Переезд по альтернативе 239 / 5094

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 мар. 2021
Меня тоже интересует эта тема, так как предстоит переезд.
И должна ли я предоставить замену люстр, которые хочу забрать?
И еще я например кухню встроенную оставляю, а вот вытяжку хочу забрать. Должна ли я купить замену?
08 мар. 2021
08.03.21, 11:18
Мосина Ольга писал(а):
08.03.21, 09:59
Leanika писал(а):
покупатель
У покупателя есть риелтор?
есть у всех, но от этого не легче, мне не нравится когда тянут время
08 мар. 2021
08.03.21, 12:32
Leanika писал(а):
есть у всех, но от этого не легче, мне не нравится когда тянут время
Я в том смысле - почему на авансе не обсудили и не зафиксировали то, что остаётся в квартире.. Но и сейчас не поздно это сделать. Повторяю, неприятно, если начнут на сделке возмущаться, почему "люстры забираете")
08 мар. 2021
08.03.21, 12:41
Мосина Ольга писал(а):
08.03.21, 12:32
Leanika писал(а):
есть у всех, но от этого не легче, мне не нравится когда тянут время
Я в том смысле - почему на авансе не обсудили и не зафиксировали то, что остаётся в квартире.. Но и сейчас не поздно это сделать. Повторяю, неприятно, если начнут на сделке возмущаться, почему "люстры забираете")
устно все зафиксировано, мне кажется это даже странно обсуждать, я оставлю хорошую кухню и шкафы-купе, остальное не представляет ценности, только мне как память) сейчас смущает что люди тянут время, видимо чем больше вопросов, тем сильнее мотивация, тут вопросов немного было
08 мар. 2021
08.03.21, 00:04
simerios писал(а):
Пока покупатель был не в курсе, квартира подорожала на 100 тыщ до 7,8 млн. рублей
Квартира под авансом. Об этом указано в последнем предложении текста объявления.
08 мар. 2021
08.03.21, 12:49
Leanika писал(а):
сейчас смущает что люди тянут время, видимо чем больше вопросов, тем сильнее мотивация, тут вопросов немного было
тянет время покупатель или проблема с получением ипотеки, одобрением квартиры ?
08 мар. 2021
08.03.21, 13:05
butterbrodis писал(а):
08.03.21, 12:49
Leanika писал(а):
сейчас смущает что люди тянут время, видимо чем больше вопросов, тем сильнее мотивация, тут вопросов немного было
тянет время покупатель или проблема с получением ипотеки, одобрением квартиры ?
пока непонятно, точнее понятно, что мутно все. Сложностей с одобрением не может быть, я готова уже выписаться, но они не торопятся даже выбрать банк
08 мар. 2021
08.03.21, 11:47
lnv писал(а):
08.03.21, 10:04
МММ71 писал(а):
06.03.21, 19:54
lnv писал(а):
Чем "оплачивать" все хотелки покупателя - проще найти другого покупателя )) PS/поясню - продавцу проще, так как ему нужны тупо деньги и все равно кому продавать. А покупатель если он по-настоящему заинтересован в данном конкретном объекте (локация, этаж, планировка, сторона) как-нибудь переживет наличие/отсутствие чужой мебели или люстры
Нет - другого покупателя искать не проще. Лучше заранее обговорить судьбу штор и люстр, чем искать другого!!!
Ну это психология. Если к примеру я продавец, вижу что покупатель придирается к мелочам (а стоимость вывоза - это мелочь к цене жилья, особенно в Москве), значит он не особо заинтересован. Но я считаю, что у каждой квартиры есть свой покупатель, надо просто найти и дождаться. Если же к примеру, я покупатель и квартира понравилась, то после покупки все ненужные предметы выставляю на продажу по символической цене, либо "отдам даром", тогда забирают очень быстро.
Не надо из за мелочей, которым стоимость несколько десятков тысяч рублей отказывать покупателю, который готов заплатить Вам несколько миллионов!!!
08 мар. 2021
08.03.21, 12:10
JuliaC писал(а):
Меня тоже интересует эта тема, так как предстоит переезд.
И должна ли я предоставить замену люстр, которые хочу забрать?
И еще я например кухню встроенную оставляю, а вот вытяжку хочу забрать. Должна ли я купить замену?
Не должна забираться газовая плита, газовая колонка ( если есть). Сантехника в ванной и кухни. Все остальное по договоренности,
PS Кухню обычно все оставляют то же, так как она делается или покупается индивидуально к каждой квартире и имеет малую возможность удачно подойти к другой квартире/дому.
08 мар. 2021
08.03.21, 17:35
МММ71 писал(а):
Не надо из за мелочей, которым стоимость несколько десятков тысяч рублей отказывать покупателю, который готов заплатить Вам несколько миллионов!!!
Надо смотреть по ситуации, иногда из мелочей складывается картина. Намерения покупателей часто видны по их поведению и прочим нюансам. Хотят они квартиру покупать, или просто туристы, или кинут в последний момент... Вот по примеру топикстартера складывается впечатление, что не особо хотят купить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей