Что для вас "хороший район?" 111 / 2677

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 июн. 2022
И с ней не возможно не согласиться. Строгино зеленый район, а Арбат - всё же каменные джунгли. Уверена, сейчас Арбат она уже полюбила- дело времени...
14 июн. 2022
13.06.22, 09:52
lnv писал(а):
Ну первое , что пришло в голову - это доступность ОТ, (я не вожу автомобиль). Нормальный парк в шаровой доступности. Вид из окна. Все остальное, как вы заметили - эмоциональная сфера. Энергетику места тоже чувствую, поэтому надо смотреть на месте, энергетика даже в пределах конкретного дома разная
абсолютно точно и кратко
1.доступность ОТ до 15 пешком
2.отсутствие рядом крупных предприятий, ТЭЦ, развязок автодорог, шоссе , ж/д путей и вокзалов, ТЦ, рынков
3.рядом парк, вид из окна на зелень или воду, хороший двор
4.безопасность - понятная освещенная дорога от метро до дома не по дворам, подъезд со стороны дороги, а не со двора
5.небольшие магазины с продуктами в шаговой доступности
и таких мест получается в Москве всего около 20, из которых 10 в ЦАО, а в Питере их - целый город!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2022
13.06.22, 23:09
Киселева Оля писал(а):
Уверена, сейчас Арбат она уже полюбила- дело времени...
- Ты почему женился?
- Не любил ужинать в кафе.
- А теперь?
- Теперь люблю!
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
14 июн. 2022
14.06.22, 06:49
Юлия Битузе писал(а):
и таких мест получается в Москве всего около 20, из которых 10 в ЦАО, а в Питере их - целый город!!
В Питере в большинстве мест до метро больше 15 минут не то что пешком, а даже на транспорте.
С безопасностью тоже все сильно хуже, чем в Москве.
По озеленению Москва выигрывает в одни ворота.
Вот воды в Питере, действительно, хоть отбавляй. Любой. :)
14 июн. 2022
13.06.22, 19:55
Илья Трунилов писал(а):
- В Строгино мне нравилось больше. Там вода, природа...
Вот что бывает, когда человек путает туризм и эмиграцию...
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
14 июн. 2022
14.06.22, 06:49
Юлия Битузе писал(а):
и таких мест получается в Москве всего около 20, из которых 10 в ЦАО
Практически любой советский спальник удовлетворяет. Строгино, Щукино, Речной, Измайлово, ... Зелени - хоть отбавляй в старой застройке. В ЦАО гораздо хуже дышится. Больше шума, меньше парков, жилфонд старее гораздо.
14 июн. 2022
14.06.22, 07:10
B-52 писал(а):
13.06.22, 19:55
Илья Трунилов писал(а):
- В Строгино мне нравилось больше. Там вода, природа...
Вот что бывает, когда человек путает туризм и эмиграцию...
Причиной переезда был не туризм, а скорее снобизм. Ее муж совершил карьерный скачок и решил, что вице-президенту крупной сырьевой компании отныне не подобает жить в спальном районе. Вот и пришлось жене мучиться в "золотой клетке"
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
14 июн. 2022
13.06.22, 16:42
Last0chka писал(а):
Мужу например Вешняки нравятся, а вот переезд в Ясенево - это фуууу.
Ваш муж прав. Я например пол жизни прожил в Черемушках и половину в Вешняках. В Вешняках (не везде, а в определенных местах) однозначно комфортней. И зелени намного больше, два парка под боком. А если на велосипедах/самокатах можно и до Кузьминского или Измайловского парков прокатиться.

Да банально продуктовых магазинов больше: вокруг меня в 5 минутах ходьбы десяток перекрестков, магнитов, пятерочек и пр. А в 10-20 минутах два фермерских рынка. Ничего подобного у метро Академическая нет.

По слухам с метро в часы-пик плохо, но я в часы-пик никогда не езжу, а когда езжу - вагоны полупустые.

Так что фигня это всё - деление на престижность. Всегда надо смотреть конкретную точку.
14 июн. 2022
14.06.22, 08:25
Илья Трунилов писал(а):
Вот и пришлось жене мучиться в "золотой клетке"

При случае, передайте тогда ей, что она выиграла. Два раза по рублю.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
14 июн. 2022
14.06.22, 08:25
Илья Трунилов писал(а):
14.06.22, 07:10
B-52 писал(а):
13.06.22, 19:55
Илья Трунилов писал(а):
- В Строгино мне нравилось больше. Там вода, природа...
Вот что бывает, когда человек путает туризм и эмиграцию...
Причиной переезда был не туризм, а скорее снобизм. Ее муж совершил карьерный скачок и решил, что вице-президенту крупной сырьевой компании отныне не подобает жить в спальном районе. Вот и пришлось жене мучиться в "золотой клетке"
Ну здесь ещё и те самые эмоции, а именно архитектура, как сказала московский гид - в Москве меньше классицизма, чем в Петербурге, потому что Москва горела. Значит где-то этот классицизм есть и он наверняка радует больше, чем п44 или даже Москва Сити. Есть люди, для которых это важно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя