Подольск или Балашиха? 446 / 5304

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 дек. 2023
03.12.23, 10:01
Ирина Сорокина писал(а):
Не сожалейте. Вряд ли кто это покупает сегодня.
Ни за что бы сейчас не продал.
Реликвия.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 дек. 2023
Та самая Балашиха. Часть 1
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 дек. 2023
Балашиха. Та самая Балашиха. Часть 2.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 дек. 2023
02.12.23, 22:00
Bulochka02 писал(а):
Ищу, где купить однушку на вторичке в ближайшем Подмосковье, бюджет — до 5 миллионов. К сожалению, северо-запад мне недоступен из-за высоких цен, остаётся юго-восток.

Подольск и Балашиха заинтересовали тем, что там есть МЦД (правда, на квартиру рядом с МЦД мне не хватит, но всё равно)

Какой из этих городов выбрать? Где лучше экологическая обстановка и контингент жителей? Что там с инфраструктурой, где больше ТЦ, фитнес-клубов, кофеен, и тд?

Или, может, стоит рассмотреть что-то ещё? Думала про Раменское, но оно очень уж далеко, и пересадка на самой загруженной ветке, и про Люберцы и Люберецкий район, но пишут, что там всё очень плохо с экологией(

Заранее спасибо за ответы!
Из этих двух лучше Обираловка в пешей доступности либо от Железнодорожной либо от Ольгино, Кучино бы не смотрел, т.к. уже совсем полные поезда приходят. Экология и социалка, конечно, плохие, но поднакопите и поменяете на Москву. Если на авто ездите, то лучше область и тем более эти города не рассматривать. В общем Железка с приходом мцд стала московским спальником для бедных (кому не хватает/не хватило на мск) без московских соц.благ. Из перспективных в плане развития инфраструктуры Вам выше правильно написали про Пушкино.
03 дек. 2023
02.12.23, 22:00
Bulochka02 писал(а):
Ищу, где купить однушку на вторичке
Цель какая?

Вы пришли в тир, вам дали пистолет, вы же выбираете мишень и целитесь, а не палите куда попало, лишь бы разрядить магазин.

Под сдачу, для себя? Когда выходить планируете из объекта?

Семья, дети, сколько дети? Все эти параметры надо учитывать!

Одно дело покупаете бабушка 70 лет дожить, другое дело молодая без детей девушка зацепится и создать семью, детей.

Вариантов масса и решения (квартиры) будут разные.

Вон у меня клиентка пришла, купила сама однуху , когда дитя не было. Сейчас сбросить надо, а взяла старушечий вариант. Еле избавились.
+7 (916) 31-31-969
03 дек. 2023
Немного из истории Подольска, для тех, кого в Яндекс не пускают родители
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 дек. 2023
внешняя ссылка для тех, кто не хватает по верхушкам с единственной целью - пустить пыль в глаза.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 дек. 2023
03.12.23, 07:59
Bulochka02 писал(а):
Про бюджет написала, что до 5 миллионов, буду покупать за наличные. Нужно, чтобы квартира была в более-менее нормальном состоянии, так как средств на ремонт в ближайшее время не будет.

А почему Подольск лучше?

В Мытищах особо нет вариантов за такие деньги. Ещё рассматривала Пушкино, но мне не нравится, что там нет МЦД, только старые электрички (тот ещё ад летом). Я буду ездить в Москву либо 5/2, либо 2/2, так что этот момент имеет значение.
Если в Москву каждый день на ж/д транспорте, тогда Лобню рассмотрите, в домах постройки 70-90х гг пройдете по цене.
Там есть МЦД, да там и раньше электрички по этому направлению были несильно перегруженные, не перегруженный, пассажиропотоком, как другие Савеловский вокзал, возможность до прибытия на конечную пересесть раньше на салатовую и серую ветки метро + МЦК.
Подольск и Балашиха это мучения в плане транспорта, любого причем.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
03 дек. 2023
Под сдачу выбрал бы Подольск, пользуется дичаишим спросом мкрн. Кузнечики, 43 Армии, Юбилейка на рынке аренды из за близости складов Ваилдберрис.
При этом в Подольске практически нет новостроек, локальный рынок там не тянется за объектами от застроищиков с льготной ипотекой в цепочках продаж. Цены там не выросли из за отсутствия новостроек и зависят только от ставки ипотеки. Как раз Подольск будет двигаться в цене вниз, а Железка нет, там новостроек полно и люди смотрят на них и благодаря новым анонсам повышения ПВ по льготке увидим ажиотаж в декабре-январе.
А МЦД в Подольске не играет никакой роли, т.к. это никакие не новые станции, а все та же электричка, до которой ехать полчаса на троллейбусе )))
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
03 дек. 2023
Покупать буду для себя, автомобиля нет. Детей нет и не планируются. И даже если захочу когда-нибудь, то не в той квартире, которую куплю, это муж должен приводить жену к себе.

В общем, буду смотреть Балашиху, желательно Железнодорожный)

Лобню смотрела, мне север удобнее, чем юг, за эти деньги там вряд ли что-то куплю( МЦД в Пушкино — совсем уж дальняя перспектива, а жить хочется сейчас.
Последний раз редактировалось Bulochka02 03.12.23, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IrinaZ, tarabota и 2 гостя