Болезнь инвестора - "похмельный синдром льготной ипотеки" 141 / 3107

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 янв.
28.01.24, 08:21
bukinist писал(а):
28.01.24, 08:02
Екатерина Ливенцер писал(а):
28.01.24, 00:32
Иван_Петрович писал(а):
Десять лет назад покупал квартиру в Бутово за 4,7. Да, свободная продажа, чуть переплатил (была ситуация, которая требовала приобретение).

Сейчас, если продавать, квартира стоит максимум +50% выше той цены, а то и ниже.
Если взять более крутые районы, предположу, они выросли больше в процентном соотношении.
Но в целом на депозите можно было бы больше заработать за 10 лет.
Видимо от серии дома зависит, от контингента, от расстояния до метро. Удивлена. Моя квартира в бутово северном куплена в 2018. Трешка 80 метров в обычном п 46 ,93 года постройки в 5 минутах пешком от метро покупалась за 10 млн. Сейчас 18- 21 ( соседи продали за 20). В общем в 2 раза рост. Возможно за 10 лет те же цифры были бы- основной рост пришелся на 20- 23.
Обалдеть. Такие цены в Северном Бутово ?
Верится с трудом. Скорее, не верится. П 46, 1993 г. постройки. Бутово. 20 миллионов?? Кто ТАКОЕ решился купить? Каков он, образ покупателя? Если это вороватый чиновник, то их время уходит. Блоггеры? Айтишники? Ну, нет у нас в массе народа имеющего свободные 20 миллионов в кармане. "Соседи продали".... Соседи могли и приврать. Или, это домыслы что продали. Не очень то наши сограждане любят афишировать свои доходы. "Соседи продали за 20" - больше похоже на сказку чем на факт.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 янв.
28.01.24, 08:41
Екатерина Ливенцер писал(а):
правда с отличным сделанным подъездом
Ремонт в подъезде уже Вы делали ( я имею в виду активное участие принимали)?
28 янв.
28.01.24, 09:12
Сергей Румянцев писал(а):
28.01.24, 08:21
bukinist писал(а):
28.01.24, 08:02
Екатерина Ливенцер писал(а):


Видимо от серии дома зависит, от контингента, от расстояния до метро. Удивлена. Моя квартира в бутово северном куплена в 2018. Трешка 80 метров в обычном п 46 ,93 года постройки в 5 минутах пешком от метро покупалась за 10 млн. Сейчас 18- 21 ( соседи продали за 20). В общем в 2 раза рост. Возможно за 10 лет те же цифры были бы- основной рост пришелся на 20- 23.
Обалдеть. Такие цены в Северном Бутово ?
Верится с трудом. Скорее, не верится. П 46, 1993 г. постройки. Бутово. 20 миллионов?? Кто ТАКОЕ решился купить? Каков он, образ покупателя? Если это вороватый чиновник, то их время уходит. Блоггеры? Айтишники? Ну, нет у нас в массе народа имеющего свободные 20 миллионов в кармане. "Соседи продали".... Соседи могли и приврать. Или, это домыслы что продали. Не очень то наши сограждане любят афишировать свои доходы. "Соседи продали за 20" - больше похоже на сказку чем на факт.
Да ладно Вам. Покупка квартиры-вещь эмоциональная. Сам такой.
Вот чуть не купил год назад квартиру в монолите без отделки. Но потом как представил, сколько мудохаться надо....решил...ну его нафиг.
А с ремонтом(хорошим ) скорее всего куплю.
28 янв.
28.01.24, 08:39
Юлия Битузе писал(а):
Сейчас 80 квм меньше чем за 5 млн не отремонтировать, вот вам уже и приросло 5 млн к цене
Вот, мне интересно! А чего там на 5 миллионов? Полы-потолки-стены? Лампочки? Сусальное золото? Входная дверь за 100-200 тыщ установлена? Другое дело, оснащение квартиры дорогущей импортной техникой. Но, это НЕ ремонт а оснащение. У меня всегда возникают такие вопросы когда я слышу про какие то нереальные затраты на какие то сра... 80 м2. Намедни, мне была озвучена сумма на "ремонт" кухни площадью 9м2. - 500 тыщ. На что???? Оказывается, современные холодильники стоят от 100 тыщ. Хотя, и за 40 тыщ вполне приличных холод можно купить. Ну, ладно. А остальные 400 тыщ на что??? Вот почитаешь, послушаешь, такое впечатление что живём в стране миллионеров. Хотя, это далеко не так. Мой пост, в общем, про болтовню.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 28.01.24, 09:39, всего редактировалось 3 раза.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 янв.
28.01.24, 09:16
bukinist писал(а):
мудохаться
Впервые это слово услышала в Калужской обл)
28 янв.
28.01.24, 09:19
Сергей Румянцев писал(а):
28.01.24, 08:39
Юлия Битузе писал(а):
Сейчас 80 квм меньше чем за 5 млн не отремонтировать, вот вам уже и приросло 5 млн к цене
Вот, мне интересно! А чего там на 5 миллионов? Полы-потолки-стены? Лампочки? Сусальное золото? Входная дверь за 100-200 тыщ установлена? Другое дело, оснащение квартиры дорогущей импортной техникой. Но, это НЕ ремонт а оснащение. У меня всегда возникают такие вопросы когда я слышу про какие то нереальные затраты на какие то сра... 80 м2. Намедни, мне была озвучена сумма на "ремонт" кухни площадью 9м2. - 500 тыщ. На что???? Оказывается, современные холодильники стоят от 100 тыщ. Хотя, и за 40 тыщ вполне приличных холод можно купить. Ну, ладно. А остальные 400 тыщ на что??? Вот почитаешь, послушаешь, такое впечатление что живём в стране миллионеров. Хотя, это далеко не так. Мой пост, в общем, про болтовню.
Ну 5 не 5, а три миллиона точно уйдет на ремонт и оснащение трехи 80м2
Одна работа- 700-800 тысяч. Плюс материалы. Плюс кухня современная плюс мебель.
Санузел опять же дорого выходит.
28 янв.
28.01.24, 10:35
bukinist писал(а):
28.01.24, 09:19
Сергей Румянцев писал(а):
28.01.24, 08:39
Юлия Битузе писал(а):
Сейчас 80 квм меньше чем за 5 млн не отремонтировать, вот вам уже и приросло 5 млн к цене
Вот, мне интересно! А чего там на 5 миллионов? Полы-потолки-стены? Лампочки? Сусальное золото? Входная дверь за 100-200 тыщ установлена? Другое дело, оснащение квартиры дорогущей импортной техникой. Но, это НЕ ремонт а оснащение. У меня всегда возникают такие вопросы когда я слышу про какие то нереальные затраты на какие то сра... 80 м2. Намедни, мне была озвучена сумма на "ремонт" кухни площадью 9м2. - 500 тыщ. На что???? Оказывается, современные холодильники стоят от 100 тыщ. Хотя, и за 40 тыщ вполне приличных холод можно купить. Ну, ладно. А остальные 400 тыщ на что??? Вот почитаешь, послушаешь, такое впечатление что живём в стране миллионеров. Хотя, это далеко не так. Мой пост, в общем, про болтовню.
Ну 5 не 5, а три миллиона точно уйдет на ремонт и оснащение трехи 80м2
Одна работа- 700-800 тысяч. Плюс материалы. Плюс кухня современная плюс мебель.
Санузел опять же дорого выходит.
Ну вот, уже теплее.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
28 янв.
28.01.24, 09:13
bukinist писал(а):
28.01.24, 08:41
Екатерина Ливенцер писал(а):
правда с отличным сделанным подъездом
Ремонт в подъезде уже Вы делали ( я имею в виду активное участие принимали)?
Нет. Ремонт делали в 2000- х годах ( 2008 вроде),.
28 янв.
28.01.24, 09:12
Сергей Румянцев писал(а):
28.01.24, 08:21
bukinist писал(а):
28.01.24, 08:02
Екатерина Ливенцер писал(а):


Видимо от серии дома зависит, от контингента, от расстояния до метро. Удивлена. Моя квартира в бутово северном куплена в 2018. Трешка 80 метров в обычном п 46 ,93 года постройки в 5 минутах пешком от метро покупалась за 10 млн. Сейчас 18- 21 ( соседи продали за 20). В общем в 2 раза рост. Возможно за 10 лет те же цифры были бы- основной рост пришелся на 20- 23.
Обалдеть. Такие цены в Северном Бутово ?
Верится с трудом. Скорее, не верится. П 46, 1993 г. постройки. Бутово. 20 миллионов?? Кто ТАКОЕ решился купить? Каков он, образ покупателя? Если это вороватый чиновник, то их время уходит. Блоггеры? Айтишники? Ну, нет у нас в массе народа имеющего свободные 20 миллионов в кармане. "Соседи продали".... Соседи могли и приврать. Или, это домыслы что продали. Не очень то наши сограждане любят афишировать свои доходы. "Соседи продали за 20" - больше похоже на сказку чем на факт.
Сергей, а во что вам вообще верится? Год назад вы так же активно рассказывали, что двушки в бутово северном не могут стоить 13 млн и все это хотелки продавцов и надо чуть- чуть подождать, даже скрины, помнится, я вам кидала многочисленные и вы искренне удивлялись. Ну нечему там стоить таких денег, это ж не Зеленоград. Сейчас я утруждаться не буду, мне ваша вера совсем ни к чему. Вы верите, а я знаю : двушки с ремонтом 15 ( и те 13 кажутся очень хорошей ценой), трешки с ремонтом 18- 21 млн. Надеюсь, что те, кто читают форум не всегда берут на веру, а думают своими мозгами.
28 янв.
советы нужны тем у кого нет собственного мнения
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей