нет цивилизованного рынка недвижимости, базар какой то((( 310 / 11792

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 мар. 2012
Вы не правильно поняли, люди нанимают реелторов, чтобы продать свою квартиру по альтенативе, на меньшую, мы находим их реелторов...
Учитывая, что так и не согли найти альтернативу 2 реелтора из крупных агенств и 3 даже не знаю из каких, просто не уточнял, отсюда и строится мое некоторое не доверие...
К томуже, ранее, когда мы только начинали присматривать варианты, не однократно слышали об не расторопности некоторых реелторов и потеряном не одном месяце по продаже квартиры...

зы Кстати, да, за время поиска квартир моя точка зрения на рынок недвижимости резко изменился, не говоря уже о том, что узнал столько всего нового, не говоря уже о перечитанных ГК РСФСР и т.д. и т.п., а как говорится опыт безценен!... М.б. через годика 2 как подойдет пенсия и ветеран военной службы, уволюсь и устроюсь реелтором...
08 мар. 2012
боюсь что пройдя все эти ужасы с покупкой, и проецируя это не будущих клиентов (я про сострадание) - ALEVPI разорится))
для успеха тут нужна особая жилка торгаша (пардон, может жестко) впрочем как и во всей сфере услуг...
на тренингах могут это "вживить"?
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
08 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
для успеха тут нужна особая жилка торгаша (пардон, может жестко) впрочем как и во всей сфере услуг...
на тренингах могут это "вживить"?

Риэлторы годами ходят на аткие тренинги, вкладывая в своё образование кучу денег, намного больших чем одна комиссия со сделки.
Так что забейте..
П.С. А оно вам действительно надо?
А Вы не боитесь преследования мании Торгаша, когда по привычке начнете и в магазинах одежды торговаться, и оплачивая проезд в маршрутке да и везде, потому что без торга уже не сможете представлять себе покупку чего-либо???
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
боюсь что пройдя все эти ужасы с покупкой, и проецируя это не будущих клиентов (я про сострадание) - ALEVPI разорится))
для успеха тут нужна особая жилка торгаша (пардон, может жестко) впрочем как и во всей сфере услуг...
на тренингах могут это "вживить"?

А почему покупка должна вызывать ужас?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 мар. 2012
думаю эта черта не будет лишней при нашей жизни((
я например вооьще торговаться не умею. а у риэлторов это классика жанра. где учат этому? или уже никак?
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
09 мар. 2012
Director писал(а):
А почему покупка должна вызывать ужас?


ну радости вообще не видно если честно. даже вот общаясь с риэлторами продавца.
по сути ведь не я плачУ, а обидно было.
ну вот приходишь смотреть квартиру, продавцы простые как я люди, начинается общение, у людей тоже накипело от своих ожиданий ближайшей продажи и покупки нового жилья, рассыпалось пару цепочек, были случаи что больше года уже идет продажа.
все вопросы риэлтор просит решать с ним. я как честный покупатель не выпрашиваю телефона продавца.
потом - бац - риэлтор поднимает цену, при том что аванс уже внесен.
а узнать в курсе ли продавец сам и что думает на этот счет - не могу.
может эту разницу агент себе забирает? а может он просто спекулирует на цене чтоб маржу свою увеличить? там в поцентах ведь идет договор?
почему риэлтор запрещает обмениваться телефонами даже после внесения аванса?
тут просто простор для разных мыслей и возникает..

это мои сочинения на свободную тему.
целью топика просто было выговориться.
неожиданно для меня все повернулось в другую сторону, вот даже риэлтор уже есть))
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
09 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
Director писал(а):
А почему покупка должна вызывать ужас?


а может он просто спекулирует на цене чтоб маржу свою увеличить? там в поцентах ведь идет договор?

просто посчитайте сколько будет 3-4% от суммы на которую поднимается цена...это в среднем 3-6 тыс. рублей.
Сейчас рынок покупателя и риэлтор не станет рисковать потерять покупателя из-за лишних 3-6 тыс руб., как прибавки к комиссии... тем более, что сам риэлтор и сумму то эту не всю себе забирает, а только процент от нее... на рекламу больше уйдет для поиска нового покупателя.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
09 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
потом - бац - риэлтор поднимает цену, при том что аванс уже внесен.

Такое, к сожалению возникает, когда риэлтор не просчитал "хотелки"(извините за сленг) продавца к альтернативной квартире... или эти "хотелки" поменялись после внесения аванса... увы, такое тоже нередко случается...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
09 мар. 2012
Риэлторы годами ходят на аткие тренинги, вкладывая в своё образование кучу денег, намного больших чем одна комиссия со сделки.


Честно вот ... наболело. Эта фраза на форуме повторяется совершенно разными людьми, по разным причинам и многократно. Безотносительно к тем, кто её произносил ... и соответственно к уважаемому alexey moskva. ГДЕ все эти риэлторы? В элитке? В торговле гектарами земли? Или еще где? Почему они не встречаются в обычной жизни???? ;;-)))
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 мар. 2012
Director писал(а):
А почему покупка должна вызывать ужас?

Вот я тоже не понимаю (боже, какое счастье :) ) у меня только радость :ya_hoo_oo:
Олег Назаров писал(а):
Эта фраза на форуме повторяется совершенно разными людьми, по разным причинам и многократно.

Я все со своим..риэлторы - обычные люди, самые обычные профи..это фраза на любом (чем бы кто не занимался) профи-форуме повторяется постоянно :lol: не болейте этим
Natati_81 писал(а):
вот даже риэлтор уже есть))

ну надеюсь, теперь будет только радость..Удачи :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей