Покупка. Отличное место для жизни. 20-25-30 млн. Стратегия, тактика, инвест 136 / 2618

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 апр. 2021
29.04.21, 22:22
Ирина Сорокина писал(а):
29.04.21, 22:15
ruzik писал(а):
29.04.21, 21:31
Tageeva писал(а):
Фигасе, бюджет 20-30млн, а требования, как будто 50млн как минимум... Вы этот пост замутили потому, что уже осознали тщетность своих желаний?
Спасибо за снобизм, оч ценно
Но я был готов к этому, это же нерс, можно тебя и с 30кой с г..м смешать))
Это не вопрос снобизма, скорее реализма. Важно, как всегда, адекватно соответствовать в желаниях своему бюджету. 30 млн это много. Но смотря для чего.
Я Вам порекомендую прекрасную квартиру. В моем понимании о прекрасном это квартира, решающая очень много вопросов. Не просто прийти, поесть, поспать.
внешняя ссылка
Вот это мне нравится. Не конкретно эта квартира, но ЖК.
И цена на эти квартиры скромная. Менее 1 млн долларов.
Да, наверное это круто, но есть внутренняя планка и бюджет на конкретную задачу, нам не нужно никого ничем поразить, исключительно функционал и удовольствие от соответствия поставленным задачам

Там рядом будет жк, может повезёт как раз до 400...))
29 апр. 2021
И прошу не забывать, условные 70 метров при 400 за квадрат дают 28млн, что немало
А много метров нам не нужно, можно даже меньше
29 апр. 2021
29.04.21, 22:00
Elena K74 писал(а):
внешняя ссылка Вот такой вариант чем не соответствует? Кроме расположения не на юго-западе?
В 14 не стал брать этот долгострой за 150, потом были варианты зайти по 220-240, но отстойный мопы, дешёвые, а эта квартира ужасна своим ремонтом и линейка, ну и по 400 нафик, лучше на сити парк напрячь я или инвестить и ждать
29 апр. 2021
29.04.21, 22:25
ruzik писал(а):
планка и бюджет на конкретную задачу, нам не нужно никого ничем поразить,
Там нечем поражать. Все просто и функционально.
В новостройке задача не поразить негативом,)) если заплатить на ощущениях много, а получить так себе вариант.
По моим восприятиям ничего вау я не вижу- квартирки мелкие, кладовки, паркинг. И все вместе это ту мач дорого.
Организовать хранение, паркинг можно, на мой взгляд можно дешевле.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2021
29.04.21, 22:28
ruzik писал(а):
И прошу не забывать, условные 70 метров при 400 за квадрат дают 28млн, что немало
А много метров нам не нужно, можно даже меньше
меньше метров - меньше окон. Вы не нарежете в современном метраже и количестве окон то, что хотите под свой вопрос.
То что Вы хотите того просто нет ..пусть и не в малые деньги 30
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
29 апр. 2021
29.04.21, 22:02
Белова Анна писал(а):
29.04.21, 19:59
ruzik писал(а):
Как поступить логичнее, где искать и смотреть, что бы вы сделали в данной ситуации, есть ли выход на застроев, чтобы получить что нужно уже сейчас. К стройке и ожиданию КМ на 2-3 года готовы
На что Вы хотите у Вас денег нет.
Если правильно поняла бюджет..до 30
Тот же сити парк (да он подходит под желаемое), но Вы е4 там не купите за 30 и близко.
4. Не дёргаться, подождать цикла инвеста, оплачивать дешёвые ипотеки, продать в готовом, выйти на рынок в середине/конце 22г и купить готовое или почти готовую КМ
наверно этот вариант. Если купить нечего в имеющийся бюджет.
А какие еще варианты?
Только подождать, принять реальность или подождать новую реальность..а когда будите готовы морально и материально, то купите.
В данном случае мне на "реальность" и её принятие будет по барабану, тк если упадёт, то и мой инвест упадёт, если вырастет, то и инвест квартиры вырастут, соотношение останется примерно таким же как и сейчас
Если же сидеть в рублях/доларе, то тут можно как выиграть, так и проиграть, а хаты с готовностью в 21-22-23 годах будут держать пропорцию с КМ
Мне так видится

Вот из-за этого и возник вопрос, если соотношение останется, тогда зачем ждать 1-3года, может тогда сейчас решить вопрос, те через пару лет также условно нечего будет купить за 50, как сейчас за 30, хотя мой инвест вырастет до этих условных 50
29 апр. 2021
29.04.21, 22:34
Белова Анна писал(а):
29.04.21, 22:28
ruzik писал(а):
И прошу не забывать, условные 70 метров при 400 за квадрат дают 28млн, что немало
А много метров нам не нужно, можно даже меньше
меньше метров - меньше окон. Вы не нарежете в современном метраже и количестве окон то, что хотите под свой вопрос.
То что Вы хотите того просто нет ..пусть и не в малые деньги 30
60 метров 5 окон, при определённых пропорциях режется е4
Встречал на 72 и 75, ну и 80м 6 окон там вообще легко

Просто поверьте, знаю что выйдет и с какой планировкой, но боюсь будет неадекват, поэтому под него не выхожу, на 68м 5 окон и е4
29 апр. 2021
29.04.21, 22:35
ruzik писал(а):
тогда зачем ждать 1-3года, может тогда сейчас решить вопрос, те
а как его решить? Если того чего Вы хотите в Ваш бюджет нет?
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
29 апр. 2021
29.04.21, 22:35
ruzik писал(а):
29.04.21, 22:02
Белова Анна писал(а):
29.04.21, 19:59
ruzik писал(а):
Как поступить логичнее, где искать и смотреть, что бы вы сделали в данной ситуации, есть ли выход на застроев, чтобы получить что нужно уже сейчас. К стройке и ожиданию КМ на 2-3 года готовы
На что Вы хотите у Вас денег нет.
Если правильно поняла бюджет..до 30
Тот же сити парк (да он подходит под желаемое), но Вы е4 там не купите за 30 и близко.
4. Не дёргаться, подождать цикла инвеста, оплачивать дешёвые ипотеки, продать в готовом, выйти на рынок в середине/конце 22г и купить готовое или почти готовую КМ
наверно этот вариант. Если купить нечего в имеющийся бюджет.
А какие еще варианты?
Только подождать, принять реальность или подождать новую реальность..а когда будите готовы морально и материально, то купите.
В данном случае мне на "реальность" и её принятие будет по барабану, тк если упадёт, то и мой инвест упадёт, если вырастет, то и инвест квартиры вырастут, соотношение останется примерно таким же как и сейчас
Если же сидеть в рублях/доларе, то тут можно как выиграть, так и проиграть, а хаты с готовностью в 21-22-23 годах будут держать пропорцию с КМ
Мне так видится

Вот из-за этого и возник вопрос, если соотношение останется, тогда зачем ждать 1-3года, может тогда сейчас решить вопрос, те через пару лет также условно нечего будет купить за 50, как сейчас за 30, хотя мой инвест вырастет до этих условных 50
Вы правы. Цена денег упала. А недвижимости выросла.
У вас проблема выбора, а не наличия или отсутствия вариантов.
Идеального не будет. Ни при каком бюджете.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
29 апр. 2021
29.04.21, 22:39
ruzik писал(а):
0 метров 5 окон, при определённых пропорциях режется е4
Встречал на 72 и 75, ну и 80м 6 окон там вообще легко
Да я понимаю как нарезать
Я Вам что угодно нарежу :lol: Было бы что резать)))))
Киньте мне ссылку ..так чтобы и локация (и остальные мечты)) и 72 метра и 6 окон..
А так то да
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya и 4 гостя