Будущее типовой московской вторички 269 / 4580

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 дек. 2020
15.12.20, 02:10
Fontanera писал(а):
mitinec,
да у ПИКа уже не только подвалы затоплены, это все цветочки, там уже традиция, чтоб во время дождя весь дом был как бассейн :lol: Но хомячкам, верящим в МОПы, на все похрен, пока в долгожданной квартирке в новом доме с потолка не польется, на любом этаже :lol: :lol: а там уже фарш назад не провернешь:))) с удивлением увидела, что Грин Парк несчастный топит-то не первый год... будет ли ПИК что-то исправлять? Мне кажется, ответ уже очевиден.. у таких покупать - себя не уважать.... И это еще если не говорить про их бандитское поведение на стройплощадках, достаточно на Кунцево несчастное посмотреть, которое с какого хрена вдруг вместе с домами и людьми продали застрою :lol:
(дорога ему в ад, вместе с Кростом)
Все это говорит о тенденции. Если люди не видели хорошего, то они считают хорошим, то что видят вокруг себя. Для многих это норма.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 дек. 2020
Ирина Сорокина
На цвет и вкус все фантики разные : лично я нажилась в сталинках, больше не хочу, да Вы и сами их минусы знаете :men: . Если у них все внутри выжечь напалмом и сделать дорогостоящий ремонт, минусы окружения (Фримен, ау, здесь должен быть пассаж про престарелую женщину трудной судьбы и проч. кошатниц, любительниц голубей и алкашей у подъездов :mi_ga_et: ) все равно не нивелируют ремонт, внутренние дворы убитые, заставленные авто и проч...
Конечно, понимаю, что Ваша специализация - узкий сегмент ЦА - покупаете/ продаете им исключительно сталинки и типовую убитую панель.
Но ведь на рынок недвижимости вышла толпа хорошо зарабатывающих молодых профессионалов, ее в сталинки и типовую панель сложно загнать...Не хотите расширить свою ЦА, поменяв несколько позиционирование...Или будете пытаться воспитывать их вкусы?? :)
15 дек. 2020
15.12.20, 13:52
Синяя птица писал(а):
Ирина Сорокина
На цвет и вкус все фантики разные : лично я нажилась в сталинках, больше не хочу, да Вы и сами их минусы знаете :men: . Если у них все внутри выжечь напалмом и сделать дорогостоящий ремонт, минусы окружения (Фримен, ау, здесь должен быть пассаж про престарелую женщину трудной судьбы и проч. кошатниц, любительниц голубей и алкашей у подъездов :mi_ga_et: ) все равно не нивелируют ремонт, внутренние дворы убитые, заставленные авто и проч...
Конечно, понимаю, что Ваша специализация - узкий сегмент ЦА - покупаете/ продаете им исключительно сталинки и типовую убитую панель.
Но ведь на рынок недвижимости вышла толпа хорошо зарабатывающих молодых профессионалов, ее в сталинки и типовую панель сложно загнать...Не хотите расширить свою ЦА, поменяв несколько позиционирование...Или будете пытаться воспитывать их вкусы?? :)
Не с чем поспорить. Кроме разве того, что хорошие локации это всё-таки сталинки, вулыхи и иногда панель. В соотношении цена-качество вполне товар.
Но игнорировать новостройки, или построенное с 2000 годов глупо.
Поэтому с большим интересом беру в работу подбор актуального жилья для любых возрастных аудиторий.
Перевоспитывать вкусы людей в отношении их представлений о жилье бессмысленно и вредно. Жильё это на уровне подсознания сформированные вкусы. Потому что жильё это безопасность. Это вообще жизнь. Одним нужны фасадные сталинки, другим входные группы. Каждому свое. Задача риэлтора профессионально показать дорогу к себе, в свое, чтобы не было мучительно. Найти лучшее для себя за свой бюджет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 дек. 2020
15.12.20, 11:43
Ланалика писал(а):
15.12.20, 11:24
megos писал(а):
15.12.20, 09:41
Ланалика писал(а):
Благодаря реновации скоро все забудем слово инсоляция
предлагал, за вырубку деревьев в Москве, назначать "вырубальщикам", хотя бы химическую кастрацию. Но не был услышан.
Поэтому я и не уважаю Собянина, считаю, что он город не любит, не принимает его, а строит лубочную картинку для туристов(((
Я его, пожалуй, даже ненавижу :lol: :lol: :lol:
15 дек. 2020
15.12.20, 01:06
Wiedzmin писал(а):
Не секрет, что многие (если не большинство!) объектов недвижимости в г. Москве носят довольно компромиссный характер в плане принятия решения о покупке. Трудно себе представить человека покупающего хурщ или облезлую панель "прогрессивных" серий из любви к подобной архитектуре. Особенно, когда такие архитектурные формы скомпанованы в один район, а таких в Москве с избытком.

Новый виток снижения ставки по ипотеке разогрел и без того не низкие (относительно средних з/п) цены на московские метры. Тот же ПИК стал предлагать свои квартиры с указанием ежемесячного платежа по ипотеке, а цену писать мелким шрифтом. В таких условиях, похоже, мы очень скоро придём к "западной" модели ипотеки, когд её никто и не планирует выплатить в течение какого-то относительно короткого срока, а тупо относит к ежемесячерму платежу на протяжении всей жизни.

Исходя из таких вводных, как вы считаете, сохранится ли спрос на "типовое московское жильё" как альетрнативу цветастым новостройкам от ПИКа?
Этот вопрос я уже задавал главному специалисту и аналитику по МРН - Eugen. И вопрос был такой - Когда наступит точка бифуркации и старая панель (жуткие 9-12 этажки) перестанут пользоваться спросом настолько, что на них просто не найдется покупателя".

Ответ Eugen был такой - спрос на них будет всегда.

Лично я не вложу ни копейки в старые серии панельных домов. Даже если их цена опустится до 4-5 млн.

Обратите внимание на то сколько света в типовых коробках ПИК. Одни сплошные окна. Тогда как в старых сериях окна, это не окна, это окошечки в тюремных клетках.
15 дек. 2020
15.12.20, 01:06
Wiedzmin писал(а):
Трудно себе представить человека покупающего хурщ или облезлую панель "прогрессивных" серий из любви к подобной архитектуре. Особенно, когда такие архитектурные формы скомпанованы в один район, а таких в Москве с избытком
Москва прирастает за счет приезжих из регионов. В регионах часто иного жилья нет. Для них это обычное состояние жилого фонда.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2020
15.12.20, 14:26
Лазанья писал(а):
Обратите внимание на то сколько света в типовых коробках ПИК. Одни сплошные окна. Тогда как в старых сериях окна, это не окна, это окошечки в тюремных клетках.
Разница хорошо видна в платежках за квартиру. Одни сплошные окна сразу увеличивают такой показатель затрат, как отопление.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2020
15.12.20, 14:26
Лазанья писал(а):
Тогда как в старых сериях окна, это не окна, это окошечки в тюремных клетках.
Не во всех.
В домах 70-х годов серии П-57 - окна размером 150 на 145 см, в том числе - на кухне.
15 дек. 2020
15.12.20, 14:33
ir-ka писал(а):
Разница хорошо видна в платежках за квартиру. Одни сплошные окна сразу увеличивают такой показатель затрат, как отопление.
Да ничего страшного. Неужели нужно жить экономно как кроты в темноте.
15.12.20, 14:38
Мосина Ольга писал(а):
В домах 70-х годов серии П-57 - окна размером 150 на 145 см, в том числе - на кухне.
Ага)) можете даже не сравнивать с ПИК. Там все равно больше света.

Из старого в Мск можно смотреть только сталинки или кирпич советский. Панель - это страх и ужас, ненависть, но не в Лас Вегасе.
15 дек. 2020
15.12.20, 14:33
ir-ka писал(а):
15.12.20, 14:26
Лазанья писал(а):
Обратите внимание на то сколько света в типовых коробках ПИК. Одни сплошные окна. Тогда как в старых сериях окна, это не окна, это окошечки в тюремных клетках.
Разница хорошо видна в платежках за квартиру. Одни сплошные окна сразу увеличивают такой показатель затрат, как отопление.
Еще было бы на что в эти окна смотреть)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей