Прошу помочь с выбором варианта покупки квартиры в Москве с использованием ГЖС и ипотеки 55 / 813

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 апр.
01.04.24, 14:10
Елочка писал(а):
01.04.24, 14:08
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 13:05
Елочка писал(а):
за адекватную цену уходит быстро на условиях продавца.
Покупал клиентам вторичку три недели назад, при цене 9 млн (это итак был практически низ рынка) нам скинули 400 тсч.
В чем был недостаток объекта: нюансы в документах или потребительские качества? или огромный навес?
Никаких существенных недостатков. Просто люди уже полгода продать не могли, а продать надо. А риелтора , который умеет продавать дорого на рынке с отсутствием ипотеки у них не нашлось. Нашёлся обычный Миэливский (очень приятный кстати). Побрыкались конечно немного, но в итоге после нашей паузы согласились.
01 апр.
01.04.24, 14:14
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 14:10
Елочка писал(а):
01.04.24, 14:08
Александр Тестянов писал(а):

Покупал клиентам вторичку три недели назад, при цене 9 млн (это итак был практически низ рынка) нам скинули 400 тсч.
В чем был недостаток объекта: нюансы в документах или потребительские качества? или огромный навес?
Никаких существенных недостатков. Просто люди уже полгода продать не могли, а продать надо. А риелтора , который умеет продавать дорого на рынке с отсутствием ипотеки у них не нашлось. Нашёлся обычный Миэливский (очень приятный кстати). Побрыкались конечно немного, но в итоге после нашей паузы согласились.
Понятно.
Кстати одну замечательную квартиру в ЮЗАО по бросовой цене и еще с торгом я тоже купила у Миэля не так давно:) Спасибо Миэлю еще раз.
01 апр.
01.04.24, 14:17
Елочка писал(а):
Кстати одну замечательную квартиру в ЮЗАО по бросовой цене и еще с торгом я тоже купила у Миэля не так давно:) Спасибо Миэлю еще раз
Потому-что там в основном опытные риелторы работают и здраво оценивают ситуацию на рынке.
01 апр.
01.04.24, 14:00
Pavelmsk писал(а):
31.03.24, 23:05
Вадим ВВ писал(а):
Сертификат нужно реализовать до октября этого года.
31.03.24, 23:05
Вадим ВВ писал(а):
а времени осталось не так много.
до октября еще сто раз все поменяется ..
Ищите новостройку нормальную, при необходимости добивайте разницу ипотекой.
Пропуканная вторичка за эти деньги не нужна, а то тут голодные риэлторы насоветуют ..
сами в новостройке живете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 апр.
01.04.24, 14:19
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 14:17
Елочка писал(а):
Кстати одну замечательную квартиру в ЮЗАО по бросовой цене и еще с торгом я тоже купила у Миэля не так давно:) Спасибо Миэлю еще раз
Потому-что там в основном опытные риелторы работают и здраво оценивают ситуацию на рынке.
Не соглашусь. Слив квартиры явно на 1 млн ниже рынка не могу назвать здравой оценкой ситуации.
01 апр.
01.04.24, 14:20
Елочка писал(а):
01.04.24, 14:19
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 14:17
Елочка писал(а):
Кстати одну замечательную квартиру в ЮЗАО по бросовой цене и еще с торгом я тоже купила у Миэля не так давно:) Спасибо Миэлю еще раз
Потому-что там в основном опытные риелторы работают и здраво оценивают ситуацию на рынке.
Не соглашусь. Слив квартиры явно на 1 млн ниже рынка не могу назвать здравой оценкой ситуации.
Не буду спорить. Мой опыт сотрудничества с ними всегда положительный. Вы сами себе противоречите, говорите, что достаточно бодро продаются объекты по адекватной цене и тут же рассказывайте , как купили на лям ниже рынка.
01 апр.
01.04.24, 14:42
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 14:20
Елочка писал(а):
01.04.24, 14:19
Александр Тестянов писал(а):

Потому-что там в основном опытные риелторы работают и здраво оценивают ситуацию на рынке.
Не соглашусь. Слив квартиры явно на 1 млн ниже рынка не могу назвать здравой оценкой ситуации.
Не буду спорить. Мой опыт сотрудничества с ними всегда положительный. Вы сами себе противоречите, говорите, что достаточно бодро продаются объекты по адекватной цене и тут же рассказывайте , как купили на лям ниже рынка.
Никакого противоречия:) Покупаю дешево, продаю максимально дорого.
01 апр.
01.04.24, 14:46
Елочка писал(а):
01.04.24, 14:42
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 14:20
Елочка писал(а):


Не соглашусь. Слив квартиры явно на 1 млн ниже рынка не могу назвать здравой оценкой ситуации.
Не буду спорить. Мой опыт сотрудничества с ними всегда положительный. Вы сами себе противоречите, говорите, что достаточно бодро продаются объекты по адекватной цене и тут же рассказывайте , как купили на лям ниже рынка.
Никакого противоречия:) Покупаю дешево, продаю максимально дорого.
:lol:
Не спекуль
01 апр.
01.04.24, 14:51
Pavelmsk писал(а):

"Никакого противоречия:) Покупаю дешево, продаю максимально дорого."(с)

:lol:
выбери меня, выбери меня, птися сястья завтрашнего дня :lol: :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 апр.
31.03.24, 23:05
Вадим ВВ писал(а):
Добрый день, уважаемые участники форума!

Исходные данные таковы. На руках есть государственный жилищный сертификат (ГЖС) на сумму 5,6 млн для молодых ученых, а также примерно 4 млн, скопленных и полученных при продаже предыдущей недвижимости.Нас двое, хотелось бы с прицелом на будущее купить двухкомнатную квартиру 40-45 м2. Работа в районе м. Ленинский проспект у меня, у жены м. Выставочная, живем пока в Коммунарке (ЖК Скандинавия). Район отличный, но из минусов - долгая дорога в часы пик (1,5 часа в одну сторону, даже через м. Коммунарка), а также конский ценник на квартиры в окрестностях. Хотелось бы что-то купить поближе к метро. Сертификат нужно реализовать до октября этого года.

Наметилось два варианта:
1) Двушка на вторичном рынке в старом фонде: на ЦИАН присмотрел несколько вариантов за 11,5-12 млн. руб. в районе м. Беляево, Коньково, попадался и вариант у ст. МЦД Матвеевская (самый удобный обоим). Плюсы: обустроенные районы, дорога до работы стабильно 40-50 минут, заезжай и живи, большое количество приемлемых вариантов в бюджете до 13 млн.
Из минусов: самый главный и отпугивающий - нет 100% гарантий безопасности сделки, даже с участием риэлтора-юриста. Начитался историй и судебной практики, даже будучи добросовестным приобретателем можно вылететь на улицу по решению суда и пытаться потом вернуть свои деньги назад. Насколько обоснованы эти страхи, как часто в вашей практике возникают осложнения после сделки (читал, что у каждого 5-го). Но раз рынок вторички жив, и толпы москвичей не живут на улицах, мб все не столь плохо?
Оставшиеся минусы - высокая ипотечная ставка, маленькие кухни в брежневках, чужой ремонт (или даже бабушкин) и мебель, отсутствие грузовых лифтов. И вишенка на торте - по слухам, далеко не все собственники согласны на использование ГЖС.

2) Квартира от застройщика. Наиболее надежный с т.з. законности сделки и реализации ГЖС. Также к плюсам можно отнести свежий ремонт, современные планировки, возможность взять ипотеку с господдержкой (6 млн). Самый жирный минус - стоимость. В наш бюджет в границах Москвы влазит только ПИК, и у него стоимость двушек достигает 15-17 млн.руб, т.е. для льготной ипотеки надо занимать дополнительные средства. Более-менее сносный ЖК по транспортной доступности - "2-й Нагатинский", остальные ЖК у ПИК согласно ЦИАН располагаются посреди промзон, время в пути по Навигатору получается больше часа. Квартиру еще обставлять нужно будет (доп.расходы). Возникают мысли даже умерить аппетит и рассматривать однушку.

В общем, сильно терзаемся сомнениями, а времени осталось не так много. Заранее благодарю за все советы по выбору вариантов!
Есть одно жирное но.
В ликвидных локациях, да еще и по самому низу рынка сертификат у вас не примут. Просто завтра придет Вася Пупкин или Клара Захаровна и прекрасно купит Коньково за живые деньги в наличии. Упс.
Так что ищите новостройку, сертификат дело муторное. Продавец если и решится на сделку, то никак не ждать свои деньги месяц. Только если это будет однушка-живопырка с кухней 5,5 метров в девятиэтажке, которую не могут продать. Такую да, за сертификат могут отдать. Т.е. это будет квартира от которой надо было избавиться еще вчера. Клопы, тараканы, проводка которой 60 лет, мусоропровод в который баба Срака выбрасывает не в пакете, а прям из ведра помои с очистками, с луковицами тухлыми, чтобы тараканам вкуснее было…
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость