Квартира в Подмосковье для сдачи в аренду. 43 / 858

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 мар. 2021
04.03.21, 16:56
Сергей Тихоненко писал(а):
Кстати, в этом доме все помещения для консьержей проданы в частные руки.
Наверно консьержи закупились, расширяют бизнес :co_ol: ))
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
04 мар. 2021
04.03.21, 16:38
МарияАнна2020 писал(а):
04.03.21, 14:08
Мурзюша писал(а):
А почему? Мне кажется, в Электростали мало_мало есть какая_то промышленность, есть рабочие места => есть некоторый спрос на аренду. В Ногинске с этим похуже. Но это конечно если смотреть из Москвы со своего дивана)))

Но вообще, меня не покидает ощущение, что весь этот топик - это обсуждение вопроса, какой сорт к@кашек лучше. Я ничего плохого не хочу сказать ни об одном из упомянутых городов в целом. Хорошие города. Но ПОКУПАТЬ квартиру для аренды практически во всех вышеперечисленных локациях - это создавать себе ОЧЕНЬ МНОГО проблем при мизернейшем выхлопе. А может быть, там даже вообще никакого выхлопа не будет. Все уйдёт на коммунальные платежи, налоги, ремонты, покупку мебели/техники, которые сломали арендаторы, проезд на показы квартиры и прочие "удовольствия". Со всеми этими " радостями" ещё можно смириться, если эта квартира досталась например по наследству. Но лезть в это добровольно? ПОКУПАТЬ для этого квартиру, да ещё и сейчас, на пике цены? Вложить в это 3 млн. + постоянно вкладывать своё время/деньги/душу - ради того чтобы получать на руки пусть даже 10 тыс.в месяц? Ну, такое себе)
Думаете нет смысла связываться?
Просто с сегодняшними мизерными процентами на вклады+новый налог на эти итак мизерные проценты,незнаешь как хотябы покрыть инфляцию не говоря уже о доходах с тела вклада...
1. Сдача квартиры в аренду - это не совсем пассивный доход, как это может казаться со стороны. Это все равно требует Вашего участия. Можно сравнить это с работой по найму, но не на полную ставку. А где_то на 0,1 - 0,2 ставки, в зависимости от квартиры) И это только "работа" по аренде, когда квартира уже готова к сдаче. Она не включает ремонты и т.п.
2. Квартиры сейчас на пике цены, а аренда наоборот в ж@пе. И объективная ситуация такова, что скорее всего аренде хорошо уже никогда не будет. Относительно например средней зарплаты она будет только снижаться.
3. Из того, что квартиры на пике цены - есть вероятность, что цены просядут. Т.е.то, что Вы купите за 3 млн. - можно будет продать только за 2,5. Или за 2. А может быть, за полтора) Никто не сможет сказать этого точно. Но такая вероятность есть, это факт.
4. И даже безотносительно цены - смотрите Вы в основном откровенный неликвид. Продать его даже с большим дисконтом может быть сложно. Ну вот например очень мало желающих купить квартиру в Лосино_Петровском. Нет спроса. Это сейчас такой период, что на рынке недвижимости сметают все, что не приколочено. Он пройдёт)
Заходить в арендный бизнес ещё имеет смысл, если покупать квартиру, с которой будет минимум возни - и максимум прибыли. То, что Вы хотите купить - это как раз наоборот.
04 мар. 2021
04.03.21, 17:28
Мурзюша писал(а):
Это сейчас такой период, что на рынке недвижимости сметают все, что не приколочено. Он пройдёт)
Думаете, пройдёт? Пока не видно, всё скупается, и ипотеку дают без проблем.
04 мар. 2021
4. И даже безотносительно цены - смотрите Вы в основном откровенный неликвид. Продать его даже с большим дисконтом может быть сложно. Ну вот например очень мало желающих купить квартиру в Лосино_Петровском. Нет спроса. Это сейчас такой период, что на рынке недвижимости сметают все, что не приколочено. Он пройдёт)
Заходить в арендный бизнес ещё имеет смысл, если покупать квартиру, с которой будет минимум возни - и максимум прибыли. То, что Вы хотите купить - это как раз наоборот.
[/quote]
Можете посоветовать где лучше присмотреться к квартирам на данный бюджет? Или сейчас трудно найти за данную стоимость что то ликвидное найти?
04 мар. 2021
04.03.21, 09:22
Vasiliy91 писал(а):
04.03.21, 09:01
Святослав Теплов писал(а):
04.03.21, 08:52
Дмитрий 888 77 писал(а):
Раменское. Новый фонд. 20 т.р + вся коммуналка с нанимателя.
А там новый фонд можно купить в бюджете 3 млн? :du_ma_et:
Однушки, которые там чуть больше 3 млн стоят (старый фонд), можно сдать примерно за 17 - 18, плюс счётчики (если очень постараться). Сами там снимаем двушку за 23 + счётчики. До 3 млн в новом фонде там есть студии.
а квартир нет
и какой смысл предлагать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 мар. 2021
04.03.21, 16:56
Сергей Тихоненко писал(а):
Коллега купил в Королеве комнату консьержа в новостройке, там все удобства. Идет ремонт, будет лофт со вторым уровнем.
Цена - 800-900т, ремонт - время покажет. За сколько получится сдать - проинформирую.
Скорее всего сделаю ролик.
Кстати, в этом доме все помещения для консьержей проданы в частные руки.
Бешенный спрос будет - надо выставлять в разделе коммерческая недвижимость, как доходный бизнес.
(300-500 руб в месяц с квартиры за открытое с 9 до 19 окно консъержа + подработка )
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 мар. 2021
04.03.21, 11:35
Мурзюша писал(а):
Из моего богатого жизненного опыта в аренде ответ однозначен - лучше хорошая локация, но меньше квартира, чем плохая локация, но квартира больше) Это почти всегда так, исключения бывают крайне редко. И вообще под аренду в общем случае лучше брать небольшую студию. Стоит дешевле, коммунальные платежи ниже - а арендная плата не сильно отличается от однушки. А в каких_то случаях вообще не отличается.

Из тех локаций, что Вы перечислили, лучше всего пытаться "дотянуть" до Пушкино. Но вот можно ли там сейчас найти что_то за 3 миллиона? У меня сомнения. Наверно то, что Вы видите за такую цену - это не собственно город, а не так давно присоединенные к нему посёлки (типа Заветы Ильича, Правдинский etc.), а то и ещё что_нибудь похуже?

Помимо этого, есть и ещё один фактор. Пушкино - это достаточно большой город, и там есть определённый спрос от тех, кому по тем или иным причинам нужно снять квартиру именно там. Монино, Лосино_Петровский и Фрязино - это относительно небольшие населенные пункты. Там может вообще не быть спроса. Плюс, эту квартиру может быть когда_то понадобиться продать. Лосино_Петровский - это для продажи вообще нелеквид) В Пушкино или например Щёлково при любой экономической ситуации сделки с недвижимостью как_то идут.

Нам пишут, что конкретно в Монино есть спрос со стороны военных, которые там работают. Наверно это так, военных там много. Но если исключить этот фактор, то сдавать квартиру на таком расстоянии от Москвы - это тоска. Затр@хаешься искать арендаторов. Впадешь в депрессивное состояние от того, что твоё "сокровище" никому не нужно. Не получишь от самого факта сдачи квартиры в аренду никакого удовольствия. Я думаю, что сама по себе идея покупка квартиры ПОД АРЕНДУ на таком расстоянии от Москвы очень сомнительна. Я все же очень рекомендую либо "натягивать" на локацию получше, пусть даже путём покупки крохотной студии - либо пока вообще отказаться от этой идеи. Возможно, со временем цены упадут, Вы и на 3 млн.найдёте какой_то приемлемый вариант.
Фрязино , Щелково - большие города с точки зрения наличия градообразующих предприятий, там даже есть филиала ВУЗов,и расстояние до Москвы всего 23-27 км
Монино гораздо дальше и гораздо специфичнее по ЦА - это военный городок и гораздо дальше
Во Фрязино сдаю квартиру -большую однушку в новом доме своей подруги - за 20 000, хотя можно было бы и за 22-23 000, просто давно не индексировали
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 мар. 2021
Щёлково - большой город. Фрязино - послабее и аренда пониже.

За 20 тыс.сдаётся БОЛЬШАЯ однушка в НОВОМ доме. Ещё наверно и в ремонт/технику вколотили немало) Небольшая однушка в старом доме будет дешевле. И из этих 20 тыс.как минимум 5 - уходит на коммунальные платежи.

У меня в самом центре Королёва однушка в панельной девятиэтажке сдаётся за 21 тыс. Ремонт в квартире нормальный, но подъезд хреновый) Причем включая воду, т.к.там нет счетчиков. Правда сейчас я думаю она стоит чуть подороже - арендатор заезжал в начале карантина, из собственников можно было вить веревки) Но где Королёв. Причём одно из самых ходовых мест в городе. И где Фрязино)
04 мар. 2021
04.03.21, 18:01
Юлия Лурье писал(а):
04.03.21, 09:22
Vasiliy91 писал(а):
04.03.21, 09:01
Святослав Теплов писал(а):

А там новый фонд можно купить в бюджете 3 млн? :du_ma_et:
Однушки, которые там чуть больше 3 млн стоят (старый фонд), можно сдать примерно за 17 - 18, плюс счётчики (если очень постараться). Сами там снимаем двушку за 23 + счётчики. До 3 млн в новом фонде там есть студии.
а квартир нет
и какой смысл предлагать
Студии точно есть в новом фонде меньше 3 млн, посмотрел ради интереса сегодня утром. Но есть ли смысл брать студию?
04 мар. 2021
ТС, на следующей неделе беру в работу на продажу 1-комнатную в Голицыно, это Одинцовский район, Белорусское направление .. Квартира в хорошем состоянии, с мебелью. Сдадите минимум за 20 плюс счетчики.. Цена продажи 3,5 млн рублей..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Балекс, Андрей Л., пытливая и 5 гостей