Интересное, для покупателей с детьми. Рейтинг школ 224 / 4881

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 сен. 2021
01.09.21, 13:15
Sunshine писал(а):
Если зайка отличница, то вообще рациональ не понятен, зачем чужому человеку подарки делать? Форма шизы? Как Дуров 5 тысячные купюры из окна не кидаете?
Почему чужому? Преподавателю, который ребенка обучает. Подарок, дар, знак уважения, люблю дарить подарки и получать. В окно ничего не выкидываю, соблюдаю правила проживания в городе-герое Мск.
IceCool
01 сен. 2021
01.09.21, 13:15
Sunshine писал(а):
Если зайка отличница, то вообще рациональ не понятен, зачем чужому человеку подарки делать? Форма шизы? Как Дуров 5 тысячные купюры из окна не кидаете?
А что, во всем должен быть рациональ? Корысть? Варианта "сделать приятное дорогому человеку" нет? Я не знаю, как будет в старших классах, но до сих пор мои дети относятся к своим учителям и тренерам с любовью. Для них это важные и значимые люди. И их хочется радовать. В саду постоянно поделки и рисунки воспитателям таскали. Возможно, потому, что у нас в семье принято радовать близких по поводу и без. И папа маме цветы часто дарит просто так. И в ДР одного ребенка мы дарим небольшой подарок второму. И в гости всегда едем не с пустыми руками, а если там есть маленький ребенок - обязательно берем что-то ему. Причем после появления своих детей я сильно пересмотрела отношение к сладким презентам. Потому что сама не радуюсь, когда моим детям кто-то по доброте душевной дает сладости. Но сейчас, к счастью, огромный выбор вполне бюджетных интересных презентов детям.
В общем, можете считать меня "крестьянкой" :lol: Но я считаю, что дети должны уметь и дарить подарки, и их принимать. Последнему, кстати, гораздо больше учить приходится. Правильно принимать подарки. Потому что слишком много потом взрослых с "интеллигентными чувствами", не всегда адекватно реагирующих на подарки
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
01 сен. 2021
Когда сегодня первоклашек расставляли для общего фото, я зачем-то ненавязчиво переставил дочь в центр спереди. Как-то рефлекторно.
Хожу и думаю: Зачем я это сделал?
просто люблю этот форум
01 сен. 2021
01.09.21, 13:34
edelweis))) писал(а):
Когда сегодня первоклашек расставляли для общего фото, я зачем-то ненавязчиво переставил дочь в центр спереди. Как-то рефлекторно.
Хожу и думаю: Зачем я это сделал?
Самая красивая?)
IceCool
01 сен. 2021
01.09.21, 13:35
чао писал(а):
01.09.21, 13:34
edelweis))) писал(а):
Когда сегодня первоклашек расставляли для общего фото, я зачем-то ненавязчиво переставил дочь в центр спереди. Как-то рефлекторно.
Хожу и думаю: Зачем я это сделал?
Самая красивая?)
Во всём мире!
Зубы не все на месте, правда :)
просто люблю этот форум
01 сен. 2021
ух ты, какие все интеллигентные, что в подарках ковыряются "тут пальмовое масло", и здесь "дешевое бухло". Это к вопросу об умении принимать подарки.

Больше всего мне нравится, как реагировала на подарки героиня Ирины Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит". Когда на обед с профессорскими дочками пришел взрослый мужчина и принес дефицитные консервы и икру. Катя хотела его остановить, а Люда такая: "Да Вы выкладывайте, выкладывайте" :lol: :lol: :lol: :lol: И улыбочка.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
01 сен. 2021
01.09.21, 13:55
Merinda-nik писал(а):
ух ты, какие все интеллигентные, что в подарках ковыряются "тут пальмовое масло", и здесь "дешевое бухло". Это к вопросу об умении принимать подарки.
Больше всего мне нравится, как принимала подарки героиня Ирины Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит". Когда на обед с профессорскими дочками пришел взрослый мужчина и приносит дефицитные консервы. Катя хотела его остановить, а Люда такая: "Да Вы выкладывайте, выкладывайте"
Хорошо подметили! :co_ol: :lol: Я, к сожалению, тоже только во втором браке научилась нормально реагировать на подарки. Раньше то подвох чувствовала постоянно, то не хотела быть обязанной, то жалко было денег, потраченных на бестолковый, с моей точки зрения, подарок. Не было той природной женской мудрости, что сильно упрощает жизнь. До сих пор благодарю лучшую подругу за то, что перевернула мое отношение к этому вопросу. Людям, оказывается, иногда нравится не только принимать подарки, но и ДАРИТЬ. Это тоже дает сильные эмоции, особенно при правильной реакции одариваемого. У меня, кстати, старшая дочь в этом вопросе неожиданно мудрая. Я как-то фыркнула от незапланированной "самодеятельности" мужа. А дочь мне шепотом: "Мааам! Ну ты что?!? Восхищайся папой и благодари! Ему это сейчас нужно, а не твоя критика. А то больше ничего никогда не получишь! И вообще сама виновата, надо было четко говорить, что тебе надо". Челюсть подобрала и порадовалась, что хоть у кого-то в нашей семье это врожденная опция :lol:
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
01 сен. 2021
Для интереса позвонила другу,у которого мама работает воспитателем в детском садике,узнала раздражают ли её подарки.
Выяснилось,что нет,наоборот радуют.Правда попросила сегодня в 6:30 заехать за ней и помочь отвезти ей все цветы и подарки домой,вот этому уже он не очень рад :lol:
А так у него очень душевная маман,все открытки,цветы,подарки всегда забирает,но она вообще очень эмпатичная женщина,чувствительная.
Кмк именно такие и должны с детьми работать,чтобы потом не возмущаться на тему пальмовых масел и веников безвкусных.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
01 сен. 2021
01.09.21, 14:14
Любезная Снегурочка писал(а):
А так у него очень душевная маман,все открытки,цветы,подарки всегда забирает,но она вообще очень эмпатичная женщина,чувствительная.
Это от человека, конечно же, зависит
Некоторые своё «фи» на всё скажут
Не дай Бог таких учителей и воспитателей деткам)
Не риэлтор
01 сен. 2021
Всех первоклассных первоклассников с новым этапом в жизни! Мой радостный поскакал :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей