Чем дышать на Юго-Западе? 268 / 6533

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 авг. 2020
22.08.20, 20:54
Дмитрий Ждун писал(а):
22.08.20, 19:54
Алексей+100500 писал(а):
Раменки
Вот тут даже радость легкая на душе
А в чем радость то? Что экология Москвы, качество воздуха ухудшается?
Вы же приточку в ноздри себе не засунете, а то чем мы дышим на улице, в парках, дворах становится хуже.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
22 авг. 2020
22.08.20, 20:58
Алексей+100500 писал(а):
22.08.20, 20:54
Дмитрий Ждун писал(а):
Вот тут даже радость легкая на душе
Почему?)
Я вот за конституцию голосовал за равноправие.
22 авг. 2020
22.08.20, 21:00
eugen писал(а):
А в чем радость то? Что экология Москвы, качество воздуха ухудшается?
Может ценник пора снижать на квартиры и поднимать на загородку ?
22 авг. 2020
Ну не жгут. А проверка всех систем метро-2. Уж форум на кверти все должны выучить. И объяснить клиентам, например, как на тихих домах на Цюрупы и западней все квартиры в пыли и окна, как будто на Ленинский выходят.
Я не риэлтор.
22 авг. 2020
Пятница
22 авг. 2020
22.08.20, 20:41
Николай Тюленев писал(а):
22.08.20, 20:34
eugen писал(а):
Сегодня запах везде
Отучаемся говорить за всех! (С)
Над всем Крылатским безоблачное небо.
И чистый воздух, как обычно. :a_g_a:
Даже в непрестижных Текстильщиках (четная сторона Волгоградки) давно ничем не воняло :))) Так что кто не накопил на Крылатское - варианты всегда есть )
22 авг. 2020
22.08.20, 23:03
-scarlett- писал(а):
Даже в непрестижных Текстильщиках (четная сторона Волгоградки) давно ничем не воняло )) Так что кто не накопил на Крылатское - варианты всегда есть )
И не говорите никому)
Одна "накопила" на ЦАО, другой на Крылатское...
Нищеброды дышат в две дырочки и не отсвечивают)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 авг. 2020
22.08.20, 19:47
Гамбринус писал(а):
Алексей+100500,
А чего вы вообще хотите от 12 милионного мегаполиса, в котором практически ничего не делается для улучшения экологии и очень много делается для ее ухудшения (самопроизвольно делается, как бы без умысла).

В 2000 году в Москве было 1,8 млн автомобилей, а сегодня 7,7 млн.
И ведь они все не только ездят (выхлопы), но и стоят где-то. У нас в Отрадном лет 8-10 назад большая часть старых деревьев просто погибла, потому что их закатали в асфальт и сделали парковки.
Новые деревья не растут в принципе, им плохо и они болеют.
Вдоль МКАДа посмотрите какие деревья.
Уж на что ботанический сад, все таки там много деревьев и они создают определенный микроклимат, но и там деревья гибнут, сохнут, болеют.
В некоторых районах Москвы просто дышать тяжело, снижено количество кислорода в воздухе, даже не беря в расчет запахи, гарь и проч.
Вокруг Москвы при Союзе лес не трогали, зеленый пояс. А сейчас его вырубают по всем направлениям, лес сокращается, лес болеет (короед).
И это без учета загрязнения от предприятий, которые тоже ощутимо бьют по экологии.

И к сожалению нет просвета ни фига. Дальше будет хуже. :-(
Кстати столкнулся с такой проблемой в Мск лично. Отрубили макушку чуваки из жкх у дерева во дворе.
В рамках высадки деревьев был и есть своего рода список рекомендуемых для высадок деревьев. Огромную долю из таких деревьев входит - ясень обыкновенный. В начале двухтысячных из Азии (Китай) был ввезен жучок (изумрудная узкотелая златка) и стала активно жрать дерево наперегонки с московской мерией. Жрет дерево просто моментально. Вы скорее всего видели деревья без макушки, это азиатский мигрант постарался.По мере гибели дерева, коммунальщики просто отрезают его по частям. Вот тезисная статья от специалистов - внешняя ссылка

стоит во дворе бедолага и не знаю как ему помочь
23 авг. 2020
22.08.20, 21:56
Флинт писал(а):
Ну не жгут. А проверка всех систем метро-2. Уж форум на кверти все должны выучить
Дайте ссылку
23 авг. 2020
этой ночью в саларьево ощущение гари в воздухе. Не дым, но гадость какая-то.
уж пошто я не привередливый, почувствовал. Заехал в квартиру цветочки полить, называется.
вы как хочите, я уезжаю из москвы. И не уговаривайте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, moikotik, Умник и 7 гостей