49
Cleo писал(а):
спальней 10 м
мечта клаустрофоба
Что не так? Речь всего лишь о спальне.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей