СЗАО квартира 110-120м, бюджет до 45м 48 / 1656

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 янв. 2021
07.01.21, 16:24
apvp писал(а):
07.01.21, 12:48
JimmyChoo писал(а):
да их легализуют вот-вот (точнее легализуют апарты типа каретного, какие нить сараи на месте гаражей конечно не легализуют). плюс там льготная ставка налогообложения, почти как на квартиры
Что по Вашему мнению означает "легализуют"?
Я думаю так: в лучшем случае пропишут в законах понятие апарт как имеющее право на проживание в них. Не более.
Налоги они не отдадут.
Вот только не могу предположить, что с инфрой они придумают. Т.к. если сделают возможность прописываться, школы и сады должны быть предоставлены.
И еще большой вопрос - как будет проходить процедура перевода из нежилого в условно жилое. Предполагаю, что не автоматом, а каждый дом будет рассматриваться отдельно. Кстати, в этом контексте, и могут переводить только те дома, в районе которых хватает инфры (по нормам).
В общем, очередная азартная игра с государством.
Но налог не отдадут 99.9%, имхо. Как вариант, если уменьшат ставку, то в пропорции увеличат кадастр.
Ну и "почти как на квартиры" это в 5 раз больше (0.5 против 0.1). И без учета необлагаемых метров на человека, т.е. в реале больше, чем в 5 раз.
конкретно на апарты в каретном налог 0.165%. здание находится в льготных списках. можно легко нагуглить, в москве таких зданий штук 15-20.

ну а насчет перевода в жилое то будет думаю очень индивидуально. но неужели вы думаете что с этим возникнут проблемы у нового 9 этажного дома внутри садового кольца на 40 апартаментов? там никто с инфраструктурой париться не будет, в центре в школах и так недобор постоянный.
плюс там все хорошо с местом, инсоляцией и тп.
вот в условном цвет32 проблемы могут возникнуть, недавно туда заходил. стоит по сути в колодце, окруженный лужковским недостроем
Последний раз редактировалось JimmyChoo 07.01.21, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
07 янв. 2021
07.01.21, 16:40
Убыр писал(а):
07.01.21, 15:48
JimmyChoo писал(а):
ну а как еще назвать огромные многоэтажные комплексы на окраине москвы? придумайте красивое слово
Москва-сити, Триумф-палас, Алые Паруса, Зодиак что ли?
Да че уж там. Действительно. Окраина и гетто.....
москва сити конечно не в центре но не на окраине москвы
алые парусы это вроде муравейник который к тому же имеет проблемы с фундаментом и лифтами (там пару лет назад кого-то придавило)
07 янв. 2021
07.01.21, 18:29
JimmyChoo писал(а):
здание находится в льготных списках. можно легко нагуглить, в москве таких зданий штук 15-20.
Если у нас Конституция и федеральные законы не стоят бумаги, на которой они напечатаны, то надеяться на какие-то льготные списки, которые не напрягаясь перепишет мосгордума/мэрия или 5й зам оленевода, имхо крайне недальновидно.
А уж быть уверенным в том, что непременно легализуют толком не существующие в правовом поле апарты (а инфраструктура под них видимо сама появится, из-за отсутствия которой этот шлак и лепят везде ибо как жилое даже по резиновым нормативам не проходит) тоже такое себе.
07 янв. 2021
я всё же думаю что у домов с апартами в центре москвы не возникнет проблема с легализацией. да, у сараев построенных на месте гаражных корперативов на месте бывшей свалки, вполне может возникнуть. поэтому я умеренно позитивно смотрю на возможную легализацию, нужно смотреть на конкретный дом.
07 янв. 2021
Если переведут в жилое цена будет значительно выше.
07 янв. 2021
07.01.21, 18:31
JimmyChoo писал(а):
тому же имеет проблемы с фундаментом и лифтами (там пару лет назад кого-то придавило)
И какое эти проблемы имеют отношение к набору слов в предложение, типа окраина и гетто...?
Это все
08 янв. 2021
07.01.21, 17:37
Елочка писал(а):
07.01.21, 15:51
Сергей178 писал(а):
Спасибо за ответы, Центр - не моё, да и апарты могут признать, могут не признать, в нашей стране это лотерея.
Плюс премиум малоэтажка - дикая коммуналка, в бизнес-среднетажке оно, таки, приемлемее. Несмотря на приличный бюджет покупки, играть в игру «разорись на жкх» не хочу, всякое в жизни бывает. Кто-то имел опыт с Островом Фантазий? Какие платежи жкх и подставы? Да, там слегка на отшибе и своеобразно, но кайф, конечно, судя по фото - как загород.
Это пока на отшибе :)
Недалеко от Острова Фантазий Донстрой начинает строить ЖК Остров. Застройка будет немаленькая, картинки красивые. 1я очередь уже продана. Метро будет в пешей доступности. Бизнес и премиум.
Спасибо Большое, теперь я знаю где хочу квартиру, у метро Терехово, пора переезжать с Таганки
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
08 янв. 2021
Да, гуглил ЖК Остров, локация в Терехово очень нравится, но пока это рендеры и фейки, как будет для жизни - станет понятно лет через 5, окончание застройки самого острова лет через 10 минимум, мне нужна квартира в 2021.
Ностальгия по Терехово имеется, конечно, школьником из ХМ гоняли туда пацанами морковку "собирать"))

Остров Фантазий "на отшибе" очень относительно, по факту это премиуем, очевидно, привлекает малоэтажность и камерность, настораживают больши площади и непонятная коммуналка.

Архитектурно как выглядят нравится здания City park и чуть меньше, но ок ЖК RedSide плюс дворы оформлены приятны, оба на Пресне, но окружение в виде Сити, ТТК и щумяще-гудящего всего не очень. А также более высокая, полагаю, коммуналка.
08 янв. 2021
08.01.21, 15:06
Сергей178 писал(а):
ЖК RedSide плюс дворы оформлены приятны, оба на Пресне, но окружение в виде Сити, ТТК и щумяще-гудящего всего не очень. А также более высокая, полагаю, коммуналка.
там рядом сейчас вовсю Lucky продают и строят
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 янв. 2021
Мне показалось, что эти редсайд, сити парк, да и лаки тоже - несколько оверпрайсд.
Была возможность выбрать в любом из 3-х, но по цена-качество купил 3к в Западном порту за 24 в августе. Сейчас аналоги у застройщика выставлены за 30😂 и западный порт тоже стал оверпрайсд.
Кстати, вышеупомянутая троица по-моему особо не выросла в цене...
08.01.21, 15:22
Юлия Лурье писал(а):
08.01.21, 15:06
Сергей178 писал(а):
ЖК RedSide плюс дворы оформлены приятны, оба на Пресне, но окружение в виде Сити, ТТК и щумяще-гудящего всего не очень. А также более высокая, полагаю, коммуналка.
там рядом сейчас вовсю Lucky продают и строят
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grant * и 11 гостей