Таунхаус в Новой Москве 67 / 1685

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 авг. 2020
18.08.20, 21:11
чао писал(а):
18.08.20, 21:06
Lea ** писал(а):
18.08.20, 21:02
Fontanera писал(а):

дом больше импонирует, но у вас там они наверняка большие-дорогие:)
Все относительно. Я считаю, что у нас недорогое жильё. Застройщик продавал кирпичный дом 200 метров с введёнными коммуникациями на участке 8 соток за 12-15 млн. Без чистовой отделки, естественно.
Это когда доллар по 30 был?
Вот уже не помню, :lol: но здесь таких домов мало, наш в два раза больше и участок 16 соток, соответственно дороже получился.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 авг. 2020
И ещё забыла минус таунов по сравнению со своим домом и участком ,но это скорее актуально для молодёжи.
На своём участке Вы можете включать музыку ,когда приезжают друзья ,хождения из беседки до дома по 27 раз и хлопанье дверью никого не напрягает,там хоть стриптиз танцуйте,хоть в воздух стреляйте.
В тауне вся эта активность будет максимально снижена до разговоров шёпотом в ночное время.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
18 авг. 2020
18.08.20, 20:37
Lea ** писал(а):
Babika,
А какой у вас бюджет? Мне попадалась реклама КП Усадьба в Шарапове, это НМ. У них кирпичные дома от 120 метров на 6-8 сотках, цены относительно низкие, навскидку - от 6 млн, но могу наврать. Все же таун - это жилье на природе, но рядом могут жить очень неудобные соседи.
Бюджет- до 10 млн без ремонта. Спасибо, посмотрю Шарапово. Бристоль- это очень дорого.
Вы в КП живете и вам нравится?
Соседями пугают, да. Но такие соседи могут быть и на даче ,и в доме,и в квартире
18 авг. 2020
Таунхаус в Подмосковье - редкостная нелепость. Все трудности жизни за городом, почти нет плюсов собственного дома, а ценник как за нормальный дом. Таунхаусы появились в городах, где земля сверхдорога и дефицитна. Хотите жить за городом - купите участок, хоть 5 соток, и постройте нормальный дом - такой, какой Вам надо.
18 авг. 2020
18.08.20, 21:13
Людмила Воронина писал(а):
Babika,
Если у Вас есть хорошо зарабатывающий и соображающий в ремонтах муж.
Если Вы водите машину.
Если Вы обладаете здоровьем.
Не ездите на работу в Москву 5/2
Если у Вас большая семья.
Ну или хотя бы 4-5 человек.

Тогда покупаете.
Если хоть одного условия не хватает - выкините из головы эту реально дурную затею
Не ругайтесь так ))
Мне 8 лет назад говорили,что купить дачу -дурная затея. А я купила( хотя жила постоянно заграницей, приезжала каждое лето на 2-3 месяца). Сделала из заброшки конфетку и счастлива.
Мужа нет и не нужно, я сама неплохо зарабатываю и соображаю в ремонтах (могу положить плитку,ламинат, собрать мебель,про покраску не говорю).
Машину вожу 20 лет , но только заграницей. Российские права есть,машины нет. Никогда не водила в России,но загородом смогу. Посмотрю,может такси лучше.

На здоровье не жалуюсь,но лет мне много,я не "молодая пенсионерка", как выше писали.
Думаю, что работу найду и в КП ( у меня большой опыт репетиторства - математика, физика, английский. Могу фортепьяно преподавать по американской упрощенной методике ,сама тоже играю).
Живу одна,но не против, если семья сына будет жить со мной. ( У нас в Москве есть по квартире)
18 авг. 2020
18.08.20, 21:23
Любезная Снегурочка писал(а):
И ещё забыла минус таунов по сравнению со своим домом и участком ,но это скорее актуально для молодёжи.
На своём участке Вы можете включать музыку ,когда приезжают друзья ,хождения из беседки до дома по 27 раз и хлопанье дверью никого не напрягает,там хоть стриптиз танцуйте,хоть в воздух стреляйте.
В тауне вся эта активность будет максимально снижена до разговоров шёпотом в ночное время.
Это главная проблема тауна.
Вроде как живешь и на природе - а участка фактически нет.
У меня сейчас есть таун за Красногорском, год жил пока ремонт сам доделывал, именно это (фактически отсутсвие участка) не понравилось.
Правда у меня еще есть 6-соточная дача, куда езжу постоянно, и дом родительский в 30 соток. Могу воспринимать площадь участка необъективно.

Из плюсов тауна - площадь и трехмерность.
3 этажа по 50 метров. Точнее, как у почти всех, 2 этажа и утепленная мансарда со скошенной кровлей.
Сестра моя снимает сейчас квартиру 130 кв.м. - я у нее в гостях после тауна чувствовал себя тесно.
Именно "трехмерность", т.е. наличие нескольких этажей, дает супер-эффект домашнего уюта.

По лестницам.
Есть бытовые лифты, точнее гидравлические подъемники с кабиной.
500.000 под ключ. Яндекс в помощь.

Сейчас друг купил себе таун Фестиваль на Калужском шоссе. 5км от МКАД. Там у всех проблемы с доками (яндекс подскажет если интересно). Но народ берет. На след неделе будет заливать лестницы - 240 тыщ только за монолит. Еще отделка потом 100 минимум. Почти как лифт)
Проблема подъема - завышена.

ЖКХ как в квартире. 7 тыщ за всё в среднем у всех.

Еще плюс тауна из трехмерности - при входе хорошо организуются места для грязных вещей - великов, одежды с дачи, различной собачьей мишуры.
При этом другие зоны дома вне этого - создается ошущение огромного домашнего пространства.

Цена ремонта.
Если вы не спец в этом - то за 2 этажа и мансарду выйдет 5 млн за всё с простенькой мебелью.

Если спец и делать своими силами - до 2 млн. можно уложиться.
Я справился за 1.8 (фабрика мебели родни, доставка своими силами, если что - брал микроавтобус и сам за руль, материалы опытным путем и прочее)

Советы:
Таун - отличное жилье, если брать у метро (смотрите ветку в Троицк), есть бюджет на ремонт, таун около больших ЖК типа таунов Вяземское (м.Прокшино) - там будет вся инфра, в семье есть спец по ремонту, нет зависимости "от грядок", таунов должно быть много - минимум 150 квартир - а то будет ощущение жизни в глуши.

Если хочется нормального участка - то лучше дом в организованном поселке без подряда рядом с таунами - это самй топ. Но бюджет от 20 до 25 получится если строиться самим.
Покупные готовые нормальные дома в нормальном месте - от 30...
Последний раз редактировалось Павел Рыкалин 18.08.20, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
18 авг. 2020
18.08.20, 21:16
Любезная Снегурочка писал(а):
Fontanera,
Жить на своём участке конечно лучше ,но более затратно.
Друг мужа живёт в Тауне,6 семей на весь участок ,у него 120 квадратов плюс мансарда большая.
Продаёт его сейчас за 11.900
Соседи очень хорошие ,из 6 таунов ,3 построили для себя - 3 на продажу,соотвественно для себя вышло грубо говоря бесплатно)
У них отдельная закрытая территория ,там беседка,мангал,парковка.
Мой муж свой таун этот продал не заезжая.
Из плюсов экономия на септике,на всех общих расходах,видеонаблюдение,соседи прекрасные -сами выбирали можно сказать,безопаснее (можно спокойно уехать и оставить дом).
Из минусов - нету исключительно своего участка,то есть в теории конечно можешь в трусах утром выйти,но это не совсем прилично))))
Можно узнать,где продает ваш знакомый?
18 авг. 2020
18.08.20, 21:16
Любезная Снегурочка писал(а):
Соседи очень хорошие
раскололась недавно друзьям, что в режим квартиры-дачи перехожу :lol:
4-ро уже ручонки потирают и ждут, чтобы стать моими соседями по даче.
говорят, все дома отдельные построим, а территорию общую сделаем.
подозреваю, что к моменту перехода к покупке участка на свои 2 дачи нас уже не 6 в общей сложности будет, а на целый дачный поселок соберется, где все будут друг друга знать и быть чьими-то друзьями.
даже не знаю, хорошо это или не очень :lol:
18 авг. 2020
18.08.20, 17:38
Babika писал(а):
за информацию о таунах в НМ
Начните со сбора инфы по коммунальным платежам и обслуживанию в таунах. Точно уверены, что пенсии хватит?
18 авг. 2020
у нас в законодательстве нет никаких таунов, дуплексов и т.д. и т.п.
называйте вещи своими именами - квартира, доля дома, дом.
это помогает понять, что вы в самом деле покупаете, специфику использования и проживания при таком раскладе.
Последний раз редактировалось Asti495 18.08.20, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей