Ситуация на рынке вторичного жилья в октябре 2021 года. 622 / 14652

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
до конца года вторичка в Москве:
1. Будет дешеветь
58 (29%)
2. Будет дорожать.
51 (25%)
3. Будет стоять как есть.
92 (46%)
Всего голосов: 201
05 окт. 2021
05.10.21, 15:48
eugen писал(а):
У кого нет сделок, у тех вечное успокоение :lol:
Но все это к реальности не имеет никакого отношения. Возможно многие заметили, что активность на форуме сильно снизилась - у людей недвиги много работы, высокий сезон. Нет склок и ссор - все заняты. Склоки идут в затишье!
Могу сказать четко, что все самое дешевое расхватывают с большим удовольствием, и рост цен в нижнем сегменте свежей вторички продолжается. По «гнилушкам» видна стабилизация. Сильно выросло и растет Подмосковье. Если с бюджетом 7,5-8 млн. в Москве уже делать нечего, то в бл. Подмосковье можно ухватить 2-шку распашонку с хорошими документами в новом доме.
В дорогом сегменте спроса меньше, богатых людей в принципе меньше. А в экономе и комфорте спрос, спрос, спрос!
ПыСы: никакому росту ставки ЦБ на 0,25% до НГ не остановить эту махину спроса.
Скоро начнется перепись, ахнете сколько в Москве и области приросло народу, при условии Ковида… После переписи и будем делать вывод о направлении спроса после НГ. Впрочем и в прошлом 2020 году январь-февраль были периодом стабилизации цен, но потом как бомбануло и до сих пои бомбит.
Посмотрите, может все в бане "по итогам выборов"? :du_ma_et:
(Поэтому и затишье - все оставшиеся колеблятся с генеральной линией партии Единая Россия)
Исторический рекорд инвестиций в недвижимость

Объем инвестиций в недвижимость России за девять месяцев 2021 года вырос, по предварительным данным, в сравнении с январем-сентябрем прошлого года на 37% - до 265 миллиардов рублей, что является максимальным значением за всю историю рынка, сообщили РИА Недвижимость в консалтинговой компании CBRE.
Согласно подсчетам компании, результаты 2019 года превышены на 60%.
В третьем квартале объем инвестиций составил 77 миллиардов рублей, что на 15% выше результатов аналогичного периода прошлого года. В течение последних десяти лет объем вложений в июле-сентябре находится на уровне 60 миллиардов рублей.
Все бегут из рубля в преддверии политического кризиса?
:ne_vi_del:
Убедили население что формула:
(₽ -> $/€ -> м2 )
Сократилась до простой:
(₽ -> м2)
Без промежуточного вложения в валюту , а затем выхода в недвижимость...
:du_ma_et:
м2--> ? Платежный спрос высушивается запредельными ставками по ипотеке (10-10,5%)
+ рост стройматериалов.
:ne_vi_del:
Остановка строек ??? Что ещё ?????
:ny_tik:
05 окт. 2021
05.10.21, 15:21
nsdr писал(а):
Стоять и дорожать
Как в музее!! Вот это Колодьба!! :sh_ok: :bra_vo:
05.10.21, 16:17
Alekseys писал(а):
Кого ещё eugen забанил?
Да кому он нужен брехун этот )))
05 окт. 2021
05.10.21, 16:41
дядя Слава писал(а):
Остановка строек ??? Что ещё ?????
Обратитесь в опыту Испании. Всего лет 10-15 назад там был жуткий кризис, спровоцированный бумом строительства, после чего на десяток лет там обесценилась как недвижимость так и специальность строителя.
05 окт. 2021
05.10.21, 16:58
ogogo.guguev писал(а):
05.10.21, 15:21
nsdr писал(а):
Стоять и дорожать
Как в музее!! Вот это Колодьба!! :sh_ok: :bra_vo:
05.10.21, 16:17
Alekseys писал(а):
Кого ещё eugen забанил?
Да кому он нужен брехун этот )))
Да вот это-то и странно. Вроде не нужен, а вроде носитесь за ним, читаете, комментируете.
05 окт. 2021
ogogo.guguev,
Кстати. Вас не смущает обилие тем на форуме про рух недвиги?
В год по шесть тем создают с разными вариациями названий.
И главное даже не это. Что толкает людей на создание таких тем? Как думаете?
05 окт. 2021
05.10.21, 18:44
bhr писал(а):
05.10.21, 16:58
ogogo.guguev писал(а):
05.10.21, 15:21
nsdr писал(а):
Стоять и дорожать
Как в музее!! Вот это Колодьба!! :sh_ok: :bra_vo:
05.10.21, 16:17
Alekseys писал(а):
Кого ещё eugen забанил?
Да кому он нужен брехун этот )))
Да вот это-то и странно. Вроде не нужен, а вроде носитесь за ним, читаете, комментируете.
Самое интересное, что некий Алексейс(или некая влюбленная дама с этим именем) у меня в ЧС отсутствует. Видать ЧС по IP-адресу стал срабатывать. Так что перелогин уже ничего не дает. Все пытаются, подкатывают, да даже Вселенная сопротивляется😂😂😂
Денежная масса растёт! У людей деньги есть ;)
05 окт. 2021
05.10.21, 18:44
bhr писал(а):
Да вот это-то и странно. Вроде не нужен, а вроде носитесь за ним, читаете, комментируете.
Ниче странного. Чел приврать любит и не слабо, а я вранье не переношу, вот и все. А читать невольно приходится так как захожу с разных устройств и пока не авторизуюсь очередное вранье уже попалось на глаза))
Плюс обзывания и оскорбления не согласных.
05.10.21, 18:46
bhr писал(а):
Что толкает людей на создание таких тем? Как думаете?
То же что и про "Колодьбу" и "Бешенный сентябрь")
05 окт. 2021
eugen,
я без злобы спрашивал. Без подтекста. Действительно не понимаю.
Ну не веришь, не верь, не нравится, отключи его отовсюду, не слушай.
Я вот не смотрю российских политических передач на тв. Многие фамилии подзабыл. Вот сейчас понадобилось, вспомнить не могу, кого же именно я не смотрю. Многие фамилии никогда и не узнаю. нутром чую брехню и не хочу себя растрачивать на это. Не понимаю.
05 окт. 2021
05.10.21, 19:03
ogogo.guguev писал(а):
05.10.21, 18:46
bhr писал(а):
Что толкает людей на создание таких тем? Как думаете?
То же что и про "Колодьбу" и "Бешенный сентябрь")
И????
Поясню. Я и этого не понимаю.
Но он один такой из темы в тему.
А вот сторонники руха всякий раз разные. И их реально много.
С ума поодиночке сходят. Не толпой ведь?
Последний раз редактировалось bhr 05.10.21, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
05 окт. 2021
05.10.21, 18:27
dmarvic писал(а):
05.10.21, 16:41
дядя Слава писал(а):
Остановка строек ??? Что ещё ?????
Обратитесь в опыту Испании. Всего лет 10-15 назад там был жуткий кризис, спровоцированный бумом строительства, после чего на десяток лет там обесценилась как недвижимость так и специальность строителя.
«Бум строительства» должен упереться в количество метров на душу населения, когда эти метры уже становятся лишними. И платить конечно за них уже никто не хочет.

России, с ее 20 метрами жилья на нос, это не грозит еще лет 30 наверное, при современных темпах строительства)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей