Нужен совет. Какую из двух квартир будет проще и быстрее продать? 49 / 703

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 июн. 2022
17.06.22, 08:32
Lea ** писал(а):
16.06.22, 23:15
Дрозд Виктор писал(а):
16.06.22, 23:07
Alonna писал(а):

Можно, но случаи с онлайн-полей, что пятиэтажку могут исключить из графика буквально за полгода до переселения и когда в дальнейшем эта пятиэтажка расселится неизвестно. Я за счастье во всем мире, поэтому дай бог счастье будет у реновашек, но нельзя исключать такой момент.
Да опека, такое себе, кажется несложное, но я бы выбрала квартиру чуть дороже, чем с опекой...
И реновация третьей волны в реалиях нынешней ситуации выглядит как миф. Её просто может уже и не быть.
А какие проекты нашей столичной власти уже провалены или заморожены? И да, мы все помрем. Че уж. :lol:
Я бы не была столь категоричной по третьей волне. По спросу на третью волну могу сказать однозначно- не бегут покупать. Продажа такого в долгую сейчас и по минимальной цене.
Выставляли подобную двушку с ремонтом в Зюзино. 10 млн не получилось взять. Ниже не хотели. Поэтому ушла под аренду. Подождём. )
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 июн. 2022
17.06.22, 08:46
Ирина Сорокина писал(а):
Первая квартира типичная хрущевка. Сейчас в продаже таких квартир на пятачке Волгоградский пр-т, Есенинский бр, Юных Ленинцев до сотни будет. Продать по рынку нереально. Только ценой вниз.
А вверх теперь очень не скоро будет.
Ждать нечего.
И та, кто первой снизит цену до минимума по району, та и есть невеста принца.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 июн. 2022
Про 5-й этаж и пожилого человека уже писал - он всю жизнь живет на 5 этаже без лифта. И судя по моим знакомым, пожилые люди, живущие на 4-5 этажах без лифта, в лучшей форме и дольше живут. Как ни цинично это звучит. Гиподинамия - бич нашего времени.
Сделка, к сожалению, в любом случае будет альтернативная. Да и цель продажи - именно улучшение жилищных условий и приобретение двушки поновее и побольше в том же районе.

Доплата планируется живыми деньгами при продаже второй квартиры, при продаже хрущевки придется скорее всего влезать в кредит, ибо уйдет она дешевле и на нормальную двушку может не хватить.
17 июн. 2022
17.06.22, 08:52
Николай Тюленев писал(а):
17.06.22, 08:46
Ирина Сорокина писал(а):
Первая квартира типичная хрущевка. Сейчас в продаже таких квартир на пятачке Волгоградский пр-т, Есенинский бр, Юных Ленинцев до сотни будет. Продать по рынку нереально. Только ценой вниз.
А вверх теперь очень не скоро будет.
Ждать нечего.
И та, кто первой снизит цену до минимума по району, та и есть невеста принца.
Цель не продать. А добавить денег и купить. И здесь могут быть и будут сюрпризы. Подобное хотят купить за 8.
Что купит автор, добавив свои средства, на эту сумму?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 июн. 2022
17.06.22, 08:53
user808 писал(а):
Про 5-й этаж и пожилого человека уже писал - он всю жизнь живет на 5 этаже без лифта. И судя по моим знакомым, пожилые люди, живущие на 4-5 этажах без лифта, в лучшей форме и дольше живут. Как ни цинично это звучит. Гиподинамия - бич нашего времени.
Сделка, к сожалению, в любом случае будет альтернативная. Да и цель продажи - именно улучшение жилищных условий и приобретение двушки поновее и побольше в том же районе.

Доплата планируется живыми деньгами при продаже второй квартиры, при продаже хрущевки придется скорее всего влезать в кредит, ибо уйдет она дешевле и на нормальную двушку может не хватить.
Вы и сами все знаете.))
Именно так.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 июн. 2022
Я не риэлтор, поэтому посмотрю на ситуацию с другой стороны. У меня сейчас мама плохо ходит и все мы сто раз перекрестились, что она живёт на 1-м этаже (дом без лифта). Не представляю, как бы все было, если бы она жила хотя бы на втором этаже. А тут пятый. Я бы смотрел вперёд, исходя из будущих потребностей пожилого человека, а не исходя из того, что быстрее продастся. Сегодня пожилой человек бодрый - а завтра нет. И решать её проблемы вам нужно будет скорее всего. Зачем тогда себе же усугублять положение? Как вы на пятый этаж будете носить продукты и спускать/поднимать маму при необходимости ? С первого этажа мама даже плохо ходящая будет пытаться выйти, а с пятого - забоится упасть или просто сил не хватит дойти.
17 июн. 2022
17.06.22, 08:53
user808 писал(а):
Про 5-й этаж и пожилого человека уже писал - он всю жизнь живет на 5 этаже без лифта. И судя по моим знакомым, пожилые люди, живущие на 4-5 этажах без лифта, в лучшей форме и дольше живут.
Это все ободряюще звучит, но факты вещь упрямая, 5/5 резко снижает качество жизни как самого пенсионера, так и тех, кто будет за ним ухаживать в случае негативного сценария. И соцработник не каждый будет готов приходить, да и врачи рано или поздно будут стараться найти причину не дойти. Конечно, мы про негативный сценарий ее думаем, это с вами не произойдет.
17.06.22, 08:53
user808 писал(а):
Да и цель продажи - именно улучшение жилищных условий и приобретение двушки поновее и побольше в том же районе.
Если цель - ПОНОВЕЕ, то тут и вопрос выбора не должен стоять, какую квартиру продавать, 5/5 в хруще, который уже сейчас продать булет сложно, а лет через 5-10 может вообще невозможно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 июн. 2022
17.06.22, 08:58
Ирина Сорокина писал(а):
Цель не продать. А добавить денег и купить.
Как я понял, доплата на альтернативу и пойдёт с продажи 5\5.
Нет? :du_ma_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 июн. 2022
17.06.22, 09:00
Ashrafieh писал(а):
Я не риэлтор, поэтому посмотрю на ситуацию с другой стороны. У меня сейчас мама плохо ходит и все мы сто раз перекрестились, что она живёт на 1-м этаже (дом без лифта). Не представляю, как бы все было, если бы она жила хотя бы на втором этаже. А тут пятый. Я бы смотрел вперёд, исходя из будущих потребностей пожилого человека, а не исходя из того, что быстрее продастся. Сегодня пожилой человек бодрый - а завтра нет. И решать её проблемы вам нужно будет скорее всего. Зачем тогда себе же усугублять положение? Как вы на пятый этаж будете носить продукты и спускать/поднимать маму при необходимости ? С первого этажа мама даже плохо ходящая будет пытаться выйти, а с пятого - забоится упасть или просто сил не хватит дойти.
Быть может, маму с собой заберут в новую просторную квартиру? В пятиэтажке без ремонта на самом последнем этаже каждому человеку не уютно. Если принимать во внимание будущее здоровье мамы - лучше ей жить в новой однокомнатной, но годы берут своё и нужен будет уход, не всегда есть возможность и, главное, желание, нанять сиделку. Я в теме, дряхлому родному человеку лучше жить в семье.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 июн. 2022
17.06.22, 09:03
Николай Тюленев писал(а):
17.06.22, 08:58
Ирина Сорокина писал(а):
Цель не продать. А добавить денег и купить.
Как я понял, доплата на альтернативу и пойдёт с продажи 5\5.
Нет? :du_ma_et:
Тогда сначала 5/5 продаем, а потом 1ку выставляем с н/л как альтернатива с доплатой наличными.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей