Куплю квартиру на шаболовке за 10 млн, запутанный выбор ( 260 / 5047

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 июн. 2016
Аня Моисеева писал(а):
Апартаменты в ЦАО - это, конечно, круто.

"Современные стандарты строительства " (читай "реконструированная рухлядь").
И в подъезде не воняет, и лифт, если повезет, поставят...
И даже паркинг какой-никакой.... бывает... хоть и не везде.


реконструированная рухлядь - это если реконструкция, а не новое строительство, ну потом тут хотя бы реконструированная, а бабушатники - то и того не имеют :lol: Паркинг подземный соотв. также в новом строительстве
10 июн. 2016
Ланалика писал(а):

С каждым годом дома становятся старше, да, у многих заложен ресурс 100-150 лет, но за ними надо следить, проводить кап.ремон и реконструкцию.


процент износа даже по БТИ у многих старых домов уже не алло
10 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ланалика писал(а):
на большую перспективу 15-20 лет новострой выиграет. А если на сейчас, да вовремя продать/переложиться, то вторичка. В деньги я не верю, в никакие ::yaz-yk:

нынешний новострой сделан из гуана, какая разниццо, что оно новое


покупателей это только не смущает, и он с радостью его возмьмут вместо бабушатника :lol:
10 июн. 2016
Юлия Лурье писал(а):
надо брать квартиры, построенные до 2005 года, тогда еще можно рассуждать о качестве, потом оно мне ни разу не встретилось
кроме некоторой элитки , ну это 5-6 адресов
кстати, из неэлитки проверяла качество застройки ул. Мельникова - я лично осталась довольна, твердая четверочка!


а какие основные параметры для оценки, на что обращаете внимание?

казалось бы, на Мельникова не ахти дом по уровню, что бы там не кроить
Последний раз редактировалось Hotto 10.06.16, 12:23, всего редактировалось 2 раза.
10 июн. 2016
Ланалика писал(а):

А так я старый кирпич люблю, но я и не молодею, мне хватит, а детям надо лучшее подобрать. :smu:sche_nie:


для себя взял ЦК-кирпич, впринципе все поправимо, но конечно лифт в паркинг не ходит и так по мелочи :lol:
10 июн. 2016
Hotto писал(а):
я уже сменил за все время квартир (своих) под десяток жить в просс@нном подъезде в бабушками и кошками - вот это не повезло, а дома я видел разные, в каких-то жил, в еще большем кол-ве есс-но был в гостях, насмотрелся разного

может как то карму почистить ?
свечку поставить ......
зассаные с кошками подьезды я тоже помню - в 90-ых... сейчас такое только на окраинах москвы в спальниках встречаю... как и газоны устланые ярким слоем инсулиновых шприцов
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
10 июн. 2016
Hotto писал(а):
Ланалика писал(а):

С каждым годом дома становятся старше, да, у многих заложен ресурс 100-150 лет, но за ними надо следить, проводить кап.ремон и реконструкцию.


процент износа даже по БТИ у многих старых домов уже не алло


Вот именно, и зачем его бережно у сердца хранить. Надо искать хорошее новое жилье, без апартаментов, без панелей, с паркинггм и м/м в нем и высокими потолками.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Hotto писал(а):
я уже сменил за все время квартир (своих) под десяток жить в просс@нном подъезде в бабушками и кошками - вот это не повезло, а дома я видел разные, в каких-то жил, в еще большем кол-ве есс-но был в гостях, насмотрелся разного

может как то карму почистить ?
свечку поставить ......
зассаные с кошками подьезды я тоже помню - в 90-ых... сейчас такое только на окраинах москвы в спальниках встречаю... как и газоны устланые ярким слоем инсулиновых шприцов


какая карма, какая свечка? я не живу в намоленных местах, как некоторые, увы :hi_hi_hi:

зассанных подьездов навалом в ЦАО, впрочем скорее всего у нас разные параметры восприятия этого

кстати регулярно бываю на окраине почти, в Коньково-Беляево, шприцов не вижу в явном виде, возможно не так ищу :lol:
Последний раз редактировалось Hotto 10.06.16, 12:28, всего редактировалось 2 раза.
10 июн. 2016
Ланалика писал(а):
Надо искать хорошее новое жилье, без апартаментов, без панелей, с паркинггм и м/м в нем и высокими потолками.


В ЦАО данное конечно никак не конкурент обычно квартирам из первого поста, если только что-то вроде однушки в нанодоме на Нижегородской, но как я и говорил, это не тот ЦАО :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось Hotto 10.06.16, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
10 июн. 2016
Ланалика писал(а):

Вот именно, и зачем его бережно у сердца хранить. Надо искать хорошее новое жилье, без апартаментов, без панелей, с паркинггм и м/м в нем и высокими потолками.

Да, я тоже именно так считаю. Ну не могу я жить в старых домах, не то чтобы брезгливо, а чужая аура ( намоленность :hi_hi_hi: ) мне просто не нужна. Своей хватает. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Иван Терехов и 7 гостей