Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2023
По ТВ ОТР сейчас прямой эфир "Мигранты в России".
Якобы 80% населения РФ негативно относятся к мигрантам.
Какой-то умный дядя из какого-то центра сказал: нам надо начинать с себя.
Ну, а мнение людей в бегущей строке - разное.
05 дек. 2023
05.12.23, 09:27
Мосина Ольга писал(а):
05.12.23, 09:22
Anonym++ писал(а):
05.12.23, 09:17
Мосина Ольга писал(а):
За ЖКУ не платит, но на пить-курить деньги есть.
Надо же, а у меня сосед - коренной москвич тоже так делает.
Так в Москве многие делают, к сожалению. И ничего с ними не делают. За электро платят, чтобы свет не отключили и все.
С 1 января пеня за просрочку ЖКУ по ставке ЦБ, т.е. 15%.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 дек. 2023
05.12.23, 09:17
Мосина Ольга писал(а):
Дошло, блин.. Всегда говорила: приехали к нам - живите по нашим законам.
И это касается не только азиатов.
В коммуналке мужик принял гражданскую жену из ДНР. Сам ушел к другой тете через некоторое время. Как только беженка получила паспорт РФ, стала наглеть. За ЖКУ не платит, но на пить-курить деньги есть.
Что такое "в коммуналке мужик принял гражданскую жену"? Подселил к себе в комнату? Сдал ей комнату? Сдал комнату только за оплату ЖКУ?
Просто есть объявления вроде "бесплатно подселю в свою квартиру девушку, мне просто скучно" итд итп
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 дек. 2023
05.12.23, 19:10
Сергей Тихоненко писал(а):
Что такое "в коммуналке мужик принял гражданскую жену"? Подселил к себе в комнату?
Да, заселил. В 2016г она с детьми находилась в миграционном центре после того, как бежала из ДНР. Он сдуру забрал их оттуда и привез в свою муниципальную комнату, где маманя с тех пор живет с двумя дочками. Одну девочку (свою по документам) мужик прописал. А сам живет у другой бабы. У мамани и второй ее дочки, понятно, нет и не может быть регистрации в жтой комнате.
05 дек. 2023
05.12.23, 19:03
Сергей Тихоненко писал(а):
05.12.23, 09:27
Мосина Ольга писал(а):
05.12.23, 09:22
Anonym++ писал(а):

Надо же, а у меня сосед - коренной москвич тоже так делает.
Так в Москве многие делают, к сожалению. И ничего с ними не делают. За электро платят, чтобы свет не отключили и все.
С 1 января пеня за просрочку ЖКУ по ставке ЦБ, т.е. 15%.
Да, видела. Но с "нищебродов" и судебным приставам взять нечего. Холодильник ЗИЛ? За границу тоже им не надо)
А в коммуналке вообще лафа. За электро оплачено. Вода только холодная с газколонкой. Ничего отключить не имеют права.
05 дек. 2023
05.12.23, 19:27
Мосина Ольга писал(а):
05.12.23, 19:03
Сергей Тихоненко писал(а):
05.12.23, 09:27
Мосина Ольга писал(а):


Так в Москве многие делают, к сожалению. И ничего с ними не делают. За электро платят, чтобы свет не отключили и все.
С 1 января пеня за просрочку ЖКУ по ставке ЦБ, т.е. 15%.
Да, видела. Но с "нищебродов" и судебным приставам взять нечего. Холодильник ЗИЛ? За границу тоже им не надо)
А в коммуналке вообще лафа. За электро оплачено. Вода только холодная с газколонкой. Ничего отключить не имеют права.
Не знаю, как сейчас. А лет шесть назад пришла ко мне тётя в шубе из жилищника, с двумя электриками, и они за 10 секунд перегрызли провода.

Был долг за жкх, за электричество не было.
А тётя вообще сказала, что ей пох, "её никто не достанет" )))
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
05 дек. 2023
05.12.23, 19:37
John Preacher писал(а):
Не знаю, как сейчас.
А сейчас так. Долг по муниципальной комнате в данный момент 130 т р. Было несколько лет назад 200 т р. - спустя 3 года обнулили. Нормально? Все для людей.
05 дек. 2023
05.12.23, 19:41
Мосина Ольга писал(а):
05.12.23, 19:37
John Preacher писал(а):
Не знаю, как сейчас.
А сейчас так. Долг по муниципальной комнате в данный момент 130 т р. Было несколько лет назад 200 т р. - спустя 3 года обнулили. Нормально? Все для людей.
:lol: Для людей, нормально. Ну не могут платить.
IceCool
05 дек. 2023
Плюс этой коммуналки в том, что нет проблем со сдачей двух других комнат. Мужику, клюоторый здесь не живет, по фиг. А бывшая беженка сама здесь живет без регистрации. И всем пользуется. Жилищник бесконечно шлет пугающие красные бумажки, но толку-то..
05 дек. 2023
05.12.23, 19:44
чао писал(а):
Ну не могут платить.
Могут. Но зачем?) Спишут же. И выселять их некуда.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, ellena19777 и 18 гостей