А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 мая 2020
Уля_ищет,
Вот эти "возмущения" каждый раз высказывают мне ВСЕ новые клиенты "на покупку".
При чем , не важно совершенно , какой бюджет покупки
Хотите правды?
Смиритесь с тем , что делать ремонт ПРИДЕТСЯ сразу и безоговорочно.
Примите это как данность.
Да , совершенно верно, сначала "вот это безобразие/свиньи что ли живут" очень коробит.
Смотрите на состояние дома/подъезда/какие соседи/локацию/ ликвидность/планировку.
На состояние же квартиры Вам должно быть совершенно наплевать.
Не захламлена до потолка , да и ладно. Какие же обои сдирать при демонтаже, грязные или чистые - не важно.
И еще.
Если вот мне , например, или любому другому риэлтору попадается на продажу квартира с реально качественным, красивым ремонтом - уходит сразу. По максимально возможной цене. Это - как жемчужина. И редкость ))
.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 мая 2020
25.05.20, 01:28
Уля_ищет писал(а):
Скорее наоборот, тот, который стоил 2,5 готова заплатить 1.
Ага.
Это из серии "мечтать не вредно"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 мая 2020
25.05.20, 01:45
Любезная Снегурочка писал(а):
Уля_ищет,
Если я готовлю к продаже квартиру в эконом сегменте мне зачем там извращаться на 2,5 млн ???
Я положу обычный ламинат ,плитку в СУ,новая входная дверь,новые окна ,матовый натяжной потолок ,приличный кухонный гарнитур и всё.Этого достаточно для продажи эконом сегмента.
Вы там хотите плитку из последней итальянской коллекции ?Шумоизоляцию в 9-12 этажке или паркет дубовый?
Я просто не понимаю почему если я сделала ремонт за 2,5 млн,то в продаже не должна спросить эти же деньги)
А что значит "готовлю к продаже квартиру"?)
Обычно, кмк, люди покупают квартиру, делают там ремонт (чтобы жить в ней нормально), а потом, лет через 5 - могут поменять жилье (увеличить площадь, изменить район, еще какие-то варианты).. Именно поэтому ремонт за 2,5 логично превращается в 1 млн.
Особенно это должно касаться как раз однушек, которые, все же -- некий перевалочный пункт, а не уютное семейное гнездо на 150 квадратов. Разве нет?
Или, если вы понимаете, что через 5 лет будете съезжать, то эти 5 лет и так "перетопчемся" с замазанными на стене тараканами?
25 мая 2020
25.05.20, 01:58
Уля_ищет писал(а):
25.05.20, 01:45
Любезная Снегурочка писал(а):
Уля_ищет,
Если я готовлю к продаже квартиру в эконом сегменте мне зачем там извращаться на 2,5 млн ???
Я положу обычный ламинат ,плитку в СУ,новая входная дверь,новые окна ,матовый натяжной потолок ,приличный кухонный гарнитур и всё.Этого достаточно для продажи эконом сегмента.
Вы там хотите плитку из последней итальянской коллекции ?Шумоизоляцию в 9-12 этажке или паркет дубовый?
Я просто не понимаю почему если я сделала ремонт за 2,5 млн,то в продаже не должна спросить эти же деньги)
А что значит "готовлю к продаже квартиру"?)
Обычно, кмк, люди покупают квартиру, делают там ремонт (чтобы жить в ней нормально), а потом, лет через 5 - могут поменять жилье (увеличить площадь, изменить район, еще какие-то варианты).. Именно поэтому ремонт за 2,5 логично превращается в 1 млн.
Особенно это должно касаться как раз однушек, которые, все же -- некий перевалочный пункт, а не уютное семейное гнездо на 150 квадратов. Разве нет?
Или, если вы понимаете, что через 5 лет будете съезжать, то эти 5 лет и так "перетопчемся" с замазанными на стене тараканами?

То есть в вашей экономике 5 лет дают амортизацию в 1,5 млн скидки ?)
У меня стоит однушка в аренде и есть не просит ,не буду я туда вкладывать 2,5 млн ,ибо с головой у меня все хорошо ,и денежки считать умею )
Не отобью я потом эти 2,5 млн ,мне надо заработать на квартире ,а не благотворительностью заниматься.
Если есть высокие запросы ,то welcome to business class )Или сами вкладывайтесь 2,5 млн ,живите 5 лет и расширяйтесь
Там в соседней теме однуху за 7,5 схватить не успели в САО ,а вы за 8 дизайнерские решения хотите и столешницы мраморные )
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
25 мая 2020
Уля_ищет,
О сколько Вам открытий чудных....
Видите ли понятия
Ремонт для продажи.
и
Ремонт для себя
это - разные понятия.
Пишу как человек, сделавший немало всех этих "предпродажек".
Особенно по комнатам в коммуналках.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 мая 2020
25.05.20, 01:51
Ира Кочкина писал(а):
Вот ведь хитренькая: "я ремонт делать не хочу, это так сложно, а эти-то все чего ремонт не делают?" :bra_vo:
по-моему я достаточно логичненькая)
Я ищу ремонт (капиталку) не старше 5 лет. Купили, отремонтировали, пожили, 2,5 превратились в 1, продали, а я купила и живу следующие 5 лет или отдала под сдачу. Все довольны. Разве нет?

Ну и ремонт я делала) и даже не один, о чем писала выше.
Но так как его в продаже на 100% вернуть нереально (даже 1/2 хрен вернешь), и понимаю, что эту квартиру продам через 5 лет -- ввязывать опять не хочу.
25 мая 2020
25.05.20, 02:06
Уля_ищет писал(а):
Разве нет?
разве нет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 мая 2020
25.05.20, 02:06
Уля_ищет писал(а):
по-моему я достаточно логичненькая)
Вовсе нет. Вот к примеру и них есть 7 на однушку и 2,5 на ремонт. И они собираются через 3-5 лет расширяться. Они, умненькие такие, 7+2,5 сложат, получат 9,5 и решат, что лучше сразу взять двушечку, пусть первое время пожить в ней без ремонта. За год подкопить на ремонт и потом жить гораздо дольше, чем 3-5 лет. Иначе, думают они, сначала еще придется полгода на съеме жить и ремонтом заниматься (а когда им заниматься, если люди работают все неделю), потом продавать, покупатели эти будут ходить, потом опять покупать, опять переезд, ремонт. Вот и пролетели Вы с однушечкой с ремонтом.
Пусть все сбудется!
25 мая 2020
Сейчас все квартиры с действительно стоящим ремонтом будут ощутимо дороже тех в которых вы сами спокойно и куда дешевле сделаете, что душе угодно.
Если ищите с ремонтом, то закладывайте от потолка стоимости квартиры ещё пару потолков 🙂🙈

Вон Таня Минеева в Некрасовке отдала пару сотен, чистенько и бедненько, для продажи эконома сойдёт, а за свои творения с ремонтом, собственники попросят как раз ляма 2 и выше к реальной цене, так ещё не ясно, что внутри и так далее.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 25.05.20, 02:16, всего редактировалось 2 раза.
25 мая 2020
25.05.20, 02:06
Уля_ищет писал(а):
25.05.20, 01:51
Ира Кочкина писал(а):
Вот ведь хитренькая: "я ремонт делать не хочу, это так сложно, а эти-то все чего ремонт не делают?" :bra_vo:
по-моему я достаточно логичненькая)
Я ищу ремонт (капиталку) не старше 5 лет. Купили, отремонтировали, пожили, 2,5 превратились в 1, продали, а я купила и живу следующие 5 лет или отдала под сдачу. Все довольны. Разве нет?

Ну и ремонт я делала) и даже не один, о чем писала выше.
Но так как его в продаже на 100% вернуть нереально (даже 1/2 хрен вернешь), и понимаю, что эту квартиру продам через 5 лет -- ввязывать опять не хочу.
Ну так сами и вваливайте 2.5, поживете 5 лет, и хрен вернете, и будете довольны - раз Вы такая логичненькая :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV и 10 гостей